Скромняжка

Мой опыт борьбы с прыщиками.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Прыщи... Чаще всего они возникают в переходном возрасте. Однако около 40% людей старше 18 лет также страдают этой проблемой. Эта неприятность в свое время коснулась и меня. Опираясь на свой опыт расскажу как от них избавиться.

1. Сходите к врачу, и удостоверьтесь, что угри это не следствие какого-либо хронического заболевания.
2. Купите в аптеке зинерит, он стоит около 250 руб. пользоваться 2 раза в день. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство, он имеет в своем составе антибиотик эритромицин (убивает бактерии) и цинк (снижает выделение кожного сала).
Также неплохое средство гель - скинорен, его действие основано на лечебных свойствах азелаиновой кислоты, которая устраняет саму причину возникновения прыщей, нормализуя работу сальных желез; азелаиновая кислота обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, поэтому препятствует распространению бактерий и устраняет воспалительные процессы; в начале использования может возникнуть небольшое покалывание и незначительная стянутость кожи, что свидетельствует об активном действии препарата; неприятные ощущения проходят через несколько дней; окончательный результат становится заметен не менее, чем через месяц: уменьшаются покраснение, болезненность, припухлость кожи и количество угрей, кожа становится гладкой; для достижения устойчивого результата потребуется 2-3 месяца целенаправленного лечения
3. пить витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. Как можно реже трогайте свое лицо руками. Избавьтесь от привычки подпирать рукой подбородок, тереть глаза, лоб и прочее. Каждое прикосновение - лишняя порция бактерий и дополнительная травма и без того чувствительной кожи.
5. Правильно питайтесь, больше фруктов и овощей, каждый день пей кефир (ОБЯЗАТЕЛЬНО), это нормальзует работу кишечника. Ешьте меньше жирного. Сладкое вопреки многим заблуждениям есть можно.
6. Очень хороша маска из сырого картофеля, натрите его на терке, и на лицо на 15 минут.
7. Еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдете на кухне)))
8. Каждое утро принимай активированный уголь, по 1 таб на 10 кг веса. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФЕПАН, по 1 ст. ложке.
9. Достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей. Мне его посоветовала косметолог, он хорошо увлажняет кожу и помогает бороться с воспалениями.
10. Также возьмите в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. В книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. Также купите салициловый лосьон, нужно протирать им лицо дважды в день.
13. Можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. На ночь наносите на воспаления цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. Прогулки под солнцем тоже иногда помогают избавиться от прыщей (хотя, у всех по-разному). Ультрафиолет убивает бактерии. Но не переборщите с солнечными ваннами!

Комментарии

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:20

Ммм....Спасибки))Попробую зинерит))) кокетка А что он из себя представляет?и что по назначению? смущён

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:52

Зинерит как лосьенчик с сеточкой,неплохое средство.Что косается геля вот мне он сильно кожу раздрожал,и зуд был страшный,чуть-ли не снился.

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:52

вот кстати единственное что мне относительно помогает так это поход в солярий. я этим правда стараюсь не увлекаться, посещаю его где-то по 3 курса за год. вот в первые два дня кожа просто чистая, розовенькая, без прыщей и черных точек, а потом все опять возвращается только уже под загаром меньше эти ужасы видны.. слёзы слёзы

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:54

Я ксати когда похожу в солярий все проходит!!!

вверх ссылка
22.12.2008 - 21:59

[youtube][/youtube]но дело в том что у меня через несколько дней все опять возвращается!

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:00

Статья - супер! ништяк Мне Зинерит помогал!

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:01

Спасибо за статью - очень правильная полезная и полная. Прошла курс зинеритом - действительно помогает

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:02

Katya-blondi, спасибки! О4ень полезная статья! Все 4етко и по поло4кам! ништяк
Половину перепробовала сама и подписываюсь под эффективностью: 2,4,5,6, 7,14, 15 ништяк
Заинтересовалась вот опять купить от 4истой линии крем от угревой сыпи...как-то не о4ень я к 4истой линии, но вот думаю куплю - попробую смущён
И вопросик, а не сильно жестко для организма ежедневная 4истка активированным углем? По-моему, как-то хоть раз в неделю нужно... не знаю

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:03

Ой моя маленькая проблемка смущена но сейчас всё намного лучше кокетка статьёй тоже воспользуюсь цветочек

вверх ссылка
22.12.2008 - 22:13

Я тоже проходила курс зенеритом... эффект - супер!!! Еще хочу сказать по поводу бадяги - форте - воняет, просто ужас, 20 минут раз в неделю отсидеть с этим диким составом на лице - просто кошмар... Я даже от людей в другую комнату прячусь в эти моменты!!! Но эффект от бадяги на самом деле есть и ради этого стоит потерпеть!!! ангелок ангелок ангелок

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?