Скромняжка

Волосики ломаются? Читай статью.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Дорогие девочки, хочу поделиться своей проблемкой, нет, ПРОБЛЕМИЩЕЙ - может у кого-нибудь что-то подобное бывает и рассказать, как с ней борюсь.

Так вот, суть проблемы состоит в том, что я в сущности наверное перфекционистка... И отношусь к тем девушкам, которые красятся, наряжаются, делают укладку и выбирают самые высокие каблуки даже чтобы вынести мусор. Только вот из-за постоянных укладок и возникает эта самая ПРОБЛЕМИЩА.

Волосы у меня были по плечо и я их либо накручивала (подарили классный стайлер Витек). Он с керамическим покрытием, внутренний стержень обычного небольшого диаметра, но со спиралью, а внешняя "прищепка" гораздо толще. В итоге получается объем у корней и накрученные концы,либо укладывала феном с брашером. Ну Вы понимаете, берешь прядь,накручиваешь на большой брашер и сушишь. И так прядь за прядью. Объем, конечно, получается немереный,но от этого волосы ломаются аж жесть. Даже держа фен на большом расстоянии от головы и используя холодный воздух. И по отросшим корням видно, что волосы растут, а вот длина не прибавляется.

Когда я стала замечать это, жутко напугалась и расстроилась... Я и так постоянно выливала на голову литры бальзамов и масок, а они все равно стали сохнуть и ломаться. Ничего не помогало. А отказаться от укладок подобных я не могла... Собралась с духом и пошла к прославленной на весь город парикмахерше. Она меня так "обскубала", что я плакала 3 дня. Выглядела как пацан, причем, не самый симпатичный. Боялась на улицу выйти. Пришла в полное отчаянье. Единственный выход видела в наращивании, но денег тогда на это не было. Стоит у нас это на дому около 15 тысяч. Заплела афрокосички(это было дешевле), промучалась месяц, а когда сняла их вообще в ужасе была-волосы ломались и лезли хуже, чем раньше.

Решение искала относительно долго и мучительно. Но нашла!

Во-первых на этом сайте вычитала чудную масочку с Демиксидом для роста волос (волосы действительно укрепляются и быстрее растут. Делаю ее 3 раза в неделю,за которую автору и всем, кто писал полезные комменты ОГРОМНОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ! И, кстати, не бойтесь использовать Демиксид! У меня мама врач, она говорит, что он для того, чтобы все масла лучше впитались и усвоились и он не навредит волосам. Если у Вас нет на него аллергии при тесте на коже, то смело добавляйте его в маску, только в меру, без фанатизма,во-вторых стала постоянно покупать средства, от которых не откажусь никогда - Глис Кур для секущихся волос(супер), Велла объем до 2х дней специально для укладки феном (и фиксирует и волосы защищает от пересушивания), Спа маски для волос и маска для очень сухих волос с синенькой крышечкой от Эйвон и капсулы для восстановления волос Виши,в-третьих,раз в неделю мажу волосы репейным маслом, заматываю и с ним сплю всю ночь. А еще, правда лишь для красоты и завершения образа, мне очень нравится Гот ту би Звездная пыль-замечательный спрей для придания блеска волосам.

Сейчас у меня волосы снова по плечо, но в гораздо гораздо гораздо лучшем состоянии! И еще я несколько дней в неделю все-таки не укладываю волосы как обычно, а просто сбрызгиваю чистые влажные волосы спреем против сечения скручиваю в не тугие жгутики и даю им так высохнуть.Получаются тоже в принципе неплохие локоны,только это намного дольше (у меня волосы в жгутах очень долго сохнут). Даже мой МЧ не удивился всем этим манипуляциям с головой, для интереса сам иногда себе маски масляные стал делать и подарил мне специально для утепления масок милую розовую шапочку. А еще я через пару недель все-таки иду наращивать волосы. Нашла очень хорошего мастера, выбрала горячий метод и подобрала пряди. Очень этого жду, чтоб на 22 ой День Рождения выглядеть шикаррррно!

Надеюсь, мой горький опыт и кое-какие извлеченные из него уроки кому-нибудь помогут. Пробуйте, Дорогие Девочки, новые средства и обращайтесь к старым и проверенным хитростям и мудростям, но естественно все с умом,и будьте прекрасны!

Комментарии

вверх ссылка
27.01.2009 - 23:06

Статья прикольная, но имей ввиду, что от наращивания всё равно волосики попортятся)

вверх ссылка
27.01.2009 - 23:12

Это да,сечёные кончики будут больше,а так удачки))

вверх ссылка
27.01.2009 - 23:17

Маску с Димексидом так часто делать -НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ,дрстаточно 1 раза в неделю.
Не делала бы ты наращивание,жалеть будешь !!!Я никого не слушала,ходила с этой красотой 4 месяца ,а потом слёзы в общем лечу волосы уже 5 месяцев.Удачи. удачи

вверх ссылка
28.01.2009 - 00:33

Я вот тоже только сегодня из парикмахерской. Обрезала 4 сантиметра секущихся корней. Я вот тоже заметила, как и автор статьи, что корни отрастают (причем у меня это происходит достаточно быстро), а вот длина не меняется. Мне, как человеку отращивающему волосы, вообще ужасно тяжело это осознавать. После сегодняшней подстрижки надеюсь дело пойдет веселее. улыбка
Маску с Димексидом пробовала и не раз - довольна. Если время есть, чтобы часок подержать все это на голове, то советую делать разок в неделю. улыбка

вверх ссылка
28.01.2009 - 01:06

маску с димексидом делаю не постоянно-только когда время есть!)тоже волосенки отращиваю)
если до лета не достигну желаемой длины-тоже пойду наращивать хз, блин

вверх ссылка
28.01.2009 - 03:14

Спасибо за статью! Тоже мучаюсь проблемой ломкости кончиков. Собираюсь попробовать сделать маску с димексидом, надеюсь на потрясающий результат. Но понимаю, что секущиеся кончики нужно состричь, но так жалко убирать целых 3 см.

вверх ссылка
28.01.2009 - 08:11

Классная статейка ништяк Пасиба тебе смущена

вверх ссылка
28.01.2009 - 08:13

спасибо за стотейку пусик

вверх ссылка
28.01.2009 - 09:37

Спасибо,очень хорошие советы

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?