Скромняжка

Как стать блондинкой без желтизны.

Вы здесь

МИФ: Настоящей блондинкой можно стать только в дорогом и престижном салоне красоты.


Реальность: Блондинкой можно стать в домашних условиях, если знать, как происходит процесс осветления волос.

Итак, Вы решили стать блондинкой.
Первый шаг:

Определите свой исходный цвет волос (из которого Вы будете превращаться в блондинку). Это очень важно для того, чтобы правильно подобрать интенсивность осветлителя и знать, какие метаморфозы произойдут с Вашими волосами, прежде чем они станут белоснежными локонами.

Специалисты выделяют 10 уровней светлоты волос:

1 уровень
Черный

2 уровень
Очень темный шатен (темно-коричневый)

3 уровень
Темный шатен (темно-русый)

4 уровень
Средний шатен (средне-русый)

5 уровень
Светлый шатен (русый)

6 уровень
Темный блондин (светло-коричневый)

7 уровень
Средний блондин (светло-русый)

8 уровень
Светлый блондин (блондин)

9 уровень
Ультра светлый блондин

10 уровень
Платиновый блондин (светлота, седина)

Подсказка:
Для того, чтобы определить на каком уровне светлоты находятся Ваши волосы, достаточно заглянуть в любую карту оттенков (фарб-карту), которых на прилавке парфюмерно-косметического магазина превеликое множество.
Обратите внимание, на коробках с красками для волос есть номера оттенков. Краска с номером 6.0 - это уровень светлоты 6. Просто приложите прядь волос к пряди волос на карте и Вы будете знать, на каком уровне светлоты находится Ваш оттенок.

Второй шаг.

За натуральный цвет наших волос отвечают два пигмента – эумеланин (коричнево-черный пигмент) и феомеланин (желто-красный пигмент). Их смешение образует разнообразную гамму натуральных оттенков. Если Вы хотите, чтобы наши волосы стали светлее, чем натуральный цвет, Вы должны избавиться от своих темных пигментов (осветлить или обесцветить волосы).

Как превратиться в блондинку и сохранить при этом здоровые волосы?

Правило №1 Подбирайте осветлитель под свой тип волос.
Четвертый шаг

Процедура нанесения осветляющего состава:

Если у вас сухие волосы, не мойте их перед процедурой 1-2 дня — жир, которым смазаны волосы предохранит их от пересушивания.

Чем тоньше волосы, тем меньше потребуется осветляющего состава.

Осветляющий состав надо готовить перед самым применением, так как процесс окисления начинается сразу же при смешивании, и через некоторое время интенсивность воздействия осветлителя ослабевает.

Чтобы не возникло раздражения, кожу по краям роста волос можно смазать любым жирным кремом, маслом или вазелином.

Инструменты и принадлежности не должны иметь металлических частей, так как при взаимодействии осветляющего состава с металлом появляются нежелательные соединения, отрицательно действующие на волосы и на качество осветления. Использовать желательно только пластмассовые или керамические мисочки.

При нанесении осветляющего состава волосы разделяют на четыре части: один пробор делается от уха до уха, другой делит голову от середины лба до середины шеи. Наносите осветляющий состав с затылочных частей, снизу. Волосы разделяют пробором с помощью расчески, а сам состав наносят щеточкой. Руки нужно обязательно защитить перчатками. Сначала осветляющий состав наносится на затылочную зону, так как она более холодная и процесс осветления протекает там менее интенсивно, а затем по проборам. На височную часть и волосы надо лбом осветляющий состав лучше нанести в последнюю очередь, так как там самые тонкие волосы, и они очень быстро осветляются. Если хочется сделать какую-то часть волос более светлой, чем остальные, то начать нанесение краски нужно именно с этой стороны.

Наносить осветляющий состав надо быстро и точно, чтобы осветление получилось равномерным. Чем толще и гуще волосы, тем тоньше должны быть пряди, на которые наносят осветляющий состав, чтобы он могла пропитать каждый волос.

Если волосы осветляются впервые, состав наносят сначала на сами волосы, выдерживают 20-25 минут и только потом наносят состав на прикорневую зону (около 3 см) еще на 10-15 минут.

При повторном осветлении сначала состав наносят на прикорневую зону, а затем распределяют по всей длине волоса, но старайтесь не наносить состав на кончики волос, чтобы сохранить их живыми. Нормальной считается периодичность осветления раз в месяц.

При достижении желаемой степени осветления производится эмульгация. Для этого небольшое количество теплой воды наносится на волосы, слегка вспенивается и распределяется по всей поверхности головы, при этом производятся массирующие движения по краевой линии роста волос.
Эмульгация нужна для того, чтобы без труда удалить осветляющий состав с волос и придать им блеск. После этого волосы надо тщательно промыть теплой водой.

Обязательно воспользуйтесь бальзамом-ополаскивателем, который обеспечит комплексный уход осветленным волосам.

Во время процедуры осветления побалуйте себя чашечкой кофе – это ускорит процесс

Осветлители - это лишь один из набора инструментов, необходимых для того, чтобы превратиться в элегантную блондинку с роскошными белоснежными локонами, гладкими и блестящими как у голливудских красавиц.

Когда мы осветляем волосы, мы удаляем свои натуральные пигменты и желтизна в волосах - это остатки невыведенных пигментов. Чем темнее цвет волос, тем интенсивнее будет желтизна.

Так что производители осветлителей и красок для волос в этом неповинны.

Кстати, светлые оттенки стойких красок для волос (III уровень стойкости) осветляют волосы на 2 тона, но для темных волос этого явно недостаточно.

