Скромняжка

Маски для лица из дрожжей(мой личный опыт)

Вы здесь

Дрожжи – источник красоты!!!

Современные женщины отдают свое предпочтение магазинным косметическим средствам, в том числе и маскам. Объясняется это просто: они не знают, как изготовить высококачественную маску в домашних условиях или просто ленятся это сделать. А вот лениться не стоит, ведь делаем мы всё для своего же блага. Так что давайте любить себя.

Многие косметические фирмы в состав масок добавляют различные красители и ароматизаторы, вреда они мало нанесут, но и пользы тоже. Наши бабушки и прабабушки черпали свою красоту из природных компонентом, одним и которых являются дрожжи.

Дрожжевые маски содержат витамины группы В и хорошо действуют на кожу любого типа. Можно использовать как сухие, так и обычные пищевые дрожжи.

К вашим услугам такие рецепты:

1. 15-20 г пекарских дрожжей тщательно размешать с 1-2 чайными ложками лимонного сока, сока красной смородины или грейпфрута, после чего посуда со смесью на 2-3 минуты ставится в горячую воду. Маска наносится на кожу лица и шеи и смывается раствором чая через 15-20 минут после её нанесения, затем лицо высушивается и легко смазывается кремом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу.

2. Дрожжи развести теплым молоком до консистенции густой сметаны, нанести на лицо на 15-20 минут, после чего снять маску бумажной салфеткой. Эта маска полезна, как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность.

3. Две чайные ложки дрожжей растереть с равным количеством теплого молока или сметаны, добавить четверть чайной ложки меда и полчайной ложки витаминизированного рыбьего жира или льняного масла. Для аромата можно добавить лимонной или апельсиновой цедры. Смесь помещается в горячую воду, при первом признаке брожения перемешивается и в теплом виде наносится постепенно на лицо, предварительно (за 20 минут) слегка смазанное кремом. Снимается маска слабым чаем.

4. Маска из дрожжей очищает кожу, обесцвечивает черные точки, слегка их растворяет. Особенно хорошо действует на жирную кожу. Две чайные ложки пекарских дрожжей смешать с 3-процентной перекисью водорода до консистенции сметаны. Маска накладывается сразу же после приготовления и слегка втирается в пораженные участки кожи. Через 15-20 минут смывается раствором чая. После очищения хорошо положить на 2-3 минуты холодный компресс из настоя ромашки.


Я делала по гораздо более простому рецепту. Просто дрожжи заливала кипяточком и на полчасика на батарею. Уже 2 день применяю..и знаете..кожа стала лучше..более подтянута, такое чувство как будто лифтинг смешно . Правда я всем советую!Очень хороший эффект от них!

СПАCИБО SMARTDIAMOND цветочек
[url=http://smiles2k.net/aiwan_smiles/6/index...

вверх ссылка
09.01.2009 - 22:42

попробуем,обязательно. как раз сессия, нужно держать себя..

То, что ты есть, — это больше, чем внешность, это там, внутри.

© Джон Кинг. Белое отребье

вверх ссылка
09.01.2009 - 22:43

На волосы дрожжи тоже хорошо действуют, сегодня как раз делала масочку. Попробую и для лица, спасибо за информацию. пусик пусик пусик

вверх ссылка
09.01.2009 - 22:52

Возьму на заметку,спасибочки!! пусик цветочек

вверх ссылка
09.01.2009 - 23:16

добавила в закладки!

вверх ссылка
09.01.2009 - 23:57

Знаю... т.к мама делала себе такие масочки, говорила хорошие... ништяк

вверх ссылка
10.01.2009 - 01:35

да!дрожжи и для волос и для лица хороши! цветочек

вверх ссылка
10.01.2009 - 01:38

спасибо ништяк буду знать цветочек

вверх ссылка
10.01.2009 - 09:52

классно ништяк спасибо пусик у меня дежит масочка готовая дрожжевая - никак руки не дойдут расстроен а так тоже попробую танцульки

Страницы

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?