Скромняжка

ПИРОГ 8 МАРТА!!!!!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вначале начинка! Три апельсина и половину лимона натереть на терке вместе с кожицей, только косточки нужно отобрать - они дают горечь. Разотрите массу с двумя стаканами сахара (попробуйте не ладошке, - будет несладко, добавьте еще сахара) и проварите на среднем огне минут 20, до густоты. Пока будет остывать - готовьте тесто.

Разотрите 200 г масла, 2 яйца (целых) и еще 2 желтка, 3/4 стакана сахара, 1/4 чайной ложки соли и добавьте 1 столовую ложку сметаны. Должна получиться однородная пышная масса. 3 стакана муки просеить, добавить туда 1/2 чайной ложки соды и всыпать в массу. Месить надо очень быстро 2-3 минуты. Тесто должно получиться пластичным.

Быстро раскатайте 2 лепешки, а маленький кусочек теста оставьте для присыпки и уберите в холодильник. Лепешки для пирога должны быть не толстыми. И их сразу нужно ставить в разогретую духовку.

Одну лепешку надо печь до готовности, 30 минут. Вторую - до полуготовности - минут 15, а потом вынуть из духовки, не снимая с противня, намазать её апельсиновой массой и допечь. Когда лепешки испекутся, пусту нужно намазать остатком апельсиновой массы, а сверху положить вторую лепешку. Поставить пирог на окно, ать остыть.

Теперь тонко-тонко раскатайте лепешку для присыпки, запеките её, остудите и растолките, чтобы получились крупные крошки, добавьте туда мелко нарезанного миндаля или орехов и сахарной пудры. Перед подачей на стол украсьте пирог тонкими дольками свежего апельсина, миндалинками, орешками, и посыпьте присыпкой.

Комментарии

вверх ссылка
08.03.2009 - 05:50

Спасибо за рецепкик, всех с Праздником!!! кокетка

вверх ссылка
08.03.2009 - 07:26

в заладочки браво

вверх ссылка
08.03.2009 - 10:21

Спасибо!Сегодня обязательно попробую!!! ням ням сердечко Всех с Праздником!!! в облаках

вверх ссылка
08.03.2009 - 14:58

Ой,всем домашним так понравилось!Я в восторге!Получилось очень вкусно ням ням Спасибо за рецепт!

вверх ссылка
08.03.2009 - 16:23

[quote=ЭмИлИчКа-МаЛыШкА]Ой,всем домашним так понравилось!Я в восторге!Получилось очень вкусно ням ням Спасибо за рецепт![/quote]
Рада, что понравился!!!! У меня мама его раньше часто делала... А потом как-то перестала... А я вот нашла рецептик в её тетрадочке, и решила с вами им поделиться, потому что очень его люблю!!!!

вверх ссылка
08.03.2009 - 16:48

Класс!!!!! танцульки

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?