Скромняжка

Кладовая красоты

Вы здесь

Перейти к комментариям

Милые блондинки, сама природа создала для нас чудодейственные средства, помогающие нам сохранить здоровье и молодость. Все это наша так называемая волшебная аптека! Неужели мы не воспользуемся таким подарком природы?

АВОКАДО ПИТАЕТ ОСЛАБЛЕННУЮ КОЖУ

Жирные кислоты, содержащиеся в авокадо, питают и насыщают кожу. Кожа становится гладкой, мягкой упругой и эластичной.
Смешиваем мякоть половины авокадо, 1ч. ложку меда, 1яйцо. Наносим на лицо и осталяем впитаться на 15 минут, затем смываем.

МАСЛО ЖОЖОБА ДЛЯ ПИТАНИЯ ВОЛОС

Страдая от солнечного облучения, волосы и кожа головы как никогда нуждаются во влаге. Нам поможет этом масло жожоба. Тщательно вмассируй его в кожу головы и корни волос, потом расчеши волосы. Масло следует смывать на следующее утро.

МЕД И ТВОРОГ ДЛЯ ГУБ

Мед в сочетании с молочными продуктами -идеальное средство для лечения потрескавшихся губ. Смешиваем чайную ложку творога и меда, и каждые полчаса смазываем губы небольшим количеством этой смеси.

ЛИМОННЫЙ ПИЛИНГ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ

Активные вещества, входящие в состав лимона, очищают пора, помогают при акне. Натри тонкую кожицу лимона и смешай ее с 1 столовой ложкой подогретого оливкового масла до образования кашицы. Мягкими движениями массируй лицо этой смесью, а потом опосни водой.

БАНАНЫ ОТ ПОКРАСНЕНИЙ

Банан предпочителен для сухой кожи, особенно склонной к покраснениям. Разомни половину банана, добавь 2 стол. ложку творога, 1 ч.л. лимоннного сока. Наносим толстым слоем на лицо, через 15 минут смываем теплой водой.

КАРТОФЕЛЬ ДЛЯ ГЛАЗ

Если у вас есть чувство жжжения в глазах, покраснение, вам поможет компресс из картофеля. Берем небольшую картофелину, натрем ее на терке. Кашицу кладем на марлевую повязку и слегка отжимаем. Аккуратно накладываем на закрытые веки на область вокруг глаз, держим 10-15 минут. После процедуры протираем кожу вокруг глаз кубиком льда.

Комментарии

вверх ссылка
19.07.2008 - 03:29

сердечко Авокадо очень еффективен!!! сердечко

вверх ссылка
19.07.2008 - 14:36

попробую лимончик пишу

вверх ссылка
19.07.2008 - 15:40

спасибо за советы! ОК

вверх ссылка
19.07.2008 - 16:00

Спасибо!!! Надо попробывать картофель! Обычно я заваркой глазки успокаивала....теперь и про картофель знаю;)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?