Скромняжка

Сезонная хандра и как с ней бороться

Вы здесь

Перейти к комментариям

10 способов избежать хандры:
1. ЕШЬТЕ ФРУКТЫ РАДОСТИ. От плодов солнечных оттенков: апельсинов, мандаринов, манго, бананов, яблок настроение поднимается само собой! Ко всему прочему, они питают организм глюкозой, витаминами и магнием (им также богат горький шоколад).
2.ДОБАВИМ ЯРКИХ КРАСОК. Причем не только в одежду, но и в детали интерьера! Не забудьте про освещение - яркий мертвенно-бледный офисный свет убивает все настроение. Также не отказывайтесь от ярких цветов в одежде, так вы поднимите настроение не только себе, но и всем окружающим!
3.НАГРУЖАЙТЕ МЫШЦЫ. Обязательно делайте по утрам зарядку - это придаст вам сил на весь день и поможет почувствовать себя бодрой и проснувшейся! Не запускайте себя, ходите в тренажерный зал, на танцы, йогу, фитнес, очень помогает при депрессии поход в бассейн!
4.ОТДЫХАЙТЕ! Ходите в кино, театры, путешествуйте, развлекайте себя сами и настроение гарантированно будет повышаться. Зимой нет ничего лучше катка! Вы скажете, что не умеете кататься? Так почему бы не научиться!
5.ВОССТАНОВИТЕ КОНТАКТЫ. Дружеское общение - одно из самых эффективных лекарств против депрессии! Все о вас забыли? Никто не пишет и не звонит? Так возьмите все в свои руки - позвоните подруге, договоритесь о встрече в каком-нибудь уютном месте, а уж подруга сможет вернуть вас к жизни!
6.НИКАКИХ НИЗКОКАЛОРИЙНЫХ ДИЕТ! Недостаток углеводов и вечные ограничения в еде только усугубляют депрессию! Позвольте себе плиточку шоколада и вам станет намного лучше, ведь там содержатся эндорфины - гормоны радости! А от кусочка тортика толще вы не станете, зато пополните свой организм углеводами - всего 150-200 граммов содержащей углеводы пищи достаточно, чтобы взбодриться!
7.СКАЖИТЕ ДА ПРОДУКТАМ ПОВЫШАЮЩИМ ПСИХИЧЕСКИЙ ИММУНИТЕТ. Это фейхоа, плоды ирги, морская капуста и рыба, устрицы, мидии, фундук и миндаль. Могу посоветовать очень вкусный салатик с морской капустой: 200г морской капусты и два вареных яйца. Это смешать с ложечкой майонеза и блюдо готово к употреблению!
8.МЕНЬШЕ КОФЕ И ЧЕРНОГО ЧАЯ. В их состав входят вещества кофеин и теобромин, обостряющие эмоции (в том числе и отрицательные!)
9.УСПОКАИВАЕМ НЕРВЫ. При депрессии очень полезна талая вода, налейте воды в бутылку и поставьте на ночь в морозилку, утром разморозьте и пейте в течение всего дня!Также пейте травяной или зеленый чай. Мне очень помогает чай ромашковый, особенно с медом. Посидите, укутавшишь с теплый плед и попивая зеленый чай из вашей кружки, не забудьте включить свой любимый фильм и наслаждаться просмотром!
10.АРОМАТЫ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ. Чтобы увеличить энергетические запасы вашего организма возьмите по чайной ложке цветков фиалки душистой, почек тополя, по 2 ч.л. листьев рябины и земляники, 3 ч.л листа смородины. Заварите 3ст.л. этой смеси 1 л кипятка на ночь в термосе, а утром распылите этот ароматный дождик по всей квартире! Также мне очень помогают мои любимые духи - проделав все утренние процедуры, капните капельку своих любимых духов себе на запястье и шею. Ваш аромат будет весь день с вами!

Комментарии

вверх ссылка
18.01.2009 - 12:01

Это то, чево мне нехватает. Спосибки тебе. розовые очки розовые очки розовые очки цветочек

вверх ссылка
18.01.2009 - 13:14

Очень актуально!
Спасибо! браво
Мне еще в таких случаях солярий поднимает настроение улыбка

вверх ссылка
18.01.2009 - 13:17

ништяк спасибо то что надо

вверх ссылка
18.01.2009 - 14:15

Спасибо, у меня всю зиму блин такая хандра расстроен

вверх ссылка
18.01.2009 - 15:09

Очень хорошие советы! спасибо! розовые очки

вверх ссылка
18.01.2009 - 15:22

У меня вообще какая-то апатия... слёзы

вверх ссылка
18.01.2009 - 16:04

Клёво! ништяк как раз то, что нужно!!!! ништяк

вверх ссылка
18.01.2009 - 16:46

а я устраиваю дни релакса - масочки, пилинг, маникюр маникюр

Страницы

95

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?