Скромняжка

Держать себя в форме совсем не трудно, просто задумайтесь!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Похудение - проблема чуть ли не каждой третьей из нас. Мы пытаемся не есть после 18.00, делать рагрузочные дни, уменьшаем аппетит с помощью всяких таблеток и чаев.

Я сама апеттитом не обижена, раньше ела за двоих вообще. Но с возрастом пришло понятие о еде, о ее составе, да и сам аппетит уменьшился.
Но хочу поделиться своим личным опытом борьбы с аппетитом.
Во-первых - завтрак, мой состоит из кружки (именно кружки, потому как чашка всегда больше) кукурузных хлопьев с молочком, или кофе с молочком и двумя ложками сахара. Кофе с молоком и с сахаром воспринимается организмом, как полноценная еда.

Дальше время обеда, и тут необходим включить свою фантазию, девушки. Для начала необходимо подумать, действительно ли вы хотите есть, и что вы хотите конкретно. Далее необходимо представить свой желудок, желудочек у человека не такой уж большой, при условии, если не растянут конечно. Я обычно складываю две руки горсточкой, думаю примерно такой и есть мой желудочек. От такого представления я уже не буду запихивать в него и первое, и второе, и третье еще. Выберу все-таки что-то одно, ведь одна тарелка супа уже как раз две горсточки и получится. Представляя, как бедненький желудок растягивается и пытается вместить большое количество пищи, становится не по себе и появляется чувство жалости к организму, поэтому перегружать себя не хочется.

Если все же хочется скушать и первое, и второе, и третье, то можно воспользоваться принципом маленьких тарелочек, т.е. все порции поместить в маленькие тарелочки, если супчик, то в пиалочку, так выйдет все попробовать и не переедать. Мне это помогает, мой вес даже в праздники при таком принципе не прибавился.

Так же я пользуюсь принципом - стакан воды перед едой. А вот не есть после 6 вечера у меня не получается, но в таком случае это должно быть что-то легкое и тоже в небольшой порции.
если же устраиваю себе голодные дни, то это должны быть те дни, когда я дольше всего на работе и занята, чаще всего это понедельники, как раз и разгрузка организма после выходных.

Работа в офисе предусматривает и паузы на кофе, чай. Часто собираемся с коллегами, разумеется булочки, бутербродики, шоколадки. Я ни от чего не отказываюсь, но если есть булочка, то отрезаю половинку, если конфетки, то одна конфетка на кружку кофе, если шоколадка, то соответственно один кусочек (обычно квадратик) тоже на кружечку кофе или чая.

Вся система помогает мне держаться в форме, хотя работа сидячая.

Комментарии

вверх ссылка
15.01.2009 - 00:50

спасибо интересно!
я впринципе так и делаю! браво

вверх ссылка
15.01.2009 - 00:59

В закладочки.. улыбка поклон ништяк

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:06

По-моему отлично размышляешь!!! ништяк улыбка

вверх ссылка
15.01.2009 - 01:22

спс))я тоже так завтракаю..но про желудок ето прикольно!!!терь так буду делать!

вверх ссылка
15.01.2009 - 06:34

в принципе так и делаю, только вот ужин не всегда легкий, обычно тот же обед, но в меньших колличествах

вверх ссылка
15.01.2009 - 06:58

а я вот обжорка такая смешно и эт меня губило,но сейчас хожу на йогу и фитнес,так что не отказываю себе ни в чем вкусненьком ням ням

вверх ссылка
15.01.2009 - 07:43

Отличная статья!!! ангелок

вверх ссылка
15.01.2009 - 07:51

Я себе ни в чем не отказываю, лучше лишний раз на тренеровку схожу...но это не значит, что я обжираюсь , просто кушать по-немногу все

вверх ссылка
15.01.2009 - 11:09

это все здорово!!!нужно будет учесть.... ну иногда так хочется дать слабиночку и сьесть много конфет.....эхххх смущена

вверх ссылка
15.01.2009 - 11:42

прикольно и интересно,а главное полезно :)

Страницы

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?