Скромняжка

О махровых изделиях.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Какой дом хочет иметь хорошая хозяйка? Конечно, теплый, уютный, красивый. Однако это все общее впечатление, которое состоит из важных мелочей, которые и складываются в общее представление о вашем жилище. И сегодня мы поговорим о махровых изделиях, которые очень ценятся женщинами за их мягкость и приятную пушистость.

И сразу маленькое лирическое отступление, касающееся модных тенденций. Стоит сказать, что ткани вообще в последние годы стали популярны не только для быта, но и для украшения жилища. Связано это, конечно. с тем, что мы сейчас имеем огромное разнообразие материалов, фактур, расцветок, которые можем использовать в интерьере: шторы, покрывала, картины, ширмы и прочий домашний текстиль сейчас активно используются в обустройстве интерьера.

Но вернемся к махровым изделиям. А знаете ли вы, что можно сделать из этого материала? Конечно, самый первый и распространенный ответ – махровые полотенца, о которых мы поговорим ниже. Еще большинство вспомнит махровые халаты. А махровое постельное белье? А чудесные махровые наборы после купания для детей и шикарные махровые взрослые комплекты для бани или сауны? А еще коврики, столовое белье, пледы – словом, махровые изделия сегодня представлены на нашем рынке в широчайшем ассортименте, и не замечать их было бы просто глупо, тем более что цена для такого рода вещей вполне приемлема для самых широких слоев населения.

Как мы и обещали, наш первый рассказ – о полотенцах, как о несомненном хите. К сожалению, в последнее время появляется много полотенец, которые лишь именуются махровые, поэтому мы дадим вам советы, как правильно выбрать махровое полотенце.

Первое, на что вам стоит обратить внимание, когда выбираете махровые полотенца, конечно, бирка. Естественно, это должен быть стопроцентный хлопок. Однако это мало, на хороших полотенцах еще написана и страна-производитель хлопка, из которых самыми лучшими по праву считаются Египет и Пакистан, именно по этой причине в качестве подарков многие наши соотечественники везут из Египта себе или в подарок махровые полотенца.

Второй вопрос – плотность полотенец. Полотенца с низкой плотностью быстро придут в негодность, да и вид у них после пары стирок будет далеко не пушистый. Оптимальная плотность должна равняться порядка 500 грамм на квадратный метр, и полотенце стандартного размера 70 на 140 весит около полукилограмма. Конечно, в магазине вряд ли будут взвешивать полотенце, но дома это можно сделать, выбрав одно, которое вам понравилось. Особенно если вы хотите купить махровый подарок всем членам вашей семьи.

В случае, если полотенце вам взвесить не дали, обратите внимание на ворс – он не должен быть коротким или, наоборот, длинным. Длинный ворс выдают за особое качество, но это не так, он быстро превращается в сосульки. Коротким ворсом вытираться неприятно, он жесткий, поэтому выбираем «среднюю» длину – пять миллиметров.

Выбирая изделие по этим параметрам, вы получите то, что хотите – теплое, легкое, пушистое, отлично впитывающее влагу полотенце.

Светлана Громова

Комментарии

вверх ссылка
16.10.2008 - 21:15

спасибо за статью улыбка полезно.

вверх ссылка
17.10.2008 - 06:48

цветочек спасибочки!!!!!!!!!!!

вверх ссылка
17.10.2008 - 11:39

очень полезно,спасибочки! пишу

вверх ссылка
17.10.2008 - 12:52

хочу новое махровое няняня

вверх ссылка
17.10.2008 - 13:05

спасибо пишу

вверх ссылка
17.10.2008 - 15:52

спасибо, будем знать уточка

вверх ссылка
17.10.2008 - 16:00

Спасибо. Счас как раз надо покупать пишу

...на краю стою...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?