Скромняжка

Беременность. Часто задаваемые вопросы.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Беременность - первым признаком беременности бывает отсутствие месячных. Лучше всего это может определить та женщина, которая делает отметки о месячных в календарике. Если месячные не наступили в ожидаемое время, можно несколько дней выждать, и если менструация не наступит в последующие две недели, рекомендуется навестить женского врача (гинеколог).
Если выяснилось что ты беременна, то надо стать на учете в женской консультации у своего участкового врача (его кабинет и фамилию ты можешь узнать в регистратуре своей поликлиники). Там тебе будут исследовать твою мочу, кровяное давление, берется немного крови, экг, стоматолог, и других специалистов.

Как рассчитывать вероятный день родов?
Беременность длится 280 дней. Расчет производится следующим образом: от первого дня последней менструации отнимают три месяца и прибавляют семь дней.

Правильное питание беременной (но может быть такое что тебе захочется чего-нибудь необычного и хоть все тресни). Например: завтрак чай с молоком и хлеб с маслом. Фрукты. Обед овощной суп, мясное суфле, яблочный пирог. Полдник чай с молоком и булочка с маслом. Ужин шарлотка или запеканка из зеленой фасоли или мясные рубленные котлеты с картофелем.

Половая жизнь в период беременности?
у очень многих женщин в первые три месяца беременности половое влечение значительно ослабевает. Как в любви и семейной жизни вообще так и в период беременности супруги должны с пониманием относиться друг к другу и стремится к совмещению своих интересов. Весьма полезно чтобы женщина и при беременности вела своего рода календарь месячных, отмечая хотя бы приблизительно те дни в которые при нормальных условиях наступила бы менструация. И в эти дни, желательно воздержаться от секса, а то может быть кровотечение или выкидыш. И еще желательно, в первые четыре месяца беременности воздержаться от секса. Так же, рекомендуется воздержаться от секса в последние пять недель до родов.

Роды: роды начинаются в тот момент когда мышцы матки начнут регулярно сокращаться в определенных интервалах (будут боли). Это нестрашно как кажется.

Что с собой взять в родильное отделение? Паспорт, карточку беременной, туалетное мыло, мочалку и полотенце, зубную щетку и зубную пасту, шампунь, расческа, халат и тапочки, пять носовых платков, книгу для чтения или кроссворды.

Сначала отходят воды, потом начинаются обильные схватки (очень больно,готовься заранее), потом роды. В родильном зале есть специальный мячик, чтобы уменьшить боль. После родов ребенка можно класть себе на грудь, потом приходит врач-неонотолог и производит осмотр ребенка. Потом ему дают твою грудь. И отвозят вас в палату. Сейчас ребенок лежит вместе с матерью. Для ребенка у тебя должно быть приготовлено в больнице: 3 пеленки, 3 пары носков, 3 распашонки, 3 ползунков, 3 шапочки, влажные салфетки.

А дома у тебя должно быть готово: коляска (обязательно), кроватка, 10 распашонок, 6 кофточек, 5 чепчиков, 3 конверта, 100-200 пеленок, 4 непромокаемые пеленки, 2 байковых полотенца и 2 пуховых.

Первые недели и месяцы жизни вашего малыша: вначале ребенок поправляется на 200-250 граммов за неделю. Участковая педиатрическая медсестра и врач регулярно посещают вас дома.

Крик: это может пучить животик, ребенок голоден, ребенку холодно или жарко, или заболел.

Ногти ребенку надо обрезать: на руках раз в неделю полукругом, на ногах два раза в неделю квадратом.

Сейчас ребенок только ест и спит. Для удобства пускай находится в коляске и днем и ночью(я имею ввиду легче качать).

Комментарии

вверх ссылка
09.12.2008 - 22:14

Очень познавательно)) ништяк ништяк

вверх ссылка
09.12.2008 - 22:16

как все сжато)я сейчас на 7мес и н есовсем все так)))

вверх ссылка
09.12.2008 - 22:17

В закладки смущён Любая должна это знать ништяк Отличная статья цветочек

вверх ссылка
09.12.2008 - 22:39

[quote=НаСтЮшКеЧкА]как все сжато)я сейчас на 7мес и н есовсем все так)))[/quote]
а как? смущён

вверх ссылка
09.12.2008 - 23:52

полезная информация!спасибо

За подарками на любой случай, кондитерскими изделиями, флористикой, оформлением свадеб - КО МНЕ !)
вверх ссылка
10.12.2008 - 00:30

Моня. Это очень тяжело)))Особенно на посл мнсяцах не лечь,не вздохнуть,все органы прижаты...))
Про питание тут конечно н есовсем правильно)ну тут правда все так очень быстро)тока про беременость начинаешь читать уже про роды ...Эт ократкое пособие))

вверх ссылка
10.12.2008 - 01:14

со многим не согласна! стоп в реале не совсем так! а вот по поводу последнего вообще угар! смешно Все для себя то взяла.....а для ребенка?????? шок соска

вверх ссылка
10.12.2008 - 01:44

100-200 пеленок мне еще понравилось смешно

вверх ссылка
10.12.2008 - 01:44

100-200 пеленок мне еще понравилось смешно

вверх ссылка
10.12.2008 - 08:37

Расчет производится следующим образом: от первого дня последней менструации отнимают три месяца и прибавляют семь дней

Девочки, а как это??? Как отнимают три месяца??? Если первый день последних месячных, например, был 4 ноября, то забеременеля я 14 АВГУСТА??? шок шок шок

Страницы

74

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?