Скромняжка

Из Германии туманной

Вы здесь

Перейти к комментариям

В наш прогрессивный век ни для кого не секрет, что женщины служат и в армии полиции. Служба эта и опасна и трудна, но есть очевидные плюсы: во-первых, достаток, социальные блага и уважение сограждан (ну, это в развитых странах, конечно), во-вторых, в связи с тем, что полицейские и военнослужащие каждый день носят форму, отпадает необходимость ломать себе голову над тем, что надеть завтра на работу. Правильно, пусть дизайном формы заморачиваются командиры!

Вот в Германии, например, где в полиции работает немало дам, высшие полицейские чины заморочились вопросами…нижнего белья! Точнее столь специфически женским предметом, как бюстгальтер. Дело в том, что обыкновенный бюстгальтер, оказывается, представляет немалую опасность для женщины – полицейской, потому что пули, при попадании в бронежилет могут повредить пластмассовые и металлические детали лифчика, они могут вонзится в тело и причинить дополнительную травму отважной даме.

Поэтому в специальной конструкции, одобренной Управлением Полиции Германии, отсутствуют все лишние элементы. Характерно, что несмотря на то, что от пуль пикантное нижнее белье не защищает, сотрудницы полиции уже окрестили новинку «пуленепробиваемым бюстгальтером». Как сообщает BBC первые образцы нижнего белья уже носят под бронежилетом многие представительницы прекрасной половины германских полицейских.

Здорово, остается порадоваться за немецких женщин, работающих в полиции и посочувствовать мужчинам – распространенный эротический сюжет, о полицейской, которая носит под формой корсет и чулки отныне не имеет под собой реальных оснований, по крайней мере, под небом Штирлица и Гете. Так что немецким мужчинам, которые не хотят расстаться с милой сердцу фантазией, придется озаботиться поиском полицейской формы в подарок своим подружкам:-)

Еще одна новость с берегов Рейна. Подруга немецкого кутюрье Карла Лагерфельда, дизайнер интерьеров Заха Хадид, вдоволь наигравшись с металлом, акрилом и прочими футуристическими материалами, решила попробовать себя в более практичном и земном модном поприще и создала потрясающую коллекцию женской обуви (на фото - один из элекентов коллекции)! Выполненные в неподражаемом архитектурном стиле, с множеством отверстий и ремней, эти туфельки похожи одновременно на фантастическую обувь супергероинь японских комиксов манга и на…специальные бахилы для химзащиты, в зависимости от того, какие ассоциации вызовет у вас необычная глянцевая фактура и мягко округлые линии.

Мне ближе первая версия, потому что я люблю необычные вещи. Сторонниц этичного обращения с окружающей средой, порадует и тот факт, что выполнены они из нового материала, производства и утилизация которого не наносит вред экологии. Что же, буду ждать когда туфли станут продавать в Москве или в Питере, так хочется если не купить, то хотя бы пощупать и увидеть воочию это странную красоту. Кстати, вот что подумалось: вещичка безумно понравилась бы представителям готического движения!

(c) с моего блога

Комментарии

вверх ссылка
04.09.2008 - 20:47

Такие туфельки может себе позволить только женщина с идеальными ногами.
А экологически чистый материал - это здорово просто! Хотя люди на Земле уже так нагадили, извиняюсь, что эта мелочь уже не поможет...

вверх ссылка
04.09.2008 - 21:45

что так то.... не шик.... на толчке

вверх ссылка
04.09.2008 - 22:43

Вот если бы на шпильке! смешно

вверх ссылка
05.09.2008 - 07:20

Мне не очень....

вверх ссылка
05.09.2008 - 09:31

на туфли-то не похоже дану, блин дану, блин дану, блин дану, блин

вверх ссылка
05.09.2008 - 19:41

Пуленепробиваемый бюстик-это прикольно yahoo

вверх ссылка
05.09.2008 - 19:49

Какие-то не очень-то дану, блин

вверх ссылка
14.09.2008 - 20:48

честно говоря,я бы эти туфли даже не одела.Я без шпильки обувь ообще не ношу.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?