Скромняжка

Как заработать деньги в интернете - советы блондинкам

Вы здесь

Перейти к комментариям

То, что в Интернете можно заработать деньги, сегодня уже известно всем. С другой стороны, многим пользователям Интернета также известно то, что в Глобальной Сети гораздо реальнее потерять деньги став очередной жертвой банального мошенничества. Давайте разберем несколько возможных вариантов онлайн-бизнеса и попробуем отделить факты от вымысла, а реальный заработок от типичного сетевого жульничества.

Итак, вы решили начать зарабатывать деньги в Интернете. Но прежде, чем кинуться в пучину онлайн-коммерции, для начала вспомните замечательную старинную русскую поговорку: "Без труда не вытянешь и рыбку из пруда". Интернет-бизнес не дает никому и ничего даром! На пути к деньгам вас ждет настоявший многодневный труд, как если бы вы работали на фабрике или в офисе. А если вы ждете быстрой халявы и "манны небесной" - вам явно не сюда. Конечно, некоторые "специалисты" вам скорее всего будут рассказывать про "особые закрытые проекты", где платят деньги "только для избранного круга" ни за что, практически "раздают даром". Не верьте этим деятелям из "Алиса энд Базилио Компани"! Всегда помните про сыр, который лежит в мышеловке. Легкость и "халявность" денег в Интернете - это не более чем миф, выдуманный сетевыми мошенниками для привлечения наивных Буратин на виртуальное Поле Чудес. В итоге, всегда любители халявы окажутся в проигрыше, без обещанных денег и в придачу еще потеряют немало своих...

Какие же основные виды мошенничества существуют в Интернете и чем они отличаются от реальных честных способов заработать? Рассмотрим их по-порядку.



  1. "ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ". "Вы сидите дома за своим компьютером, а мы вам за это будем платить немерянную кучу денег" - такие или подобные им объявления еще достаточно часто встречаются в Глобальной Сети. Еще раз повторяю - специально для блондинок - просто так платить вам деньги никто не будет! Если вы не создаете никаких полезных материальных ценностей (товаров) или не оказываете реально нужных посетителям услуг, то и денег вам не видать как своих ушей! Как правило, за вышеуказанными объявлениями скрываются обычные сетевые жулики, которые под видом приема вас на работу, попросят для начала заполнить несколько анкет и оплатить их обработку. Или скажут вам заплатить за их услуги по почтовой доставке для вас "специальных особых рабочих материалов".

    Внимание! Как только вас до начала работы просят заплатить за что-то (анкеты, документы, пособие или материалы для работы и проч.) - это 100% признак кидалова и лохотрона! Не шлите жуликам ни копейки, даже если вас просят выслать совсем небольшую сумму денег. Не поддавайтесь на русский авось - типа, "фигня делов-то! Денег просят не много, пошлю и погляжу что будет". На это и расчитаны подобные лохотроны. Мошенники хорошо знают психологию русского человека и очень успешно ею пользуются. Как говорил один классик: "Именно на копеечных спичках можно сделать миллионное состояние".

  2. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ВЫИГРАЛИ 3,000,000 БАКСОВ!" Тут вообще все просто и старо как мир. Вам вдруг приходит письмо, где на криво-ломанном английском языке вам сообщают, что вас отобрали среди всех жителей планеты Земля для участия во всегалактической лотореи "Круто я попал в миллионеры!". И о счастье! Выбор очередного лототрона (точнее, ЛОХОтрона) пал на вас и вы стали обладателем главного супер-приза в 3 миллиона долларов (евро, фунтов, тугриков, фантиков...)! Осталась только одна маленькая формальность - чтобы получить выигрышь вам необходимо оплатить услуги адвоката (нотариуса, писаря, банкира, Римского Папы...), который и выпишет вам банковский чек с вышеозначенной суммой выигрыша... Надеюсь, вам не нужно объяснять, что как только вы оплатите вышеуказанные услуги этого лохотрона, то больше не услышите ни про выигранные деньги, ни про саму лоторею?!

