Скромняжка

Печенье «Черные кошачьи лапки» - рецепт для Хэллоуина

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ингридиенты

(получается ок. 70 шт.)

* 1 чашка несоленого масла, комнатной температуры
* 1 чашка сахара
* 1 большое яйцо
* 1 ст.л. ванильного экстракта
* 1 ч.л. соли
* 2 с половиной чашки муки, плюс немного муки на рабочую поверхность
* черный пищевой гелевый краситель
* 2 ст.л. миндальных орехов (ок. 40 шт.), нарезанных ломтиками вдоль пополам
* сахарная глазурь

Приготовление

* 1. В чаше электрического миксера на высокой скорости насадкой - лопаткой взбить размягченное масло и сахар до воздушного состояния (минут 5). Добавить яйцо, ваниль и соль; взбить на средней скорости до однородного состояния. Продолжая взбивать массу на низкой скорости, добавить муку, двумя порциями и взбивать до однородного состояния. Добавить пищевой краситель в количестве, достаточном для получения нужного оттенка.

* 2. Разделить тесто на две равные части. Каждую часть положить на пленку и придать форму диска. Обернуть в пленку и положить в холодильник, минимум на 2 часа (тесто должно быть твердым). Может храниться в холодильнике до 1 недели.

* 3. Предварительно нагреть духовку до 350 градусов. Застелить противень антипригарным ковриком или пергаментной бумагой. Присыпать рабочую поверхность мукой. Раскатать одну порцию теста в пласт толщиной чуть больше 3 мм. Формочкой вырезать печенья (размер ок. 8 см).

* 4. Выложить печенье на противень. Вставить миндальные «когти» в лапки. Если тесто стало слишком мягким, положить его в холодильник на несколько минут. Выпекать печенье до золотистого цвета по краям; на ощупь оно должно быть слегка твердым (12-15 мин). Остудить на противне в течение 1 мин, затем переложить на проволочную подставку до полного остывания. То же самое сделать со второй порцией теста.

* 5. Положить половину сахарной глазури в кондитерский шприц. В оставшуюся часть глазури добавить пищевой краситель, для получения серого оттенка. Положить в другой кондитерский шприц. Выложить круг из серой или белой глазури (диаметром ок. 3 см) на нижнюю часть лапки, чтобы получилась «подушечка». В центре каждого «пальца» сделать круг меньшего диаметра (ок. 1,3 см). Так же оформить остальное печенье. Перед подачей на стол убедиться, что глазурь полностью застыла.

Комментарии

вверх ссылка
04.10.2008 - 19:45

спасибо за статью!!!! улыбка

вверх ссылка
04.10.2008 - 19:58

спасибки за статью пишу пишу пишу

вверх ссылка
04.10.2008 - 20:28

Блондинка спс те за все рецептики для Хэлуина )) вот теперь то я нагатовлю всяково ))

вверх ссылка
04.10.2008 - 21:38

[Ad: пишу]

вверх ссылка
04.10.2008 - 22:11

Blond-Alinka незачто пусик

вверх ссылка
04.10.2008 - 22:19

ПАСССССССИИИИБА,испеку в понедельник,как раз новую сковородку Тефалефскую купили для того,чтоб печь ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?