Скромняжка

Что подарить на годовщину свадьбы?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Выбор подарка.… Всем хорошо знакомы проблемы и муки этого выбора. И нет, наверное, ни одного человека, перед кем бы они не вставали. Поэтому для облегчения участи дарящего в разные времена придумывали разные рецепты. Вам хорошо известны лозунги «лучший подарок – это книга», «лучший подарок – сделанный своими руками» и подобные им. Они хороши тем, что позволяют не думать над выбором. Однако и плохи они тем же. Одному нужна только красная книга в компанию к синей, а другому ваши, несомненно, милые и оригинальные поделки из папье-маше нужны так же, как первому книги. Еще одно довольно распространенное заблуждение – если вам нравится подарок, значит, он понравится и ожидающему его.

Да, лучший подарок тот, который нравится. Но не вам, а имениннику. И тут встает вопрос – а как узнать, что ему нравится? Особенно, если вы приглашены на годовщину свадьбы. Жениху и невесте проще – они уже муж и жена и должны хорошо друг друга знать. А как быть вам? Ведь дарить на годовщину, скажем, комплект белья, пусть даже красивого и дорогого можно только в том случае, если молодые спят на последнем комплекте, доставшемся в наследство от прабабушки и у них нет средств на покупку нового. А что делать в других случаях? Давайте проявим немного фантазии, а так же потратим время на поиск информации.

Первое, что приходит в голову – подарить что-то, что запомнится супругам и будет ассоциироваться у них только с вами. Это может быть, например, какое-то совместное мероприятие, приключение - от катания на лошадях до прыжка с парашютом. Размер этого «от и до» зависит лишь от вашей фантазии и толщины кошелька. Предложений же на рынке достаточно.

Второе – познавательный подарок. Например, если у молодых общая фамилия, узнайте, что она означает, и сделайте подарочную грамоту с расшифровкой и историческими сведениями. Причем можете сделать это и сами, если сильны в поиске по Интернету. Если же нет, есть фирмы, специализирующиеся на этом и даже целый исследовательский центр.

Также стоит обратить внимание и на более доступные подарки. Например, заказать портрет по свадебной фотографии. Недавно на рынке появилось интересное предложение – портрет по фотографии, выполненный из сусального золота. Получается очень красиво - золото укладывается вручную и получается неповторимый узор, столь же неповторимый, как узор на стеклах в морозное утро. Так как предложение совсем свежее, вы можете быть уверены, что подарок будет на 100% оригинальным и запоминающимся. Ведь каждые супруги любят все, что напоминает им о счастливом дне свадьбы. А так как большинству из них об этом дне напоминают только видео, фото и собственная память, то, без сомнения, ваш подарок будет весьма приятен и полезен. Кстати, из этого золота можно сделать ведь не только портрет. Можно, например, из него выполнить ту же грамоту с историческими сведениями о фамилии.

В любом случае, при выборе подарков старайтесь поставить себя на место супругов. Они же вряд ли ожидают от гостей на годовщине свадьбы оригинальности в этом вопросе. А тут вы им дарите что-то, что зажигает их глаза и приятно удивляет как их самих, так и всех гостей. И как вы теперь ответите на вопрос, стоит ли тратить время и силы на поиск эксклюзивного подарка?

Комментарии

вверх ссылка
14.11.2008 - 06:13

я за фото - это подарок на все жизнь, семейные пары любит видеть свои счастливые личики пусик

вверх ссылка
14.11.2008 - 06:19

я тоже фото свому на годик дарила, начиная с самой первой фоточки совмесной, заканчивая свадьбой, выбирала самые удачные 8 штук в 1,наша истории любви в фото:heart:

вверх ссылка
14.11.2008 - 13:47

А мне по вкусу портрет, все таки хорошая картина невевает мысли о вечном!!! А вот мужу наверно пришлась бы по вкусу история фамилии, которой он так гордится!!!

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]h...
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]h...

вверх ссылка
14.11.2008 - 15:58

Интересненько!!! ништяк ништяк

вверх ссылка
14.11.2008 - 17:35

пригодиться пишу

вверх ссылка
16.11.2008 - 11:22

удачи Ну теперь-то знаем, что и как.... телефон

вверх ссылка
16.11.2008 - 17:01

МММММ... танцульки
Ну ещё я думаю можно подарить влюбленным что-нибудь из интим-салона смущён Думаю, сколько бы они не краснели и не отказывались, ссылаясь на то, что "мы таким не промышляем", в первую же ночь опробуют вещицу и...скорее всего...БуДут дААААвольны уточка

вверх ссылка
17.11.2008 - 20:30

спасибки!!! Идеи мне очень понравились!!!

Страницы

7

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?