Скромняжка

Каким должен быть свадебный букет

Вы здесь

Перейти к комментариям

Первое и самое главное о чем следует помнить при выборе свадебного букета – это то, что Вам придется его держать в руках целый день. Следовательно Ваш свадебный букет должен быть удобным и легким. Также для создания гармоничного образа невесты необходимо чтобы свадебный будет соответствовал фасону и стилю Вашего свадебного платья. Рекомендуется при заказе букета у флориста принести фото Вашего свадебного платья или как минимум описать его подробно, ведь сделать выбор самостоятельно иногда бывает очень сложно. Вот несколько советов, которые помогут Вам сделать правильный выбор:

Совет первый. Если Ваше свадебное платье белого цвета, а в свадебном букете Вы планируете использовать белые цветы, то в этом случае рекомендуется чтобы оттенок платья был светлее оттенка цветов, в противном случае Ваш наряд будет казаться грязным. Традиционными считается, что букет невесты должен быть белым или розовым, однако в настоящее время в зависимости от стиля платья и торжества в целом можно выбирать цветы разных цветов и оттенков. Более того современные технологии предлагают как вариант покраску цветов специальными красками в желаемый Вами цвет.

Совет второй. Если Вы выбрали современный или даже авангардный вариант свадебного платья, то в этом случае Вы можете также поэкспериментировать и с формой букета. Сумки-букеты, букеты-вееры, букеты-муфты, букеты-браслеты, букеты-водопады и многое другое. Все это в наши дни возможно, а специалисты-консультанты помогут Вам все это собрать в один гармоничный образ и Ваша свадьба будет незабываемой.

Совет третий. При создании свадебного букета можно использовать не только цветы, но и различные декоративные элементы – ткани, бисер, стразы, цепочки. Однако не всегда использования различных цветов и декоративных элементов оправданно. Очень часто один-единственный цветок, правильно подобранный к платью невесты может смотреться очень гармонично и даже ошеломляюще. Сами по себе букеты могут быть собраны как из садовых, так и полевых цветов.

Совет четвертый. В последнее время большую популярность преобрели так называемые букеты-«дублеры». Этот букет делается легче чем настоящий букет невесты и создается он только для одного момента – моменты бросания букета невестой незамужним подружкам. По желанию невесты флористы могут изготовить букет-дублер таким образом, чтобы при броске он разлетелся на отдельные цветочки и таким образом каждая девушка сможет получить свой «шанс на счастье».

 Совет пятый. Если цветы в букете яркого цвета, то и свадебный макияж невесты должен быть тоже ярким.

Комментарии

вверх ссылка
09.01.2009 - 17:14

и я хочу взамуж розовые очки розовые очки

вверх ссылка
09.01.2009 - 17:59

спасибо, интересная инормация! цветочек
пригодится подмигиваю

вверх ссылка
09.01.2009 - 18:04

розовые очки ой мне на картинке понравилсяяяя!я хочу белый смущён

вверх ссылка
09.01.2009 - 20:08

а я боюсь замужества..уж незнаю..

вверх ссылка
09.01.2009 - 20:22

ой свадьбу хочу!хочу!хочу!, но жить вместе не готова расстроен . Спасибо полезная информация браво

вверх ссылка
09.01.2009 - 21:17

Даа...букеты свадеюные сей4ас такие красивые делают ..глаза просто разбегаются розовые очки

вверх ссылка
09.01.2009 - 21:57

пасибочки, очень интересно, а главное мне уже скоро пригодится. А на счет букета-дублера, я как раз поймала его на свадьбе у подруги летом, а мой парень подвязку пусик , и у меня тоже будет букет-дублер, я уже решиа. А свой букетик хочу какой нить из этих, но не могу выбрать.

вверх ссылка
09.01.2009 - 22:37

У меня подружка так и не смогла остановиться на одном букетике=)
у нее было их два розовые очки

Страницы

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?