Скромняжка

Как справиться с безответной любовью. 12 шагов.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Быть влюбленным в того, кто не любит вас - душераздирающая история. Следуйте этим шагам, чтобы быстро избавиться от причиненной вам боли и продолжить вашу жизнь.

Шаг 1:
Смиритесь с тем фактом, что он не чувствует то же самое по отношению к вам. Если вы продолжите думать, что шанс у вас всё-таки есть, и он вас полюбит, то вы никогда не сможете забыть его и идти по жизни дальше.

Шаг 2: Поймите причины, по которым ваш возлюбленный не чувствует того же, что и вы к нему. Понимание таких причин для безответной любви поможет вам одолеть стресс и контролировать ситуацию.

Шаг 3: Создайте себе позитивный настрой. Не допускайте того, чтобы вся эта ситуация вызывала у вас горькие чувства. Это сделает вас в итоге ещё несчастнее.

Шаг 4: Заставьте себя забыть его. Проводите больше времени с друзьями и семьей, окружите себя людьми, которые любят вас и смогут о вас позаботиться. Но помните, необходимо держаться подальше от ваших общих друзей, и вообще от знакомых, которые как то связаны с НИМ.

Шаг 5: Займите себя чем-нибудь. Окунитесь с головой в вашу работу или в свое хобби. Ваши доходы из-за этого не только поднимутся, но и дурные мысли о возлюбленном начнут постепенно забываться и улетучиваться.

Шаг 6: Сосредоточьтесь на своем будущем. Ещё никто не продвигался вперед, постоянно оглядываясь назад. Стройте планы и воплощайте их в реальность.

Шаг 7: Вспомните о своих хороших качествах. Только потому, что они один человек не любит вас, не означает, что вы не хороший человек. Напоминайте себе об этом как можно чаще.

Шаг 8: Безответная любовь конечно сложная шутка, но это не означает, что вам нужно сидеть дома. Ходите на свидания. Конечно, сначала это будет трудно, потому что ваше сердце всё ещё принадлежит другому, но зато вы сможете развееться, а вдруг с новым незнакомцем у вас возникнут взаимные чувства?!

Шаг 9: Цените себя. Поймите, вы не нуждаетесь ни в ком, чтобы понять, что вы замечательный человек. Запомните, большинство отношений рушиться во всем мире, вы не одни такие, и безответная любовь довольно распространенное чувство. Подумайте о том, как хорошо побыть иногда одной, делать что хочешь, никто тебе ничего не запрещает. Сходите в магазин, купите пару модных вещей, сделайте шикарную прическу и паразите всех своим новым видом! Как вы относитесь к себе, так люди будут относиться к вам.

Шаг 10: Если вас уже оставлял любимый прежде, вспомните, как вы преодолели ту боль. Вы сделали это однажды, значит сможете сделать снова. Нет ничего не возможного.

Шаг 11: Не сыпьте соль на раны. Не разговаривайте ни с кем о вашем любимом, не угнетайте себя, не пытайтесь узнать как у него дела и чем он сейчас занимается. Через некоторое время, ваше любопытство исчезнет самостоятельно, если только вы ему позволите это сделать, конечно.

Шаг 12: Спросите себя: "Почему я хочу быть с тем, кто меня не любит???" Вы заслуживате лучшего. Вы заслуживаете того, кто будет вас любить, холить и лелеять. Кстати, скорее всего у вас просто повторение детских привычек - вы цепляетесь за кого-то, кто не ценит вас, чтобы получить его одобрение, вам просто необходимо его завоевать и почувствовать себя победительницей. Сходите к психологу, он поможет вам глубже разобраться в этой проблеме.

И, напоследок, ещё несколько советов и предостережений.

- избегайте встречи с ним. Хотя в некоторых ситуациях это неизбежно, например, когда вы вместе работаете или учитесь.

- смейтесь больше. Смотрите комедии, слушайте шутки, читайте анекдоты. Смех помогает препятствовать вашей подавленности и плохому настроению.

- покупки. Купите уже наконец те туфли, на которые вы засматриваетесь больше месяца! Побалуйте и порадуйте себя шикарной обновкой.

- не злитесь. Старайтесь ни на что остро не реагировать, не злиться. И самое главное, не вымещайте свою злость на близких вам друзей, иначе в конце концов вы останетесь совсем одна.

- если после этого вы всё равно не можете забыть свою любовь, советуем вам обратиться за психологической помощью. Профессиональный психолог поможет вам справиться с этой проблемой.

Использованы материалы с сайта Anutkina.info - форум про любовь

Комментарии

вверх ссылка
10.09.2008 - 22:44

спасибо..

вверх ссылка
11.09.2008 - 01:31

Есть еще 13-е правило. Думайте о не столь положительных чертах избранника. Их будет сложно обнаружить влюбленной даме, но есть же общие друзья, с непредвзятым мнением... так, постепенно, доведете себя до мысли "кто Я и кто он??".
а 14 правило....это стать незаменимой! станьте той, к кому он всегда сможет обратится в любой момент своей жизни! Да, возможно, про его бравые похождения на любовном фронте вам будет и неприятно слышать, но в итоге....в итоге или вы поймете, что он совсем не то, что казалось вам изначально(соооовсем не прынц на белом конике, а совершенно обычный парень, каких и в вашем дворе не мало)или он поймет, правда, ой, как нескоро, что вы - та самая...но, жизненная практика такова, что понимает это он лишь тогда, когда вы находите действительно прынца:) в том же пареньке из своего двора...
И вообще! Еще древние говорили: "один любит, а другой позволяет себя любить". Девчонки, вам это надо? Позволяйте любить себя! Пусть вас носят на руках и любят! Единственное что, пусть тот, кто вас любит, будет вам так же неравнодушен;)

вверх ссылка
11.09.2008 - 01:57

Срочно найти новую - ответную- 100%результат! А через годы подать холодное блюдо - месть!, и гордиться собой - Эффект ошеломляющий, проверено на себе!!!

вверх ссылка
11.09.2008 - 06:49

я все это знала!
сама с безответной любовью не сталкивалась и вам не советую)))
при расставании очень полезные советы.
Спасибо!

вверх ссылка
11.09.2008 - 07:31

спасибо, хорошая статья. но мне почему то трудно следовать всем этим советам, ведь каждый человек переживает по своему.... было бы на самом деле все так легко. спасибо за статью

вверх ссылка
11.09.2008 - 09:57

А что такое безответная любовь?
У меня слава богу, никогда не было!

вверх ссылка
11.09.2008 - 10:09

Если честно, то советы чисто в американском тупом стиле! Ну какой чел, когда у него серце разрывается на куски, а глаза опухли от слез станет это читать и претворять в жизнь, следую плану?
Была несчастная любовь, так мне ничего в голову вообще не лезло! Эту боль нужно просто полностью прожить, выплакать, и все! А еще нужна живая и теплая поддержка, а не свод правл для отвергнутых!

вверх ссылка
11.09.2008 - 11:07

А кто сказал, что с безответной любовью надо как-то справляться. Это своеобразный жизненный опыт, которому необходимо радоваться. И те эмоции, которые мы переживаем в такие моменты настолько сильны, что их просто необходимо хоть раз в жизни испытать. А когда всё гладко - как-то скучно. Я думаю, всё в наших руках, чтоб любовь стала взаимной...

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?