Скромняжка

Пивные дрожжи - личный опыт.

Вы здесь

Привет! привет привет привет
Сегодня чудесный день, и я благодарю всех, кто просмотрел мой блог. Надеюсь, мои изыскания кому-нибудь пригодились. Отдельное спасибо тем, кто оставил комментарии.
Как и было обещано в "Первой записи" напишу немного о пивных дрожжах. Не буду занудствовать и приводить цитаты из научных статей на эту тему, просто расскажу о том, как они действуют на мой организм.
Особых проблем со здоровьем у меня нет, а вот кожа leaves much to be desired. Об этом в "Первой записи". Еще хотелось найти средство для укрепления волос, а то малейшее волнение, и они посыпались, как снег. Было много предубеждений по поводу дрожжей, боялась поправиться, но все-таки решилась.
И вот я сижу на дрожжах уже третий месяц.
Изменения следующие:
Волосы, в большинстве своем, остаются на голове. Стали крепче, шелковистее и быстрее растут. Хочу к Новому году длинные локоны!
Ногти перестали слоиться, быстро растут, не успеваю отстригать (я хожу с короткими).
Кожа заметно улучшилась, выгляжу свежее, никаких прыщей, цвет лица, как у фарфоровой куколки. Я перестала пользоваться тональным кремом, только припудриваю носик, чтобы не блестел.
Нормализовалась работа желудка и кишечника.
Я немного похудела, хотя совсем не планировала. При росте 1,78 мой вес составляет 53 кг, раньше было 55 кг.
Аппетит не изменился, просто я не ем фаст-фуд, а поскольку сейчас летне-осенний период, стараюсь есть побольше овощей и фруктов. Информация к размышлению. Энергетическая ценность: 1 табл. - 0,628 ккал. В день рекомендуется по 2-3 таблетки во время еды.Если принимать натощак, может заболеть живот.
Побочных эффектов не наблюдаю.
Если у Вас есть сомнения, все-таки, перед применением посоветуйтесь с врачом. Удачи!! удачи

Комментарии

вверх ссылка
11.09.2008 - 22:46

...ээээ интересненько...может тоже попробовать ...ээээ

вверх ссылка
11.09.2008 - 22:49

пишу может тоже попробовать? ...ээээ

вверх ссылка
11.09.2008 - 22:55

Я тоже хочу,но всё таки опасаюсь ...ээээ

вверх ссылка
11.09.2008 - 23:02

Широко применяются в качестве лечебно-косметического средства пивные дрожжи, содержащие все необходимые организму аминокислоты, полный набор витаминов группы В, витамины PP, Е, Н, F, незаменимые жирные кислоты, пептиды, полисахариды, макро- и микроэлементы, сорбенты, липиды, углеводы, нуклеотиды, ферменты. Из всего ряда препаратов, изготавливаемых на основе пивных дрожжей, следует выделить сбалансированный, лечебно-профилактический комплекс «Пивные дрожжи с витаминами и минералами», выпускаемый компанией «Аптека — 2000», где кроме пивных дрожжей присутствуют добавки поливитаминов, минеральных веществ и других компонентов, обладающих, в частности, антитоксическими, иммуномодулирующими свойствами, использование которых позволило получить препараты с заданной биологической активностью. Высокая биоусвояемость препаратов приводит к заметному лечебно-профилактическому эффекту. Они успешно применяются для стимулирования обмена веществ, улучшения трофики ногтей, волос и кожи, в комплексе лечебно-оздоровительных мероприятий при угревой сыпи и фурункулезе, при дерматозах, зуде, экземе, псориазе, для повышения иммунитета организма, умственной и физической работоспособности.
Препараты экологически чистые, не содержат живых клеток дрожжей, консервантов и красителей. Сложный состав препарата и его многофункциональность обеспечивают широкий спектр действия.

Рекомендуется использовать БАД в профилактических целях для детей, спортсменов, военнослужащих, пожилых людей, беременных и кормящих матерей, в качестве лечебно-оздоровительного средства при анемии, сахарном диабете, язвенной болезни, гастрите, энтероколите, гепатите, холецистите, В-гиповитаминозе, полиневрите, фурункулезе, невралгии. Высокое содержание витаминов группы В позволяет успешно применять дрожжи при дерматозах, зуде, экземе, псориазе, для лечения угревой сыпи и др.

Единственным противопоказанием при приеме препаратов может быть индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Однако при заболеваниях почек и подагре препараты рекомендуется принимать после консультации с лечащим врачом.

Комплексы выпускаются как в обычном составе по 100 таблеток в упаковке, так и в составе «форте» по 10 таблеток в упаковке, где для усиления лечебно-профилактического эффекта повышено содержание минералов и витаминов.

Пивные дрожжи употребляют по 10–15 таблеток в сутки; пивные дрожжи FORTE — по 3–5 таблеток в сутки.

Комплекс принимают курсами продолжительностью от 1 до 8 недель, после перерыва курс повторяют.

В экологически и климатически неблагоприятных зонах рекомендуется 3 двухмесячных курса в течение года. В лечебных целях доза может быть увеличена в 1,5–2 раза.

Рекомендуется принимать 1–3 раза в день за 10 минут до еды.

Опыт применения пивных дрожжей в лечебных целях показывает, что они являются одним из самых эффективных комплексных природных витаминных препаратов. Пивные дрожжи вылечивают не симптомы заболевания, а устраняют их причину — нарушение обмена веществ.

вверх ссылка
11.09.2008 - 23:04

Вот 4то нашла в нете ...ээээ

вверх ссылка
11.09.2008 - 23:09

Я лопала эти дрожжи - супер ништяк

вверх ссылка
11.09.2008 - 23:29

Девчонки, спасибо за комментарии, плохого никогда и никому не посоветую.
Да, вот небольшое добавление. Дрожжи НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ при нарушении выделительной функции почек,беременности и кормлении грудью, индивидуальной непереносимости компонентов (списала с упаковки улыбка ). А в остальном, ВПЕРЕД!! ВПЕРЕД К КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЮ!!!

вверх ссылка
12.09.2008 - 00:49

А вот у меня эта самая непереносимость к компонентам! слёзы

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?