Скромняжка

Яйцо – источник витаминов для Вашей кожи

Вы здесь

Перейти к комментариям

Яйцо – источник витаминов для Вашей кожи
Многие даже и не представляют себе какая польза под скарлупой куриного яйца. Я хотела бы поделиться некоторыми рецептами которыми пользуюсь сама и положительный результат гарантирую.

Белок яйца, как известно, насыщен разными витаминами и полезными веществами которые так необходимы для нашей любимой кожи :-) . Что нужно делать: отделить белок от желтка и намазать более проблематичную зону кожи лица белком. Если у Вас жирная кожа и расширенные поры, то нужно держать белок 15-20 минут (перед применением не забудте сделать пилинг!) после хорошо смойте. Эффект – ошеломляющий! После первого применения поры заметно сужаются. После такой маски не нужен ни какой балансирующий тоник или крем. Кожа будет шелковистая и гладенькая. Частота применения зависит от того какая у Вас кожа. Если Вы получите желаемый эффект после первого применения, то 1 раз в неделю, а если же нет, то в начале применяйте каждый день для достижения желаемого эффекта, а после, для поддержания результата – 2 раза в неделю.

Далее. Если у вас от недосыпания или усталости появились мешки под глазами, то просто намажьте аккуратно зону под глазами и оставьте на 20 минут , смойте – эффект после первого применения. Также белок обогащает кожу витаминами и улучшает ее цвет.

Для волос белок тоже очень полезен, особенно если применять его в дуэте с авокадо. Эта маска делается так: половинку авокадо очистить от кожуры и разтолочь в однородную кашицу, добавить белок одного яйца и перемешать. Нанести на волосы (жижа получается, скажу откровенно, отвратительная, но результат того стоит) и держать 20 минут. После хорошо промыть волосы теплой водой и вымыть голову с шампунью. Такая маска способствует укреплению волос и предает им блеск. Из собственного опыта знаю что белок очень положительно влияет на кудрявые волосы и после такой маски кудряшки становятся отдельно закрученными без применения пенки или других фиксирующих средств.

Комментарии

вверх ссылка
18.09.2008 - 19:27

а белок ведь сворачивается от тёплой воды. трудновато наверное будет его из волос вымыть....

вверх ссылка
18.09.2008 - 19:44

[quote=Лёкочка]а белок ведь сворачивается от тёплой воды. трудновато наверное будет его из волос вымыть....[/quote]

ну если много водички, а потом еще и шампунькой - то все замечательно! ништяк я уже года полтора пользуюсь такой маской, и никаких проблем не было. улыбка после белка и авокадо волосы гладенькие и шелковистые, только бальзамом мне всеравно приходиться пользоваться, волосы у меня кучерявые плохо после мытья расчесываются. фен вот...))

вверх ссылка
18.09.2008 - 20:04

у меня тоже кучерявые. попробую как-нибудь, надеюсь тоже проблем не будет ))

вверх ссылка
18.09.2008 - 20:24

прикольно как! танцульки

вверх ссылка
18.09.2008 - 21:05

а авокадо пепельные волосы не окрасит? смущена

вверх ссылка
18.09.2008 - 22:39

А кожу под глазами не стягивает?

вверх ссылка
18.09.2008 - 23:16

Для моих волос маски из белка яйца не подойдут - он сушит, а у меня и без того сухие волосы расстроен
я желток использую всегда улыбка
И лицо, хоть и комбинированная кожа белок сушит расстроен

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?