Скромняжка

Йокширский терьер

Вы здесь

Перейти к комментариям

У меня дома живет славный представитель этой породы.Это маленькое изнеженное создание совсем не похоже на собачку с "Львиной" отвагой и сердцем , оно любит валяться в костюмчике на своей пуховой подушке рядом с хозяйкой и брать корм из миски второго пса и хрумкать над своей,а на прогулках "ходить" по рукам всех собаководов купаясь в лучах славы и внимания,а если кто-то ляжет на его подушку то он своим задним местом сядет на лицо того кто посмел это сделать))))))))))))

Маленькие советы(ИМХО)-
1.-Советую подстричь йорка если вы не будете его выставлять.т.к его надо будет ежедневно вычесывать,а если нехотите делать бантики на макушке то и ее надо постричь,советую идти к мастеру а не пытаться сделать все своими руками.
2.-Для йорка самая необходимая одежда это-осенний и зимний комбинезон, легкий свитер,для негуляющих собак только свитер,ну и все какие вам хочется костюмчики и обувь по вашему усмотрению.
3.-Ну про клещей все помнят.
4.-Не кормите йорка человеческой едой.куриная отварная грудка,каша,корм и еще какая-нибудь нат. пища.
5.-если вы захотите вывести вашего йорка на прогулку то не стоит брать его на руки постоянно(только по веской причине)
Эта собака отдаст вам свое сердце и всю свою любовь.......
Цена около 1000$ больше

Стандарт породы:
Общий взгляд на йоркширского терьера - Длинношерстная собака, шерсть спадает абсолютно прямо и равномерно по бокам, пробор проходит от мочки носа до хвоста. Компактная и изящная собака, осанка горделивая и важная.
Темперамент йоркширского терьера - Проворный и смышленый. Смелый и уравновешенный.
Голова йоркширского терьера - Череп - маленький, не выпуклый и не круглый. Мочка носа - черная. Морда - не длинная. Челюсти\зубы - ножницеобразный прикус, верхние резцы плотно заходят за нижние. Зубы расположены вертикально, челюсти ровные. Глаза - среднего размера, темные, блестящие, с бдительным выражением, прямо поставленные. Не выпуклые, веки темные. Уши - маленькие, V-образные, стоячие, не слишком широко раставленные, покрыты короткой шерстью рыже-коричневого цвета.
Шея йоркширского терьера - Хорошей длины.
Корпус йорка - Компактный.
Спина терьера - Прямая.
Поясница йоркширского терьера - Очень короткая.
Грудь - С умеренно выпуклыми ребрами.
Хвост йоркширского терьера - Обычно купируется до половины длины, обильно покрыт шерстью голубого цвета, более темного оттенка чем на корпусе, в особенности на кончике хвоста. Держится чуть выше линии спины.
Передние конечности терьера - Прямые, обильно покрыты шерстью, концы волос более светлые чем корни. Рыже-коричневатый цвет не д.б. выше локтей. Плечи хорошо расположены
Задние конечности йорк-терьера - Сзади конечности совершенно прямые, умеренные углы коленных суставов. Хорошо покрыты шерстью, концы волос несколько светлее корней. Рыже-коричневатый цвет не д.б. выше колен.
Лапы йоркширского терьера - Круглые, когти черные.
Движения йорк-терьера - Свободные, энергичные, прямолинейные при осмотре спереди и сзади. При сохранении прямой линии верха.
Шерсть йоркширского терьера - На корпусе средней длины, прямая (не волнистая), блестящая, нежно-шелковистая, не пушистая. На голове - длинная, ниспадающая, окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Рыже-коричневый окрас головы не должен распростроняться на всю шею, не должен иметь примеси волос серого и черного цвета.
Окрас йоркширского терьера - Темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой), простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допустимы примеси желтовато-коричневых, бронзовых, темных волос. Шерсть на груди интенсивного яркого рыже-коричневого тона. Все рыже-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине, и к кончику становятся еше светлее.
Вес йоркширского терьера - Вес до 3,1 кг.
Недостатки породы йорков - Любое отклонение от перечисленных требований рассматривается как недостаток.

Краткое описание:
Йоркширский терьер –порода собак.Крошечный размер, доброжелательный характер, шелковистая шерстка сделали йорка самым популярным в Европе и Америке.Такая собака станет любимицей всей семьи и практически сразу завладеет Вашим сердцем.Играть с мячиком, наряжать его в кукольные одежки, катать в коляске – все это доставит удовольствие и ребенку, и собаке.Его маленький размер, спокойный и уравновешенный характер позволяют брать собачку с собой повсюду.Йоркшир обладает замечательными умственными способностями и легко дрессируется: с удовольствием носит игрушки, танцует вальс, прыгает через барьеры.йорк не линяет (у него отсутствует подшерсток), весь уход сводится к ежедневному расчесыванию и еженедельному купанию.

Надеюсь вы найдете в этой статье что-нибудь полезное и заранее извиняюсь за возможные неточности))))))))))))))))))))))))

Комментарии

вверх ссылка
31.07.2008 - 15:35

obazayu svoego malenkogo мишка розовые очки

вверх ссылка
31.07.2008 - 15:39

и я хочу такого...такая очаровашка

вверх ссылка
31.07.2008 - 16:22

Аааааа!!! Эта собака-моя мечта!!! слёзы

вверх ссылка
31.07.2008 - 16:46

ай, какая лапочка - ХОЧУ, но мама отправит меня вместе с ним на воздух!!!

вверх ссылка
31.07.2008 - 16:53

Куплю себе когда-нибудь :hihihaha: :hihihaha: :hihihaha: Мне очень нравится мишка мишка мишка мишка мишка

А это знакомых:

вверх ссылка
31.07.2008 - 17:04

ну почему его нельзя кормить человеческой едой? А как ты думаеш как часто мыть его? Мой Бруно такой лахматый я его купаю почти через день.

вверх ссылка
31.07.2008 - 17:07

спасибо огромное за статью!!!! улыбка ништяк я обожаю Йокширского терьера сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко сердечко

вверх ссылка
31.07.2008 - 18:19

такая лапочка мишка мишка мишка
когда-нибудь обязательно куплю себе такого мишка мишка мишка мишка
моя мечтаааааа сердечко сердечко сердечко

вверх ссылка
31.07.2008 - 19:18

Хочу собаку слёзы но мне не разрешают его купить слёзы слёзы

Страницы

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?