Скромняжка

Горькая луна

Вы здесь

Девочки, решила вот написать про фильм "Горькая луна", который произвёл на меня такое несгладимое впечатление... Это фильм о паре, у которой сначала было всё, любовь, секс... Они были счастливы друг с другом, они настолько упивались этой любовью и страстью, что в итоге вскоре они опустошили эту "чашу" отношений, и сначала он мучал её, потом она его, но всё таки они навсегда остались вместе...
Очень хороший фильм, я от части увидела в нём себя... Я понимаю, сейчас многие скажут, что мне всего 16 и я не могу в полной мере понять этот сюжет, но всё же это так меня задело... Я плакала... И когда второй раз смотрела, тоже плакала... слёзы слёзы слёзы Плакала от того, что не дай Бог пережить такое полностью, а ведь такое действительно бывает... слёзы слёзы слёзы
Девочки, кто смотрел, пишите, пожалуйста, свои впечатления, кто не смотрел, советую посмотреть...

Комментарии

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:29

А кто хоть в нем играет?

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:29

где-то он у меня был...надо будет посмотреть!!! ...ээээ

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:32

[quote=Ярослава] А кто хоть в нем играет?[/quote]
В ролях [»]: Эмманюэль Сенье (...Мими), Питер Койот (...Оскар), Кристин Скотт Томас, Хью Грант.

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:34

"Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими.

Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь - они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения."

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:38

На мой взгляд фильм просто потрясающий. Ничего подобного не видела. Эта вечная тема взаимоотношений мужчины и женщины, за которой, на мой взгляд, кроется столь же вечная тема человеческих отношений, абстрагируясь от гендерной принадлежности.

Фильм о человеческом эгоизме и человеческой жестокости, расплата за которую тебя все равно настигнет и не где-то в никому не известном абстрактом аду, а на земле.

Фильм по-настоящему страшный. Страшно от того, как человек в своей жестокости ломает и уничтожает не только самого себя, но и другого, когда-то горячо любимого человека.

Пройдя через такую череду унижений, Мими точно уже не сможет снова стать той женщиной, которая так притягивала Оскара, женщиной, чей взгляд с поволокой не может оставить равнодушным, но при этом такой по-детски непосредственной и доверчивой. Она вообще уже не человек, она мертвец, который жив лишь своей ненавистью, под которой все еще можно обнаружить искорку любви. Она лишь пепелище Женщины.

Линия Мими - тема о женской преданности и женской ненависти, в которую превратилась любовь. Ужасно то, что она все равно лоюбила его, несмотря на то, что так озненавидела. Из-за него она не могла иметь детей, из-за него она терпела насмешки. Сцена, где она, стоя на коленях, умоляет его не выгонять ее по-настоящему страшная. В этой сцене есть что-то по-настоящему великое. Эта преданность, это желание быть кем угодно, пусть даже рабой, но у ног своего господина просто поразила меня. Это что-то очень первобытное, что есть в каждой женщине, но что закрыто нашей современной культурной оболочкой. Это что-то, что ни в коем случае нельзя выпускать наружу. Эта первобытная преданность уже сама по себе знак того, что это Рубеж, за который нельзя ни в коем случае заходить. Это потрясающе сильно.

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:42

я не смотрела. не знаю но попробую найти и скачать подмигиваю

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:53

я тоже хочу посмотреть!

вверх ссылка
04.08.2008 - 21:56

Девочки, как посмотрите, отпишитесь, плиз...

вверх ссылка
04.08.2008 - 22:03

Надо посмотреть пишу
Я уже целый список на 3 страницы составила,что я должна посмотреть)))
Я киноман :holdeeva:

вверх ссылка
04.08.2008 - 22:25

Надо посмотреть этот фильм.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?