Скромняжка

Cameron Diaz (Камерон Диас)

Вы здесь

Перейти к комментариям

Камерон Диаз родилась 30 августа 1972 года, Лонг-Бич, Калифорния, США, где и прошло ее детство. Отец Камерон выходец с Кубы (в его венах течет негритянская и испанская кровь) работал мастером в Калифорнийской масляной компании (California Oil Company), а мать - наполовину англичанка, наполовину немка работала брокером по импортно-экспортным операциям.

В детстве Камерон со своей старшей сестрой Хименой слушали металл, матерились и тусовались с местными парнями. Мать, с пониманием относившаяся к музыкальным пристрастиям дочери, сопровождала ее на концерты Ван Халена, Металлики и Оззи Озборна.

Учеба в политехнической школе не была в ее жизни главным, хотя отметки у Камерон Диаз были выше средних. Куда важнее для нее были развлечения, участие в "группе поддержки" во время футбольных матчей, кино и ночные клубы, куда она возила друзей на своем раздолбанном "Фольксвагене".

В детстве Камерон Диаз мечтала стать зоологом. Дома у девочки был целый зоопарк: кошки, собаки, птички и даже мыши и 2 змеи. Однако, когда Диаз исполнилась 16, на одной из вечеринок она познакомилась с фотографом Джефом Дюнассом, который предложил ей поработать на модельное агентство "Элит" (Elite).

Закончив школу, Камерон подписала контракт и улетела на работу в Японию.

Диаз украшала обложки таких журналов как "asMademoiselle" и "Seventeen". За один день девушка зарабатывала до 2 тыс долларов, работая на таких заказчиков, как Levi's, Кельвин Кляйн, Coca Cola и Nivea. Тогда у нее завязался роман с видео продюсером Карлосом де ла Торре, длившийся около 5 лет.

Однажды Камерон Диаз наткнулась на сценарий фильма "Маска" (The Mask), валявшийся на столе ее менеджера. Она прошла 12 прослушиваний и получила роль в фильме. После дебюта в кино о Кэмерон тут же заговорили как о молодом даровании, наградив ее титулом самой многообещающей актрисы года. Уже через месяц она начала сниматься в "черной комедии" "Последний ужин", которая еще раз продемонстрировала ее незаурядный комедийный талант.

Уже спустя год после дебюта в кино Камерон попадает в сотню самых сексуальных звезд в истории кино по версии журнала «Empire».

Камерон Диаз начала брать уроки актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах, пытаясь сломать сложившийся образ смазливой девчонки, играя более серьезные роли.

Следующая роль досталась Камерон после того, как Гвинет Пэлтроу отказалась от нее. В мрачной романтической истории "Чувствуя Миннесоту" Кэмерон играла в паре с Киану Ривзом. "Внешне Диаз мне абсолютно не подходила", - вспоминает режиссер Стивен Бейгельман,- "когда она не была занята в утренней смене, то закупала овощи и готовила пасту на всю съемочную группу, но, помимо кулинарных способностей, в Диаз меня подкупили уверенность в себе и мужской юмор. В ней не было никаких замашек звезды".

На съемках фильма "Чувствуя Миннесоту" у Камерон Диаз завязался роман с актером Мэтом Диланом, которыq продлился около трех лет.

В 1997 году в прокат выходит картина "Свадьба моего лучшего друга" (My Best Friend's Wedding), в которой Камерон играет вместе с Джулией Робертс.

В 1998 году фильм, с Камерон Диаз в главной роли, "Кое-что о Мэри" (There's something about Mary), становится самой кассовой комедией года, а по Камерон «сохнет» все мужское население Америки. Кстати в этом фильма в маленькой эпизодической роли (Jailbird) появился и отец Камерон.

В этом же году Камерон попадает в рейтинг «50 самых красивых людей мира» опубликованный в журнале «People». В этом же списке Камерон оказывается и в 2002 году.

Снявшись в фильме «Быть Джоном Малковичем» Камерон заслужила уважение у критиков и была номинирована на Золотой глобус и другие премии (BAFTA Awards and the SAG Awards).

В 2001 году за роль в картине "Ванильное Небо" Камерон Диаз получила премию "Золотой Глобус" как лучшая актриса второго плана.

