Скромняжка

Расставание - это маленькая смерть...

Вы здесь

Перейти к комментариям

В жизни случается многое. Ты так безумно любишь этого кудрявого блондина с карими глазами... Но люди часто выдают действительное за желаемое. И в один прекрасный момент ты можешь понять, что тебе вовсе не нравятся блондины, а эти кудри ты просто не переносишь. И тебе никогда не нравились карие глаза. И после этого тебе приходится сказать, что всё кончено, человеку, который некогда для тебя был родным и любимым.

Расставаясь с человеком, Мы просто обязаны максимально смягчить удар, чтобы поломанных судеб оказалось как можно меньше.

Я знаю много историй с расставаниями.

Вот история Даши:
Когда ей было 16 лет, она по уши влюбилась в молодого человека. Он тоже ответил ей взаимностью. Отношения протекали спокойно. Они оба были в восторге от друг друга. Они встречались 3 года. И, когда Даше стало казаться, что Он вот-вот сделает ей предложение Он... пропал. Она не могла до него дозвониться, а дома его никогда не было. Она не могла найти его день, два, три... И вот спустя неделю они случайно встретились. Он просто прошел мимо. А на следующий день Она узнала от близкой подруги, что он её бросил. Он не удосужился лично поговорить с Дашей. Ей пришлось искать причины самой. Вследствие чего она 3 года обходила молодых людей стороной. Боялась вновь совершить загадочную ошибку, быть отвергнутой...

Вывод: Никогда не уходи не прощаясь! Не уходи без объяснения причин! Как бы сложно тебе это тебе не давалось - это твой долг!

Олег, 27 лет: "У нас с Мариной были хорошие отношения. Масса общих интересов. В каких-либо трудностях мы с легкостью приходили к взаимопониманию. Но вдруг она решила расстаться. До сих пор помню тот день, когда она пришла ко мне и, стоя на коленях, уверяла, что проблема только в ней. Что я замечательный, хороший, она меня не достойна. Что меня ждёт чудесная жизнь, а она будет рыдать ночами, понимая, что потеряла. Она вновь и вновь просила прощения, твердила, что виновата только она. Но я чувствовал, что всё совсем наоборот. С тех пор, когда моя любимая предъявляет к себе претензии (даже если скажет, что цвет этой помады ей не идёт), я мгновенно начинаю копаться в себе!

Вывод: Самокритика - это, конечно, хорошо. Но что, если исправлять уже нечего?

Есть ещё один случай:
Вероника озорная хохотушка, с содроганием сердца вспоминает, как ушёл её первый муж. За 4 года, что они провели вместе она (и никто) никогда не слышал и упрёка в её сторону. Он всегда её нахваливал. Говорил, какая она прекрасная домохозяйка, в постели и просто, как человек. На все вопросы он отвечал, что его всё устраивает, и что она самая замечательная жена на свете. Уходя, он вылил на неё такой ушат упреков! Оказывается, что она плохо моет посуду, и не умеет гладить рубашки и варить супы. Это самое безобидное, что он ей сказал. Хотел ли он, чтобы она почувствовала себя никчёмной - неизвестно, но получилось у него это просто замечательно. От всех комплексов Вероника избавлялась год. И любое, даже самое безобидное замечание в её адрес превращалось для неё в сеанс психоанализа.

Вывод: Не нужно оставлять экс-любимому в память о ваших отношениях чувство неуверенности в себе.

Просто сядьте и обсудите всё происходящее в спокойной обстановке. Без обвинений, как в его сторону, так и в свою. Если Вы не жаловались всё время ваших отношений, то при расставании говорить о том, что он так и не помыл посуду, как обещал, не свозил вас в круиз, а ведь вы пахали - будет, мягко говоря, не честно.

Определись заранее с причиной своего ухода - она должна быть четкой и понятной.

Напоследок ещё одна проблема:
Оксана нормально приняла решение Димы о том, что им надо расстаться. У них было много общих друзей, и они решили остаться друзьями. Но на следующий день после расставания он позвонил Оксане и потребовал вернуть все подарки: мобильник, золотую цепочку и другие мелочи. Дима любил делать подарки, как дорогие, так и не очень. Она спросила его, не вернуть ли ей нижнее бельё, подаренное Димой. Но он великодушно позволил оставить его оставить. Дима так и не понял, почему Оксана была возмущена таким поступком. А Дима считает эти вещи своими (Оксана же в свою очередь спустя 3 месяца так и не вернула подарки). Каждый раз, видя друг друга, они ругаются до хрипоты, отстаивая свои права на эти вещи.

Вывод: Если у Вас за всю совместную жизнь накопился ворох вещей, то стоит подумать о том, кому эти вещи достанутся, если не дай Бог что-то случится.

Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Давая кому-то надежду, протягивая ему руку, ты действительно не в праве отнимать ее в последнюю секунду, когда этот "кто-то" уже почти дотянулся до твоих дрожащих пальцев.

Комментарии

вверх ссылка
07.01.2009 - 19:21

надеюсь,что расставаний не будет........ подмигиваю

вверх ссылка
07.01.2009 - 19:46

поучительно,но думаю никого это из нас милые не коснется

вверх ссылка
07.01.2009 - 20:32

да я тоже оч оч надеюсь..Мне кажется любимого человека терять так больно слёзы

вверх ссылка
07.01.2009 - 20:49

мне аж грустно стало, как я представила себе это расставание слёзы слёзы

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
07.01.2009 - 21:35

Не хочу даже думать об этом((((( расстроен расстроен расстроен

вверх ссылка
07.01.2009 - 21:50

А я на пороге перед растованием и мне очень не по себе расстроен

вверх ссылка
08.01.2009 - 00:13

ужасно расстоваться.. слёзы я своего любимого никому никогда не отдам!! он у меня самый лучший!!! а вот про подарки это совсем конечно..вот значит и любовь такая была, раз забрать хочет... не знаю

вверх ссылка
08.01.2009 - 00:21

забирать подаренные вещи низко...поступок недостойный настоящего мужчины.... крутой

вверх ссылка
08.01.2009 - 05:36

Надеюсь со мной такого не случится...

вверх ссылка
08.01.2009 - 07:29

Самое низкое что для парня,что для девушки-это требовать подарки,которые када то дарили друг другу...МЕЕЕЕРЗОСТЬ! беее
Я надеюсь что не расстанусь со своим любимым мальчиком сердечко

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?