Скромняжка

О руках и ногтях

Вы здесь

Перейти к комментариям

За нашими ручками нужно следить и ухаживать ежедневно, ведь по рукам женщины можно многое определить, неухоженные руки это не красиво и не эстетично…
Хочу поделиться несколькими простыми рецептами по уходу за руками и ногтями.

Руки:
Особенно зимой наши руки нуждаются в особом уходе, не забывайте носить теплые варежки или перчатки, чтобы руки не обветривались, НИКОГДА не наносите крем на руки перед выходом на улицу, все крема содержат воду, и на улице она замерзает, и кожа рук от этого только страдает, наносить крем желательно как минимум за 30 минут до выхода на улицу.
Для профилактики можно сделать не сложную ванночку, этот способ очень известен: отварить картофель и водичку в которой он варился не сливать в раковину, а слить в отдельную посудинку, и когда этот отвар немного остынет, подержать в нем руки несколько минуточек и дать рукам обсохнуть, возможно будет немного пощипывать, но ничего страшного. Смывать не нужно!
Крема для рук лучше использовать пожирнее, я по очереди использую увлажняющий и питательный крем «Бархатные ручки» Мне очень нравится!

Ногти:
Хочу предложить рецептики которые испробовала на себе. Берете обычный крем, можно самый дешевый, добавляете туда черный молотый перец, все хорошенько перемешиваете и наносите на ногти, через час промокните салфеткой и готово. Эту процедуру нужно проводить 2-3 раза в неделю и ногти перестанут ломаться и слоиться!
Еще один способ для укрепления ногтей, я делала это еще в школе, когда ногти совсем не хотели расти, и слоились ужасно! Понадобится лимон и витамин А, на каждый ноготь капнуть по одной капле лимона и по одной капле масла, размазать пальцем по ногтю, эффект просто супер! Ногти не слоятся совсем и такие крепкие!!!

Не забывайте о витаминах!!! Я вот начала пить витамины Ревалит, для женщин, ногти, волосы и кожа стали, лучше!!! Еще есть хорошие витаминки для женщин: Вита шарм. Советую всем!

Комментарии

вверх ссылка
08.02.2009 - 16:57

Эть мои руки)) Ногти свои))) маникюр

вверх ссылка
08.02.2009 - 16:59

Ммм.. спасибочки ништяк

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:18

А у меня раньше такие были,а потом ломаться начали слёзы

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:28

[quote=Лёкуня]А у меня раньше такие были,а потом ломаться начали слёзы [/quote]
Оч красивые ноготки)) а главное оч ДЛИННЫЕ, я свои настолько ДЛИННЫЕ не могу отрастить! У меня тож иногда идёт период когда они сильно ломаються, а потом проходит!

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:30

спасибки маникюр

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:33

цветочек полезная информация!!

вверх ссылка
08.02.2009 - 17:37

[quote=Бусинка_Я][quote=Лёкуня]А у меня раньше такие были,а потом ломаться начали слёзы [/quote]
Оч красивые ноготки)) а главное оч ДЛИННЫЕ, я свои настолько ДЛИННЫЕ не могу отрастить! У меня тож иногда идёт период когда они сильно ломаються, а потом проходит![/quote]

Спасибо) Я с такими длинными ходила все лето,а потом они как сломались в сентябре,так с тех пор что-то не заладилось расстроен Как будто сглазили,вечно все трогали,завидовали. Ох ох,вот сейчас опять отращиваю,но я почувствовала что они более крепкие стали и не ломкие после того как я стала пить витамины АЕвит и пилочку сменила)

вверх ссылка
08.02.2009 - 18:31

Спасибо за советы!! цветочек
А я сейчас страдаю...сняла нарощенные ногти...свои в ужасном состоянии слёзы слёзы слёзы слёзы лечу их...

вверх ссылка
08.02.2009 - 18:44

[quote=киндер]Спасибо за советы!! цветочек
А я сейчас страдаю...сняла нарощенные ногти...свои в ужасном состоянии слёзы слёзы слёзы слёзы лечу их...[/quote]
Обязательно вылечишь! удачи У меня, после того как нарощенные сняла, ногти как пленка тонкие были и я их не отращивала,срезала под корень и покрывала умной эмалью,а через несколько месяцев стали расти такие как на фото,которое я выложила)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?