Скромняжка

Как заново стать привлекательной

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждый день по телевизору, в модных журналах, в кинематографе и в Интернете нам приходится видеть красивых женщин. И здесь нет ничего удивительного: людям нравится лицезреть все красивое. Публичные люди, как правило, имеют приятную внешность. Она привлекает взгляды и изначально располагает к себе. Другое дело, что нынешняя красота более откровенна, чем красота, скажем, 30-летней давности. Сегодняшние модели и манекенщицы открыто демонстрируют свои совершенные прелести. Поэтому, гораздо сложнее приходится обыкновенным «немодельным» женщинам оставаться конкурентоспособными на фоне гламурных красоток, ведь брошенный на себя в зеркало взгляд неутешительно сообщает, в нашей фигуре есть недостатки, а порой они слишком существенны.

На самом деле, редкая женщина может похвастаться тем, что ее все устраивает в собственной внешности. Также как раскрутка сайта редко устраивает их владельцев. Известно, что даже мировые топ-модели недовольны какой-то частью своего тела или лица (нам бы их проблемы). Многие скажут, что дело не во внешности, а за повышением самооценки – к психоаналитику. Отчасти это правда. Удовлетворенность в себе имеет более глубокие корни, чем просто отсутствие претензий к своей внешности. Как бы то ни было, большинство женщин огорчает наличие лишних сантиметров на талии, бедрах или ногах или прочих «проблемных зонах». Дальше есть несколько вариантов развития событий. Женщина либо пытается себя изменить, либо страдает молча, решив, что такая ее судьба, либо начинает даже бравировать своими недостатками: я, мол, такая и пусть любят меня любой. Последний вариант в большинстве случаев является лишь маской. Особенно тяжело приходится молодым женщинам после родов. Как правило, изменяющийся гормональный фон во время беременности и последующего грудного вскармливания, влечет за собой и изменения веса, чаще всего, в сторону его увеличения. И накапливается он (вес) как раз в этих злополучных «проблемных зонах». А природа женского организма такова, что худощавые девушки во время беременности набирают больший вес, чем изначально пухленькие барышни. Это происходит потому, что для вынашивания здорового малыша просто необходима определенная жировая прослойка, именно в области живота и бедер. «Как же это возможно?», – говорим мы себе. В нашем представлении мы так и остались худенькими девчонками, а реальность говорит совсем об ином.

Повысить самооценку можно, посещая психоаналитика. Но лучше, если бы самоуважение имело под собой более веские основания. Изменить свою фигуру можно. Нужно просто ею заниматься. И помогут самые обыкновенные физические нагрузки. После напряженного рабочего дня, где вашей обязанностью было, например, создание сайта, найдите время для себя. Способов для этого много: можно заниматься аэробикой, шейпингом, попробовать новомодные пилатес и калланетику. Идите на йогу, на танцы, ездите на велосипеде, занимайтесь бегом или просто много и быстро ходите пешком и по лестницам. Вряд ли вы станете моделью, но точно приобретете подтянутые мышцы и самое главное, отдав энергию, получите мощный заряд в ответ. Энергичная и жизнерадостная женщина всегда притягивает внимание и восхищает. И по большому счету, мужчины любят не за внешность – всегда на любую красоту можно найти еще более совершенную. А вот жизнелюбие, искрящиеся глаза, уверенность в себе и способность самой изменить свою внешность в лучшую сторону сделают вас по-настоящему неотразимой в глазах любимого человека.

Подготовлено по материалам www.miralab.ru

Комментарии

вверх ссылка
16.01.2009 - 15:30

Хорошая статья браво

вверх ссылка
16.01.2009 - 16:00

мне очень понравился последний абзац!!!!! спасибки за статейку, классная!

вверх ссылка
16.01.2009 - 16:09

да, всё в наших руках... отличная статья ништяк

вверх ссылка
16.01.2009 - 16:11

да, всё в наших руках... отличная статья ништяк

вверх ссылка
16.01.2009 - 16:54

спасибо за статью она просто замечательная!!!! ништяк

вверх ссылка
16.01.2009 - 17:24

У меня и так нет проблем с самооценкой! фанатка

вверх ссылка
16.01.2009 - 19:13

Прикольно!!! ангелок ангелок ангелок

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?