Скромняжка

Стили воспитания детей

Вы здесь

Перейти к комментариям

Для того, чтобы получить профессию необходимо закончить учебное заведение, а для того ,чтобы стать родителем- никаких дипломов не нужно... Родитель обязан быть профессионалом в своем деле, т. к. от него зависит, какими будут его дети.

1.а)"Золушка". Родители, придерживающиеся данного типа воспитания, заставляют своих детей выполнять любые свои требования, строго наказывая их за неисполнение. Они сухие, малоэмоциональны... Такие дети вырастают злыми, ненадежными, грубыми или фантазерами...

б)"Кумир семьи". Родители делают ребенку все, исполняя каждую прихоть. Не наказывают, обычно лишь грозя наказанием. Опекают их, не давая возможности развиваться как личности. Решают все их проблемы. Такие дети вырастают эгоцентричными, не задумывающимися о будущем, неспособными принимать решения. Им крайне тяжело в обществе, в силу того, что они не привыкли к тяготам и проблемам жизни.

2. Воспитание равнодушием. Родители не занимаются воспитанием ребенка, практически не объясняя ему, что такое хорошо, что такое плохо... Как правило, они учитывают только физические потребности. Такие дети вырастают незнающими соц. норм, запущенными, невоспитанными и попадают в места лишения свободы.

3. Воспитание подарками. Родители доверяют ребенка чужим людям, считая, что воспитание лучше заменять материальными благами. Такие дети вырастают эмоционально холодными, неумеющими любить, дружить. Они не жадны, но равнодушны ко всем окружающим.

4. Воспитание доверием. Родители воспитывают в своих детях самостоятельность с самого раннего возраста, уважая их личность, давая им право на ошибку. Воспитывают в них чувство ответственности за свои поступки. Такие дети вырастают соц. адаптированными, способными к сотрудничеству и творчеству.

Комментарии

вверх ссылка
13.02.2009 - 20:51

Спасибо за советы на будущее малыш мишка

вверх ссылка
13.02.2009 - 21:01

Спасибо! Интересная информация улыбка

вверх ссылка
13.02.2009 - 21:28

Спасибо.

я тут и себя нашла

вверх ссылка
13.02.2009 - 21:47

А мне кажется уж какие то категорично расписано. Очень прям все плохо только одно хорошо. А где написано про любовь и внутрений климат в семье. Ведь это тоже очень важно. И все можно и нужно совмещать. Тема воспитания детей, мне кажется, очень глубокая и важна. очкарик
ღПринцесскаღ может углубишь её?

вверх ссылка
14.02.2009 - 06:38

Я не верю, что воспитание детей всего 4 пункта дану, блин Воспитание - это очень много и это не один строго написанный пункт, каждый родитель позволяет что-то ребенку, того чего, например нет в "Золушке"

вверх ссылка
14.02.2009 - 11:35

Интересненько! цветочек

вверх ссылка
14.02.2009 - 13:42

будем знать улыбка

вверх ссылка
14.02.2009 - 13:54

Да и что-то все дети по типам вырастают злыми, невоспитанными, плохими...Быть не может такого! дану, блин

вверх ссылка
14.02.2009 - 19:27

На мой взгляд, очень даже ничего так все расписано... кокетка
Есть даже знакомые, которых можно бы было отнести к той или иной группе воспитания...
Пасибки, ღПринцесскаღ...оч интересненько было почитать... цветочек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?