Скромняжка

Арбузная терапия

Вы здесь

Перейти к комментариям

Природа подарила нам великолепную возможность воспользоваться природными средствами по уходу за кожей лица.
В летний период времени есть множество фруктов и овощей, которые благотворно влияют на наш организм как изнутри, так и снаружи. Арбуз этому не является исклю4ением. Маски из арбуза тонизируют, питают и увлажняют кожу лица.
Арбузная маска — прекрасное тонизирующее средство, особенно при дряблой коже, как сухой, так и жирной. Она улучшает цвет кожи, делает ее мягкой и гладкой, так же обладает о4ищающим и омолаживающим эффектом.
ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ:
Арбузные маски:
1) Арбуз необходимо размять и нанести на кожу лица на 15-20 минут, после 4его смыть маску прохладной водой.
2) 1 желток куриного яйца растереть с 1 чайной ложкой сока арбуза и 1 чайной ложкой кукурузного масла, добавить 2 чайные ложки сметаны. Нанести маску на лицо на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.
3) В растертый яичный желток добавить чайную ложку арбузного сока и тщательно размешать. Нанести маску на кожу лица на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.
4) Мякоть арбуза растереть, полу4енную кашицу нанести на лицо на 10 — 15 мин. Сухую, обезвоженную, с пигментными пятнами кожу перед нанесением маски протереть оливковым или кукурузным маслом и сделать на 5 — 7 мин. компресс: смо4ить полотенце в горячей воде, в которую добавлена сода (1 чайная ложка на 1 л воды). Маску смыть водой комнатной температуры, кожу осушить полотенцем и нанести питательный крем.
Арбузный лосьон:
Смешайте в равных пропорциях арбузный сок, молоко и минеральную воду. Полу4енным лосьоном протирать кожу лица каждое утро.
ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ:
Арбузная маска:
Смешать 1 4айную ложку сока арбуза и 2-3 4айные ложки взбитого яичного белка. Маску нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть холодной водой. Перед этой процедурой, нужно сделать паровую ванночку из ромашки для расширения пор.
Арбузный лосьон:
Смешать огуречный и арбузный соки в пропорции 1:1. Протирать лицо каждое утро.
ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ:
1) 1 чайную ложку арбузного сока смешать с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой оливкового масла. Нанести на лицо на 20 минут, смыть маску водой комнатной температуры.
2) Заморозить сок арбуза. Кусочком образовавшегося льда нужно протирать лицо по массажным линиям. Образовавшуюся корочку нужно оставить на лице на 15-20 минут, затем смыть холодной водой, а на лицо следует нанести питательный крем.
3) Сок арбуза и женьшеня в равных пропорциях тщательно перемешать. Нанести на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.
4) В растертый яичный желток добавить чайную ложку арбузного сока и тщательно размешать. Нанести маску на кожу лица на 15-20 минут и смыть теплой кипяченой водой.
5) Арбузную кашицу протереть со сливой в равных пропорциях, добавить в эту смесь растительное масло. Эту маску нанести на очищенное лицо. Смыть через 10-15 минут водой комнатной температуры.
6) 2 столовых ложки кашицы арбуза смешать с одной чайной ложкой пчелиного меда и одной столовой ложкой сметаны. Наложить эту маску на лицо и держать 15-20 минут. По истечению указанного времени нужно смыть маску прохладной водой. Эта маска прекрасно тонизирует и питает кожу лица.

Комментарии

вверх ссылка
22.08.2008 - 18:03

Спасибо за рецепт.Мне, кажется, что маску для жирной кожи неудобно будет держать, она ведь будет очень жидкая! сердечко

вверх ссылка
22.08.2008 - 22:03

спасибки!я давно делала себе масочку из арбузного сока - просто мякушкой протирала лицо, потом умывалась холодной водой. Не скажу, что эффект супер, но бархатистость кожа приобрела!попробую и эти пишу

вверх ссылка
22.08.2008 - 22:10

спасибки!я давно делала себе масочку из арбузного сока - просто мякушкой протирала лицо, потом умывалась холодной водой. Не скажу, что эффект супер, но бархатистость кожа приобрела!попробую и эти пишу

вверх ссылка
23.08.2008 - 09:41

попробуем. спасибо ништяк

вверх ссылка
23.08.2008 - 10:51

класс! пишу А то я уже не знаю куда девать недоеденный арбуз, уже третий день в холодильнике лежит! смешно

вверх ссылка
23.08.2008 - 14:11

Здорово))) Арбузы на лицо и на свиданку))):dance: Так и запишем-ссссс пишу

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?