Скромняжка

Мнение парикмахеров о народных средствах. Вытяжки обсуждений из форума!!!

Вы здесь

Девчата, меня всегда интересовал вопрос о том как парикмахеры относятся к народным средствам по уходу за волосами!!! Вот что я нашла на форуме парикмахеров. Мне интересно узнать ваше мнение и предпочтения! очкарик

"Коллеги,вы меня простите конечно,но народные средствава не признаю как профессионал.люди которые разрабатывают для нас проф. ср-ва по уходу далёко не идиоты,это ученые:химики,биологи,трихологи.зачем народные ср-ва?всё уже заложено в готовых масках,флюидах,тониках,только там уже всё продумано,проверено,протестированно,усовершенствованн в сто раз,в красивой упаковке,легко наносится,приятно пахнет..."

"В целом согласен.Огромный концерн вряд-ли сравнится с бабушкой Дусей. ..."

"Мы на последнем мастер-классе обсуждали эту тему и я привела пример популярного рецепта от выпадения волос: коньяк, желток и мёд. В качестве какого из этих продуктов можно быть уверенным, проживая в городе и покупая эти продукты в магазине или на рынке? Ответ очевиден. А применение профессиональных средств для ухода и лечения дают гарантированное качество."

"В моей практике, была у меня одна клиентка, каторая вместо бальзама использовала мочу. Волосы у нее на самом деле классные. Сама не пробовала!"

"Такое впечатление, что все работают на дому и бесплатно раздают рецепты по уходу. Например; у меня в салоне с продаж платят процент, соответственно каждому интересно продавать что либо из ухода или стайлинга. Лично я предпочитаю заробатывать деньги, ..."

"не думаю, что професиональные средства по уходу за волосами сделаны из биологически чистых и правильных продуктов, не даром все они тестируются на животных. наш образ жизни, технологичность мира, людская лень, неинформированность.....и ещё , и ещё... всё это давно оттолкнуло нас от природы....проще пилюлю в рот положить, маску за 00 баксов купить, чем что-то применить из народного. Так и картофельное пюре в пакетиках продают, только это не говорит, что оно лучше натурального. а биохимики на этом тоже деньги зарабатывают. Сейчас все пытаются упростить себе жизнь."

"Был такой случай с клиенткой после гриппа-волосы стали выпадать пучками. Приходит ко мне через месяц, а у неё по всей голове на полсантиметра новые волосы выросли.Спрашиваю, чем лечили? 1 ст. л. репейного масла, 1 ст.л перцовой настойки и 1 яйцо. Всё смешивается и наносится на грязные волосы на 2 часа.Делается теплое обертывание. По истечении времени смывается детским мылом. Делать можно хоть каждый день. Убедилась в действенности этой маски, когда посоветовала её клиентке после химиотерапии ( по всей голове мелкие лысинки). Также через месяц пришла, а на лысинках начали расти волосы. Сейчас волосы полностью восстановились."

"Я знаю про эффект мочи, так как у сестренки в детстве были очень жиденькие волосы, но недавно видела ее, она уже в 7 классе учится, так у нее такая копна волос , не всякая заколка удержит. Поинтересовалась у тетки, тут то она и раскрыла чудо секрет: после мытья головы, ополаскивет волосы мочой и детает массаж. Сейчас они уже этого не делают, а раньше на протяжении долгого времени практиковали это лечение."

"Ну и на последок, всё таки в профессиональные средства добавляются натуральные компоненты, по этому натур.продукты никогда отстоем не будут, самый большой минус - это время, потраченное на маски из нат.продуктов."

"Что касается применения урины в лечебных целях- не самое гадкое лекарство: химия - пусть с отдушками- гадость много большая."

"Волосы лечить нельзя они не живые, нужно лечить корни или кожу головы!" Ответ "Точно! И зубы лечить не надо!Надо лечить голову!!!"

"Народные рецепты - не обязательно уровень каменного века. А современные концерны, производящие продукты для волос, заботятся не только о здоровье и красоте потребителя, но и о собственных доходах."

вверх ссылка
29.11.2008 - 13:55

Лично я быстрее намажу на голову всякие масла, яйца, мёд и т. д., чем буду использовать только покупные средства. Хотя от покупного я тоже не совсем отказалась. Имею на полочке 1 шампунь и одну маску. Почему предпочитаю народные средства? Потому что после 3 месячного лечения волос у меня растут новые дополнительные волосики, рост волос увеличился, выглядят потрясно и не секутся кончики фанатка

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:04

Автору темы большой репект и уважуха ништяк .Я на протяжении месяца примерно делаю маски,но сначала это было пионерское рвение,а потом начала ленится и задумыватья "может мертвому припарка,может самовнушение".Мне важно знать на 100%,что это не пустая трата времени и раз уж парикмахера говорят,то думаю стоит верить.
Еще раз спасибо за выдержки

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:08

сердечко Спасибо, Столичная!!! сердечко Так ты "за" народные?

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:14

В последнее время да.А раньше вообще не задумывалась о здоровье волос,стрижки в основном носила,а теперь решила отращивать,вот и занялась волосятами.
Кста,вроде бы ты где-то писала,что у тебя тонкий волос,но благодаря уходу справляешься с этой проблемой.Что делаешь?Можно в личку,а то скажут что флудим

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:16

Я всегда была сторонницей народных средств.тк там нет химикатов улыбка Потратила кучу денег на "покупные" масочки ,но результат намного лучше от народных - щас почти полностью перешла на них танцульки

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:18

Пасибо за статью и я конечно не против народных средств, но думаю с мочей-это уже перебор, даже если мне скажут что от мочи за неделю волосы вырастут на 10 см.-мне всё равно! моча это изотонический раствор соли, я лучше его в аптеке куплю и помажу.

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:23

[quote=malvinka-malinka]"В моей практике, была у меня одна клиентка, каторая вместо бальзама использовала мочу. Волосы у нее на самом деле классные. Сама не пробовала!"

"Я знаю про эффект мочи, так как у сестренки в детстве были очень жиденькие волосы, но недавно видела ее, она уже в 7 классе учится, так у нее такая копна волос , не всякая заколка удержит. Поинтересовалась у тетки, тут то она и раскрыла чудо секрет: после мытья головы, ополаскивет волосы мочой."[/quote]
ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу ржунимагу

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:26

Кстати,ничего смешного нет,я даже на форум натыкалась в тырнете,где люди с помощью урины(они там чет выпаривают,отстаивают,противненько,конечно) облысение мужское лечат.А это как известно нелегко.

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:28

Интересная темка..... улыбка Лично я предпочитаю народные средства, и покупными тож пользуюсь......Лучше восстанавливать волосы самодельными масками...( которые уже испробованы на милион раз нашими мамами и бабушками), чем покупать раскрученые марки , результата которых могут быть и не в лучшую сторону...... ништяк

вверх ссылка
29.11.2008 - 14:34

[quote=Ljuba]Интересная темка..... улыбка Лично я предпочитаю народные средства, и покупными тож пользуюсь......Лучше восстанавливать волосы самодельными масками...( которые уже испробованы на милион раз нашими мамами и бабушками), чем покупать раскрученые марки , результата которых могут быть и не в лучшую сторону...... ништяк
[/quote]

действительно ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?