Значит ли это, что темноволосым женщинам вообще невозможно превратится в блондинку?

При желании и умении - возможно всё, но Вы должны набраться терпения. Неоднократное осветление и промежуточный период, во время которого Ваши волосы будут становиться все светлее и светлее, но в оранжево-охристой гамме, а также, усиленный уход за волосами (маски, питательные компрессы, бальзамы-ополаскиватели) будут теми задачами, которые Вам необходимо решить, чтобы превратиться в блондинку.

Тест на пряди
Мы рекомендуем Вам, особенно при первом применении, сначала осветлить одну прядь. Вы увидите, как реагируют Ваши волосы, насколько быстро они осветляются, какие стадии цвета проходят. Тем самым Вы сможете избежать неприятных сюрпризов, поскольку при обесцвечивании в волосах и осветляющей эмульсии происходят комплексные процессы. И поскольку волосы у всех различаются и по структуре и по качеству ухода за ними, то процесс осветления у каждого человека происходит индивидуально.
Рекомендации по применению оттеночного шампуня для устранения желтизны:1. Безошибочные тона, дающие хороший результат: платина, серебро, жемчужный. Пепельный тон рекомендуем применять только на хорошо осветленные волосы (а если это седина – то от 50% седины), поскольку остатки желтого пигмента на волосах при смешении с пигментом пепельного оттеночного шампуня могут дать зеленый цвет.
2. Немного оттеночного средства вылить в ванночку и смешать с любым шампунем для мытья волос в пропорции 1:3 (1 часть - оттеночное средство, 3 части любого шампуня для мытья волос).
3. Руками в перчатках нанести как можно оперативнее на увлажненные и подсушенные полотенцем волосы полученную смесь.
4. Расческой с редкими зубьями, отделяя прядь за прядью, равномерно распределить средство по волосам (расчесывая).
5. Выдержать 1-3 минуты и смыть большим количеством проточной воды.
Оттеночные средства не содержат аммиака или перекиси водорода, поэтому абсолютно безвредны для волос. Оттеночные средства не проникают глубоко в волос, а лишь обволакивают его, поэтому цвет получается не столь долговечным, позволяя экспериментировать с различными оттенками. На обесцвеченных волосах цвет держится дольше, а волосы сразу после осветления воспринимают пигменты, содержащиеся в оттеночном средстве более интенсивно. Полученный оттенок сохраняется на волосах 6-8 помывок, после чего процедуру можно повторить.

осветления волос.Лично мой опыт:Нанесите на волосы косметическую смесь масел(виноградных косточек,жожоба,нат.эфирные масла:кедровое,эвкалиптовое,апельсиновое,шалфея мускатного,тимьянового)купить готовое в аптеке,после этого смойте(волосы ост. немного засаленые) и после этого можно проводить процедуру окрашивания без потерь.Сама не знала как,вот нашла воспользовалась и довольна.Затонировалась тоником Estel Solo 1.5 Серебристо-пепельный.

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:37

ЗАчем все это знать??В салоне замутят и так и все расскажут))) улыбка

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:37

Ого-го! смешно вот это статейка...ели дочитала)

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:38

К сожаления собственное фото не могу разместить так как нет фотика,но результат меня действительно радует химик ,как появятся фото размещу в анкете! фото Ничего ужасного не произошло от покраски в дом условиях!!! химик Маслом мажу и втираю ампулы алое и всё ништяк

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:39

К сожалению собственное фото не могу разместить так как нет фотика,но результат меня действительно радует химик ,как появятся фото размещу в анкете! фото Ничего ужасного не произошло от покраски в дом условиях!!! химик Маслом мажу и втираю ампулы алое и всё ништяк

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:41

No Swear,везде отметился подмигиваю ДряНаЯ Девчонка,материал действительно обширный и хороший ништяк и понять его ценность может только блондинка подмигиваю подмигиваю я правда счас в салоне крашусь,но за статью- ништяк ништяк ништяк ништяк умница!

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:44

[quote=No Swear]ЗАчем все это знать??В салоне замутят и так и все расскажут))) улыбка [/quote]
Это руководство с таблицей для таких экспериментаторов как я!Бывает не хватает терпения дождатся по записи своего мастера и вот приходит вдохновение...а ещё дома дешевле и моя мамуля наносит краску не хуже мастера в салоне! ништяк Тем более многие девочки просят советы и на разовое блондирование не у всех есть лишних 100-200 баксов хз, блин

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:47

НУ да вобщем)))я один раз красился в блондина))сначало стал рыжим 0_о ))через 2 недели еще раз и блонди)))

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:48

[quote=Pure_Poison]No Swear,везде отметился подмигиваю ДряНаЯ Девчонка,материал действительно обширный и хороший ништяк и понять его ценность может только блондинка подмигиваю подмигиваю я правда счас в салоне крашусь,но за статью- ништяк ништяк ништяк ништяк умница![/quote]
Спасибо смущён Я тоже крашусь у мастера,но у меня за неделю цвет смывается а я рыжий ненавижу и вот решила сама из мелирования полностью в блонд советы девочек плюс табличка и всё ништяк Не хватает терпения и нервов к тому к ней приходишь на своё время и ждёшь ещё час!А так дома удобней и если получается чего бы и нет? хз, блин

вверх ссылка
15.01.2009 - 02:13

[quote=No Swear]ЗАчем все это знать??В салоне замутят и так и все расскажут))) улыбка [/quote]
ржунимагу
тебе не понять нас, девушек! кокетка надо нам! нааадо! улыбка

Страницы

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?