В это же время актриса озвучивала героиню самого популярного мультфильма года - "Шрек", а в 2004 году вышла вторая часть мультфильма, в озвучке которого Диас так же принимала участие (гонорар Камерон составил 10 млн. долл.),

В 2004 году Камерон попадает на 8 место рейтинга журнала «FHM» «100 самых сексуальных женщин». А в 2005 году заняла в аналогичном рейтинге журнала «Максим» 11 место.

За участие во второй части «Ангелов Чарли» Камерон получила гонорар в 20 млн. долл., и стала второй актрисой после Джулии Робертс, зарабатывающей 20 млн. долл. за фильм.

Сейчас Камерон встречается с певцом и начинающим актером Джастином Тимберлейком, вместе с которым они в ближайшем будущем собираются сняться в совместном фильме.
Личное Камерон Диаз

Камерон не пунктуальна, и частенько опаздывает.

В 18 - летнем возрасте у Камерон Диаз была алкогольная зависимость, на тот момент она работала в Австралии.

В 1992 году Диас снималась в садиской порнографии, позже видео попало в русский Интернет. По данному инциденту было громкое судебное разбирательство.

Кэмерон очень суеверна.

Умывается Камерон исключительно водой марки Evian.

Катаясь на Гавайях на серфе (30.08.2003) Кэмерон сломала нос.

Кэмерон вегетарианка.
Фильмы Камерон Диаз

2007
Shrek 3.... Princess Fiona

2006
The Holiday

2005
In her shoes .... Maggie Feller
Saturday Night Live

2004
Far Far Away Idol (voice) .... Fiona
Shrek 2 (voice) .... Princess Fiona

2003
Charlie's Angels: Full Throttle .... Natalie Cook
Shrek 4-D (voice) .... Princess Fiona

2002
Gangs of New York / Банды Нью-Йорка .... Jenny Everdeane
Minority Report (uncredited) / Особое мнение .... Woman on Metro
The Sweetest Thing .... Christina Walters

2001
Vanilla Sky .... Julianna 'Julie' Gianni
Shrek (voice) .... Princess Fiona
The Invisible Circus .... Faith
Shrek in the Swamp Karaoke Dance Party (voice) .... Princess Fiona

2000
Charlie's Angels.... Natalie Cook
Things You Can Tell Just by Looking at Her .... Carol Faber (segment "Love Waits For Kathy")

1999
Any given Sunday... Christina Pagniacci
Being John Malkovich / Быть Джоном Малковичем .... Lotte Schwartz
Man Woman Film .... Random Celebrity

1998
Very Bad Things / Очень дикие штучки .... Laura Garrity
There's Something About Mary / Все без ума от Мэри.... Mary Jensen
Fear and Loathing in Las Vegas / Страх и отвращение в Лас - Вегасе .... Blonde TV Reporter

1997
A Life Less Ordinary / Жизнь хуже обычной .... Celine Naville
My Best Friend's Wedding / Свадьба лучшего друга .... Kimberly Wallace
Keys to Tulsa / Шантаж .... Trudy

1996
Head Above Water / Как удержаться на плаву.... Nathalie
Feeling Minnesota / Чувствую Миннесоту .... Freddie Clayton
She's the One .... Heather Davis

1995
The Last Supper .... Jude

1994
The Mask / Маска .... Tina Carlyle

Комментарии

вверх ссылка
27.01.2009 - 14:16

красивая она=***

ништяк ангелок ангелок

вверх ссылка
01.02.2009 - 21:10

Во внешности ана мне не нравится, а играет нормально улыбка

вверх ссылка
01.02.2009 - 21:13

Мне она очень нравится. Смешная улыбка

вверх ссылка
08.03.2009 - 16:44

ништяк ништяк ништяк как фото4ек много)))) пусик ништяк фанатка фанатка фанатка вот тоже несколько))) в облаках в облаках

вверх ссылка
08.03.2009 - 17:22

мне она не очень нравится не знаю

вверх ссылка
08.03.2009 - 18:26

Мне она вообще не нравится! :holdeeva: :holdeeva: :holdeeva:

вверх ссылка
08.03.2009 - 19:09

помоему она очень секси

вверх ссылка
22.03.2009 - 02:14

Мне она нравится!!!Такая забавная,красивая и какая-то волшебная одновременно!!! в облаках

вверх ссылка
26.03.2009 - 10:33

Очень красивая девушка.. танцульки танцульки

вверх ссылка
26.02.2010 - 12:01

симпотичная девушка и улыбка обворожительная помада

[url=http://glamurnenko.ru/lines/][img]http:/...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?