Скромняжка

Как сохранить красоту своих ногтей, не смотря на кризис

Вы здесь

Перейти к комментариям

(Или «внешний вид ваших ногтей ДО и ВО ВРЕМЯ кризиса)

Как известно, кризис затронул практически всех. Нас, блондинок, в том числе... Но, не смотря на финансовые катаклизмы и обвалы всех на свете мировых рынков и курсов валют, мы как тратили время и деньги на свой внешний вид, так и продолжаем этим заниматься. Статьей расходов номер один у большинства женщин все также остается наращивание ногтей. Одно из самых внушительных и регулярных капиталовложений в свою внешность.
Тут почти ничего неизменно – предпочтительная форма ногтя большинства дам – всем нам довольно привычный квадрат, а вот стилеты, или как их еще часто называют «лепестки» остались в докризисном периоде. Квадраты тоже не теряли зря времени и немного преобразились – нет больше той агрессивности, острых углов и четких линий – они более мягкие, округлые что ли….

Некоторое время многие дамы вынуждены экономить на дизайне, чем невольно ввели в моду обычный, естественный френч, без изысков и сложностей в исполнении. В прошлом осталось объемное наращивание с обилием страз, перьев, бусин и блесток. Также все реже и реже вы встретите девушку с замысловатым узором или целой картиной на ногтях. Да и зачем нам все это, если просто равно быстро и не так дорого?..

И так, в итоге мы имеем типичный пример такого современного «экономного» наращивания: не длинный «френчик», аккуратно смотрящийся практически на любых руках. Тут же возникает вопрос: какие материалы и методы наращивания использовались в этой антикризисной программе?

Полное преображение женского ногтя может быть выполнено при помощи трех основных материалов: геля, акрила, шелка (иногда салоны предлагают услугу «гель + акрил), что по сути значит акриловое наращивание). Цены на разные виды наращивания колеблются в пределах 1500 – 2500 рублей в зависимости от престижности салона и расположения его от центра. Выглядят акриловые и гелевые ногти практически одинаково, так что в материально трудный период можно поэкономить и выбрать то, что подешевле.

Проходить с длинными и красивыми ногтями реально вы сможете не больше двух недель (опять же все индивидуально). Позже вы будете вынуждены делать коррекцию (практически повторение процедуры наращивания). И так до того, пока искусственные ногти Вам не надоедят. Честно говоря, под наращиванием ногти, конечно же, портятся, но большую роль в конечном качестве вашего ноготка играют не материалы, а профессионализм и умение мастера.

Для того, чтобы наращивать ногти постоянно, это услуга довольно дорогая. Но если вдруг вы можете позволить себе встать рано утром и поехать совсем не на любимую работу, а в школу маникюра, то можно насладиться услугой наращивания ногтей всего за 300 рублей (т.е. оплатить только материалы), а маникюр и педикюр вообще получить бесплатно. Правда, такие школы – студии есть далеко не в каждом районе, но ради дополнительного способа экономии можно проехать несколько лишних станций на метро.
Так что даже в жесткий финансовый кризис по – настоящему элегантная женщина может позволить себе выглядеть на все сто, завораживая окружающих красивыми и ухоженными ноготками.

Комментарии

вверх ссылка
16.03.2009 - 04:40

Не люблю наращенные ногти, надоели дану, блин

вверх ссылка
16.03.2009 - 05:58

У меня свои смотрятся как нарощенные , особенно когда френ делаю

вверх ссылка
16.03.2009 - 06:07

Интересная статейка, цветочек А я люблю нарощенные! сердечко

вверх ссылка
16.03.2009 - 06:58

тоже не люблю нарощенные ногти - я за естественность!

вверх ссылка
16.03.2009 - 07:20

Ходила с нарощенными пол года где-то, до сих пор лечу расстроен Так что теперь тоже за естественные смущён

вверх ссылка
16.03.2009 - 07:31

ОБАЖАЮ НАРАЩЕВАНЬЕ НОГТЕЙ.СПАСИБО.

вверх ссылка
16.03.2009 - 07:44

Я толже долго жалела, что наращиванием свои ноготки испортила. Потом восстанавливала несколько месяцев слёзы А теперь ухаживаю за своими и им это нравится: длинные, крепкие и никаких коррекций. yahoo

вверх ссылка
16.03.2009 - 09:02

У меня со своими всё в порядке, но статья интересная и полезная. Спасибо за информацию. : цветочек

вверх ссылка
16.03.2009 - 09:42

Вот тож хотела нарастить,но у мя ноготочки совсем слабенькие! расстроен
Так что придётся их восстанавливать,а ноготочки с блёстками мне тожнравятся и со стразами тож,как-то наравне с френчем!

вверх ссылка
16.03.2009 - 09:42

Вот тож хотела нарастить,но у мя ноготочки совсем слабенькие! расстроен
Так что придётся их восстанавливать,а ноготочки с блёстками мне тожнравятся и со стразами тож,как-то наравне с френчем! улыбка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?