Скромняжка

Готовимся к свадьбе: выбираем салон красоты

Вы здесь

Перейти к комментариям

Салоны красоты, парикмахерские сегодня появляются как грибы после дождя, и каждое из этих заведений сразу после своего открытия спешит заявить о том, что именно у них работают самые замечательные свадебные мастера. И в каждом, в изобилии представлены каталоги свадебных причёсок, а иногда даже целая фотогалерея, демонстрирующая результаты работ того или иного стилиста.

У вас скоро свадьба, но вы не знаете как правильно выбрать салон красоты, чтобы не жалеть потом о потраченном впустую времени и испорченных волосах?

Во-первых, неплохо было бы поинтересоваться у своих знакомых и подруг, приходилось ли им пользоваться услугами выбранного вами салона, если отзывы положительные, то стоит к нему присмотреться повнимательнее.

Для этого нужно посетить салон недели за две-три до свадьбы, просмотреть каталоги свадебных причёсок, возможно, вам понравится какая-то из моделей, уже выполненных мастерами салона. На стенах обычно вывешивается фотогалерея самых удачных работ, просмотрите и их.

Если вы выбрали для себя необычный свадебный макияж или причёску в каком-либо модном журнале, возьмите его с собой и покажите фотографии менеджеру салона, он должен посоветовать, с каким конкретно мастером можно обсудить вашу идею.

Кроме того, если это не просто парикмахерская, а салон красоты, то обратите внимание на перечень услуг, который он предоставляет своим клиентам. Помните, солидный салон, должен предоставлять массу разных сервисов, в которые входят и услуги визажиста, стилиста и т.п., а если в нем работает два-три человека – это не наш случай.

Как правило, салоны, дорожащие своей репутацией, периодически участвуют в различных конкурсах и выставках, победы или призовые места на которых, значительно поднимают рейтинг салона, и как следствие его авторитет, что очень важно при высокой конкуренции. Информация о таких событиях обычно расположена на самом видном для посетителей месте.

Для полной подстраховки, на пробу, можно сделать в салоне какую-нибудь не самую простую, вечернюю прическу, но без стрижки, чтобы в случае если вас не удовлетворит работа, волосы не были испорчены окончательно.

Одним словом, каталоги свадебных причёсок, фотогалереи, это конечно хорошо, но стоит проанализировать и субъективные ощущения, оставшиеся после пробного посещения салона красоты. Безусловно, должна подкупить в хорошем смысле слова, чистота в помещении, со вкусом ли выполнен дизайн интерьера, да и опрятность и вежливость сотрудников играют в этом вопросе не последнюю роль.

Если общее впечатление от посещения салона осталось положительным, и мастерство сотрудников вас устроило, то можно смело делать заявку на его посещение в день свадьбы.

Комментарии

вверх ссылка
02.02.2009 - 21:15

Ты так часто стала писать то о детях, то о свадьбе... ...ээээ ...ээээ ...ээээ ...ээээ К чему бы? кокетка кокетка кокетка кокетка

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
02.02.2009 - 21:17

привет. привет спасибо за статью мишка
что-то ты последнее время много пишешь на тему семьи и детишек хи хи

вверх ссылка
02.02.2009 - 21:23

Каська мы почти одновременно написали с тобой одно и тоже. привет друзья ржу

вверх ссылка
02.02.2009 - 21:26

[quote=Katya-blondi]Каська мы почти одновременно написали с тобой одно и тоже. привет друзья ржу [/quote]
дай пять, подружка! дай пять, подружка! дай пять, подружка! дай пять, подружка! дай пять, подружка!

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
02.02.2009 - 21:44

на сайте будет пополнение????))))) смешно малыш

вверх ссылка
02.02.2009 - 22:56

Спасибки!!! Надеюсь в СКОРОМ времени пригодиться! подмигиваю подмигиваю

вверх ссылка
03.02.2009 - 07:15

Спасибо за статью ништяк Возьму на заметку пишу

вверх ссылка
03.02.2009 - 08:24

а мне кажется, что на свадьбу лучше пригласить мастера домой, чем идти в салон. Но мастер этот конечно должен быть проверенным! по этой причине многие салоны и частные парикмахеры предлагают такую услугу, как пробная прическа и пробный макияж.

вверх ссылка
03.02.2009 - 08:35

У блондинки скоро свадьба??????? подмигиваю

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?