Скромняжка

Красивое тело без риска для здоровья

Вы здесь

Перейти к комментариям

В последнее время посещаемость в спортзалах стремительно растёт. Всё больше и больше мужчин стараются набрать вес и добиться завидного телосложения, ведь для них крупные мышцы, большие бицепсы, накачанный пресс есть показатель мужественности, силы. Да и нам, женщинам, такие мужчины нравятся больше – такова природа. Однако есть нюанс – часто, стремясь быстро получить атлетичную фигуру, мужчины прибегают к помощи различных препаратов, что не всегда полезно для здоровья. Поэтому не стесняйтесь, пригласите мужчину на наш женский сайт, пусть он почитает эти советы – уверена, умный мужчина найдет для себя много полезной информации и будет в ней прислушиваться, ведь вы ему дороги. Итак, статья для мужчин…

Большинство из тех, кто принимает стероиды – любители бодибилдинга. Но зачастую, мужчины не задумываются о последствиях, к которым может привести применение допинга. Самые неопытные могут совершить массу ошибок, которые придётся долго и старательно исправлять. Если вы решили изменить свой внешний вид, стать привлекательнее, мужественнее – то наберитесь терпения и выдержки, не старайтесь получить всё сразу.

При размеренных физических нагрузках, которые испытывает организм во время занятий спортом, необходимо следить за питанием. Спортивное питание должно быть правильным и размеренным, содержащим нужное количество минералов, микроэлементов и, конечно же, витаминов. И, что очень важно – разнообразным, не стоит есть одно только мясо или яйца, много белка и полезного для мышц фосфора в рыбе или, например, морепродуктах. Хороши и растительные белки, которых особенно много в бобовых: сое, горохе, фасоли, их нужно включать в рацион.

Очень важным при активных занятиях спортом является достаточное присутствие в организме карнитина. Карнитин – это аминокислота, которая окисляет лишние жиры и тем самым дает мускулам энергию, или «топливо», как его называют в кругах любителей атлетизма. Она вырабатывается печенью и почками. Для этого необходимы энзимы В19 и В69, лизин и, конечно же, железо. Карнитин стимулирует действие антиоксидантов. Поэтому, занимаясь спортом необходимо включить в свой рацион мясо и молоко.

Есть множество препаратов, содержащих карнитин, вот только не всегда мы знаем всё, о том, что решаемся принимать. Существует l- карнитин и d- карнитин. Между ними есть одна важная разница: применение D карнитина представляет такую угрозу, как понижение количества карнитина вырабатываемого организмом естественным образом, а L карнитин более безопасен. Его обдуманное, правильное употребление даже способствует понижению вероятности развития заболеваний сердца.

Гейнеры – это препараты (точнее пищевые добавки) способствующие увеличению мышечной массы. Существует мнение, что гейнеры не представляют никакой опасности. К сожалению, в этом утверждении больше рекламы, чем правды, гейнеры есть разные, производители разные, состав, и будьте осторожны, если принимаете решение об употреблении каких-либо добавок. В состав гейнеров не должны входить сахар, фруктоза или другие похожие углеводы, иначе, их применение может привести к тому, что под кожей начнёт скапливаться жир.

Вообще злоупотреблять спецсредствами не стоит, для вашего здоровья безусловно будет лучше, если вы станете набирать мышечную массу путём правильно построенных силовых тренировок и сбалансированного питания. Каждый организм неповторим и поэтому, идеально было бы работать над собой под присмотром опытного тренера и внимательно относиться к советам диетолога.

Комментарии

вверх ссылка
04.09.2008 - 22:42

Взяла на заметку расскажу своему МЧ, спасибо пусик

вверх ссылка
05.09.2008 - 09:46

Да к сожаления многие парни злоупотребляют стероидами. расстроен
Спасибо!! цветочек Интерсная статья! ништяк

вверх ссылка
06.09.2008 - 13:10

Это как раз для моего любимого! пишу Спасибо! пусик

вверх ссылка
06.09.2008 - 14:11

Вечером расскажу ему! спасибо цветочек

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?