Скромняжка

Я люблю тебя, детка

Вы здесь

Перейти к комментариям

Тебе было 16, у тебя были деньги, семья, которая поддержит, лучшая подруга и тебе больше ничего не было в жизни надо. У тебя было все, что ты захочешь. Детство, в котором тебе не отказывали ни в игрушках, ни в конфетах, ни в компьютере. Ты считала себя счастливой, потому что не знала, как многого еще не знаешь о жизни. Ты не сталкивалась ни с болью, ни с предательством, ни с потерей близких людей. Ты училась, пусть у тебя не складывались отношения со школой, но ты любила ее. Любила по-своему. Гуляла не допоздна, потому что тебе это было не нужно, да и любимый сериал начинался в 20.00. Ты не ссорилась с мамой, разве только из-за длины юбки. Вокруг было много парней, но ты не увлекалась ими. Тебе в то время было нужно другое. Ты была совсем ребенком, который смотрел на мир через толстенные розово-фиолетовые очки, и думала, что так будет всегда. Что детство, оно не кончится. Ты считала себя мега-крутой, нацепив ремень с огромной пряжкой плейбой. Это считалось тогда гламуром. Главное, чтобы пряжка была побольше и стразы поярче блестели. Ты не умела толком красить глаза, слушала группу Дискотека Авария, и вешала на стенку постеры Зачарованных и Стаса Пьехи. Ты смотрела «7 под солнцем» и думала, что хорошо быть той блондинкой Ващекиной из Vip77, она знакома с Тимати, у нее нет подруг, только друзья. Ее ненавидит полмира. Ты хотела пиджак, как у той рыжей из 10 Б, не понимая, что быть инкубаторской – это не тема. Ты ходила на курсы английского языка и вечно трепалась с одноклассницами по телефону.

Вот тебе 17. Ты покрасила волосы в белый цвет, начала носить большие серьги, яркие длинные ногти, и джинсы, вечно спадающие с попы. Ты стала циничней. Начались ссоры с родными, попытки уйти из дома, и громкое хлопанье дверьми. Ты начала ссориться с мамой, потому что тебе нужно было гулять обязательно до поздна. Ты не понимала, что мама волнуется, что не может заснуть, пока ты не дома. Твоя самооценка была очень высокой. Твой телефон был забит различными контактами, ты сделала безлимитные смс, потому что отправляла по несколько тысяч смс за день. Ты поссорилась с лучшей подругой, потому что ей не понравился твой новый парень и твоя компания, которая состояла из 95 % парней. Ты незамечая, становилась похожа на ту самую Юлю из Vip77, у тебя тоже теперь есть лучший друг, похожий на Тимати. Только в отличии от Юли, у тебя появился любимый человек, с который ты хоть и ссоришься часто, но не представляешь свое существование без него.

Ты ревнива, хоть раньше презирала ревность. Ты оказывается умеешь плакать. Ты ругаешься по английски, слушаешь рэп и любишь себя. Детка, ты часто идешь на сделку со своей совестью, ты ненавидишь алкоголь и не изменяешь своему парню. Потому что потом не сможешь посмотреть ему в глаза. Часто слышишь слово стерва. У тебя нет лучшей подруги. Ты уже не можешь общаться с одними девушками. Тебе нужна компания парней. Ты не "свой парень" в любой компании, просто тебе легче с ними. Ты закончила школу, поступила в университет. Ты все еще с тем самым парнем.

Оказывается ты не такая ветреная, как может показаться с начала. Но ты все еще любишь деньги, ты положительно думаешь о браке по расчету и не умеешь экономить… Детка, ты еще многого не поняла. Тебя называют «Барби».

Вот тебе 18. Ты на втором курсе. Ты любишь гулять в сумерках, не выходишь из дома раньше семи вечера и по- прежнему обожаешь большие темные очки, яркие ногти, кукольные ресницы и джинсы спадающие с попы. Ты полюбила чувство опасности и чувство страсти. Ты любишь летать. По-прежнему со своим парнем. Уже почти два года. Кто бы мог подумать, детка?! Тебя редко называют по имени. Кисонька – любимое твое прозвище у твоего парня. Солнц, блондинка – так называют друзья. Ты сидишь вечерами в компании парня и друзей, пьешь сок из длинного стакана и кушаешь салат. По-прежнему, в твоей компании одни парни. Это твои друзья. У тебя два лучших друга. И все еще нет подруги. Девушки из универа это не в счет. Ты едешь в универ к 4-5 паре, и перед этим звонишь, чтобы узнать в каком корпусе и какие пары. Ты вечно, что то не успеваешь. Ты часто поздно возвращаешься домой, но теперь всегда предупреждаешь маму, что задержишься. Ты стала все больше ценить родных. Общаешься чаще с двоюродными сестрами. Для тебя улица важна до сих пор, но теперь ты точно знаешь, сколько хочешь иметь детей. Только замуж пока не стремишься. Ты хочешь просто любить и быть любимой. Ты до сих пор циничная, можешь высмеять кого-то, поссориться с лучшим другом, и долго переживать из-за этого, хоть и ссора была пустяковая. Ты мечтаешь о мопсе и обожаешь пиар. Ты как маленькая радуешься, когда тебе покупают несколько шоколадок разом и хочешь еще одну большую мягкую игрушку на Новый год.

Детка, что с тобой будет дальше?! Что с тобой будет через год!? А через два?!
Для тебя не столь важны деньги, как раньше. Сейчас ты понимаешь, что любовь за них не купишь. И не променяешь любимого человека на деньги.

Детка, будь мягче к людям. Будь не столь цинично. И совершай поступки, руководствуясь не просчитанными шагами, а сердцем…

Детка….я люблю тебя!

Комментарии

вверх ссылка
25.10.2008 - 20:17

реально как в жизни...

вверх ссылка
25.10.2008 - 20:58

улыбка Классно написано.

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:06

есть что то в этом дану, блин

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:12

шок точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:14

ништяк хорошо написано

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:15

Не совсем правильно.. чё совсем? дану, блин дану, блин бе бе бе

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:26

Заставило задуматься... ...ээээ

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:48

правда жизни..............

вверх ссылка
25.10.2008 - 21:53

Это всё реально, я в шоке... шок кокетка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?