  3. МЫ СИДИМ, а ДЕНЕЖКИ ИДУТ" Наверное, в реальной жизни каждый из нас хотя бы раз да получал заманчивое предложение присоединиться к какому-либо "выгодному коммерческому проекту" или вложить деньги в супер-мупер-фонд под сумашедшие проценты прибыли. В Интернете таких "выгодных предложений" тоже пруд пруди. Скажу сразу - если вам предлагают вложить свои деньги, чтобы в дальнейшем получать по ним огромные проценты (30% и более в год) за ничего-не-деланье - это наверняка обычная "финансовая пирамида". И закончится она всегда одним и тем же - крахом и потерей ваших денег.

    В Сети сегодня распространено несколько видов подобных лохотронов: HYIP ("голая", чисто финансовая пирамида) и MLM или сетевой маркетинг (безтоварный или фиктивно-товарный). Как работает данный проект? В большинстве случает пользователю предлагают зарезервировать "бизнес-место" и внести некоторую сумму денег в долларах, евро или даже в рублях. Минимальный денежный взнос может варьироваться от 0.01 до 10.000 условных денежных единиц. В таких проектах всегда существует клятвенное обещание, что владельцы компании (пирамиды) дальновидные и опытные бизнесмены. Они, якобы, знают особые секретные места на нашей планете, где деньги можно преумножать в сотни (или даже в тысячи!) раз больше от вложенного. Но эти господа так наивны и добры, что решили поделиться и с вами своими знаниями. Для этого вам надо только вложить вышеуказанную сумму в их "мега-проект" и вскоре вы получите во много раз больше...

    В реальности, результатом вашего участия станет обычная судьба "партнера-халявщика". Если вы уже достаточно взрослый человек, то вспомните чем закончился ажиотаж вокруг знаменитых финансовых пирамид "МММ", "Довгань-пицца" или "Властелина". Ну, а если вам еще мало годиков и вы не помните как лихо кинули ваших родителей, то тогда просто почитайте на ночь известную сказочку Алексея Толстого "Приключения Буратино" - там также приведен яркий пример от результатов использования финансового заклинания "Крекс-пекс-фекс"…

ВЫВОД из всего вышесказанного: будьте бдительны, не бросайтесь на первое встречное "деловое" предложение, не жадничайте и не ищите халявы... Предохраняйтесь от мошенников и будет вам "щАстье"!

По материалам сайта "Сетевой маркетинг и заработок в Интернете"

Комментарии

вверх ссылка
26.11.2008 - 21:01

Крекс-пекс-фекс
кстати еще один развод про высокооплачиваемую работу - в Украине есть такие объявления где предлагают не виртуальную, а реальную работу за большие деньги с 100% трудоустройством, но связаться с этими работодателями можно только по телефону с кодом 703 и т.п. стоимость минуты разговора стоит очень дорого.

вверх ссылка
26.11.2008 - 21:08

Большое спасибо!!!!

вверх ссылка
26.11.2008 - 21:15

да..с некоторыми пунктами сталкивалась сама лично...кидалово((((((((( слёзы

вверх ссылка
26.11.2008 - 21:18

Спасибо! я вообще не верю, что в интернете реально заработать деньги хз, блин

вверх ссылка
26.11.2008 - 21:21

Спасибо!!! Было очень интересно читать!!! ангелок

вверх ссылка
26.11.2008 - 22:08

очень классная,а главное полезная статья! офис спасибочки,Блондиночка! пусик

вверх ссылка
27.11.2008 - 00:37

[quote=_лапуська_]Спасибо! я вообще не верю, что в интернете реально заработать деньги хз, блин [/quote]

Поверь мне реально настолько, что можно даже ни на кого не работать, ТОЛЬКО на себя и на жизнь будет вполне хватать подмигиваю

вверх ссылка
27.11.2008 - 01:17

Очень полезная статья!

вверх ссылка
27.11.2008 - 09:53

подмигиваю BLONDIE BOSS - А ПОДЕЛИСЬ РЕЦЕПТИКОМ, КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНЕТЕ И ГДЕ?

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?