Скромняжка

Какие дарить подарки учителям и детям?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Подарки не так приятно получать, как дарить. Захватывает больше всего сам процесс - от выдумывания подарка, до его вручения имениннику или кому-либо ещё. Но самая большая проблема при выборе презента - придумать ЧТО именно нужно человеку. В этой статье я хочу рассказать кратко о том, какие сувениры можно подарить учителям и какие детям.

Подарки для учителей от родителей.

Сейчас мы не будем обсуждать день рождение учителя, а лишь какой-нибудь другой праздник, на который ваш учитель будет рад получить подарок. Это может быть День Учителя, Годовщина работы в данной школе, 1 сентября, вообще, любой праздник, связанный со школой.

В наше время, практически у каждого учителя есть свой кабинет, и как раз он является для него "второй квартирой". Поэтому все подарки будут связаны с классной комнатой.

1. За год многие предметы в кабинете учителя ломаются или просто изнашиваются. Дети, неугомонные создания, не замечают, как портят классное имущество: рвуться шторы, из стульев выпадают болтики, ланолиум становиться черный, парты исписаны, стены измазаны и т.д. Конечно, любого учителя это огорчит. Поэтому первое, что можно подарить - это предметы интерьера. Новый стул, новые шторы, цветы в горшочках, выбирайте на свой вкус и на свои средства.

2. У учителя со стола постоянно пропадают канцелярские товары, он раздает свои тетрадки, линейки, карандаши, ручки. Возможно, стоит сделать оригинальный подарок. Сейчас многие магазины предлагают подарки оптом, закажите у них ручки, карандаши, линейки и тетрадки на весь класс. Уверена, учительница будет более чем довольна. Ведь теперь, классная комната оснащена почти всем необходимым.

3. Для сногсшибательного счастья, учителю не хватает только модной техники. Если у вас достаточно средств в кошельке и вы не жадный человек, то тогда этот выбор подарка именно для вас. Ошеломите учителя дорогим подарком: музыкальный центр, компьютер или ноутбук, видеопроектор, и тогда учитель не только скажет вам огромное спасибо, но и сможет поднатянуть бесплатно вашего ребенка по какому-либо предмету, или даже повысить ему итоговую оценку.

Но впрочем, неважно, какой подарок вы выберете - учитель по достоинству оценит вашу щедрость. Обучение детей является очень трудной работой, а поддержка со стороны родителей очень помогает им.

Подарки детям от школы или учителей.

Естественно детям тоже необходимо дарить подарки, праздников много, а вот идей для подарков у всех мало. Новый год, 8 марта, 23 февраля, Рождество, Конец учебного года и т.д. - на все эти праздники детишки хотят получать подарки. В каком-то смысле, они их даже стимулируют к учебе, прививают некую любовь к классу и школе.

Когда я училась в школе, такие утренники мне совсем не нравились, а больше всего не нравились подарки. Никогда не понимала, зачем мне пакет конфет, которые я не люблю, и какие-то совершенно бесполезные вещи, например, звенящая вертушка или какая-то мишура... А ещё было обидно, что одной половине класса дарили одни подарки, а другой половине - другие. Это не правильно. Ведь сейчас можно купить сувениры оптом, так и дешевле и на всех детей хватит.

Так что же можно дарить маленьким детишкам? Я не говорю, что от конфет нужно совсем отказаться. Нет. Их нужно дарить, но не делать упор именно на сладком. Конфеты должны дариться в дополнение к основному подарку. Дети любят подарки в большом количестве. Но если бюджет ограничен, то можно подарить несколько небольших, но приятных сувениров.

1. Игрушки. Узнайте, какой мультик сейчас самый популярный. Закажите у поставщика игрушек героев этого мультфильма.

2. Канцелярия. Конечно, ребенку не очень понравиться стандартный набор - однотонная зеленая тетрадь в клетку, однотонная желтая тетрадка в линейку, такой же карандаш и ручка... Забудьте про это! Подарите им тетрадки с цветными красивыми обложками; разноцветные ручки, на верхушке которой будет какой-нибудь персонаж; степлер-зверушка, такие сейчас в каждом канцелярском отделе продаются; фломастеры, раскраски. Всё должно быть цветное и яркое, ведь именно это сочетание так радует глаз детишек.

3. Сладости. А на третьем месте как раз идут сладости. Если это Новый год, в подарок упакуйте шоколадного деда мороза, а также шоколадных зайчиков, оленей и т.д... И ради Бога, не покупайте дешевые конфеты! Они так и будут лежать в столе, пока не пройдет их срок годности. Вы же и выкидываете свои деньги на ветер. Опять же, обратитесь к поставщику, купите подешевле, но ХОРОШИХ и действительно вкусных конфет.

И, кстати, не забудьте завернуть подарки в упаковочную бумагу. Для детей это ещё одно удовольствие от которых у них загораются глазки.

Надеюсь, эти советики помогут вам обрадовать не только учителя, но и ребенка.

Комментарии

вверх ссылка
05.09.2008 - 22:10

А кто знает, когда день учителя?

вверх ссылка
08.09.2008 - 19:35

Как говорил великий Сталин: "Врачей и учителй в нашей стране прокормит народ"... И что изменилось? Да нечего!!!!! очкарик

вверх ссылка
15.09.2008 - 11:21

Спасибо за статью, очень полезно! браво

вверх ссылка
10.12.2008 - 12:34

[quote=Knesinka]А кто знает, когда день учителя?[/quote]

по моему первое воскресение октября

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?