Скромняжка

КАК ПОДГОТОВИТЬ СВОЙ ДОМ К ПОЯВЛЕНИЮ КОТЕНКА

Вы здесь

Перейти к комментариям

Прежде чем в доме появится крошечный беспомощный котенок, необходимо подготовить свой дом так, чтобы и котенку и всем домочадцем в нем было удобно.

Тщательно осмотрите свою квартиру, проверьте нет ли где-нибудь иголок, ниток,поднимите повыше провода от телефона, торшера, свисающие скатерти и занавески. Уберите с полок хрупкие, легко бьющиеся вещи. Для котенка должны быть недоступны пластиковые пакеты (он может в них задохнуться), лекарства, химикаты, мусорное ведро.

Приобретите в зоомагазине необходимые для котенка вещи. В ванной комнате нужно оборудовать специальный туалет. Подойдет невысокий пластмассовый тазик или кювета для работы с фотографиями. Насыпьте туда чистый песок или обрезки бумаги, газет. Можно воспользоваться наполнителем для кошачьего туалета, типа "CATSAN".

Кошачий туалет нужно регулярно чистить, так как чистоплотные кошки не любят делать свои дела в грязном месте, она просто напросто будет пачкать в квартире.

Выделите специальное место кошке для еды. Обычно на кухне, или в прихожей. Поставьте туда кошачьи мисочки для пищи и воды.

Обязательно предусмотрите место, где кошка будет точить когти. Это может быть специальный столбик, пенек или полено, обтянутое тканью. Остригать когти кошке нельзя!
Уберите подальше от котенка ядовитые для него цветы, такие как плющ, олеандр, амариллис, азалия, ландыши, дельфиниумы, листья каштана.

Кошачье любопытство и настойчивость могут привести к несчастному случаю. Осмотрите балкон и окно. Оборудуйте их сетками, чтобы котенок, оставшись без присмотра, не выпал из окна.

Комментарии

вверх ссылка
13.07.2008 - 21:51

я где то читала, что отрезание кошкам ногтей равносильно отрезанию верхней фаланги у людей.. интересно это так? пипец

вверх ссылка
13.07.2008 - 22:07

[quote=Блондинка]я где то читала, что отрезание кошкам ногтей равносильно отрезанию верхней фаланги у людей.. интересно это так? пипец [/quote]

:holdeeva: :holdeeva:

вверх ссылка
13.07.2008 - 22:08

[quote=Блондинка]я где то читала, что отрезание кошкам ногтей равносильно отрезанию верхней фаланги у людей.. интересно это так? пипец [/quote]
шок шок шок

вверх ссылка
13.07.2008 - 23:12

ничего не нужно готовить,котенок себе сам сделает все6 как ему нужно вау пипец

вверх ссылка
13.07.2008 - 23:22

Не признаю стрижку ногтей кошкам ап стену
А удаление так это вообще насильство...жалко так слёзы

вверх ссылка
14.07.2008 - 09:41

Моей персиянке 6 лет, на улицу не выходит, поэтому когти загибаются и травмируют подушечки лап, я обрезаю кончики когтей, где нет кровеносных сосудов, а вообщем стрижка когтей входит в обязательную гигееническую процедуру по уходу за кошкой и собакой, ведущие малоподвижный образ жизни. пусик

вверх ссылка
14.07.2008 - 10:39

Я тоже против отрезания ногтей у кошек

вверх ссылка
14.07.2008 - 11:05

А вот мой котик недавно умер - ему было 12 лет слёзы слёзы слёзы слёзы

вверх ссылка
14.07.2008 - 11:06

слёзы слёзы слёзы слёзы слёзы наши тебе соболезнования!!! расстроен расстроен расстроен

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?