Скромняжка

Кокосово-клубничный десерт в конвертиках из тонкого теста

Вы здесь

Тесто фило можно купить в магазине, приготовить его самостоятельно довольно затруднительно. Но при желании можно использовать для конвертиков обычные тонкие блинчики.

Ингредиенты:
4 листа тонкого теста фило (35х22 см)
1 стакан холодного молока
100 г кокосового пудинга быстрого приготовления (в сухой смеси)
0,5 стакана взбитых сливок
6 ягод свежей клубники

Приготовление:
Фольгу разрежьте на 4 прямоугольника со сторонами 30х15 см. Сверните каждый прямоугольник пополам по широкой стороне, сделайте из каждого квадрата конус среднего диаметра, отложите.

Один лист теста фило разместите на рабочей поверхности, сбрызните его растопленным кулинарным жиром. Положите сверху еще один лист теста, тоже смажьте его жиром. (Тесто, с которым вы в данный момент не работаете, накрывайте влажным полотенцем или куском полиэтилена, чтобы предотвратить тесто от высыхания). Разрежьте подготовленный лист теста пополам по длине и по ширине. Оберните каждую часть теста вокруг конусов из фольги, сбрызните тесто кулинарным жиром.

Разместите конусы на несмазанном противне. Запекайте при температуре 220С в течение 4-5 минут, до легкого подрумянивания. Сразу же снимите тесто с фольги и оставьте до полного остывания на проволочной подставке.

В небольшой мисочке взбейте молоко с сухим пудингом в течение двух минут, добавьте взбитые сливки. Выложите эту массу в кондитерский шприц или корнетик с фигурной насадкой. Кусочки клубники вложите в конусы, выдавите на ягоду крем из пудинга. Украсьте кусочками клубники. Подайте тотчас же.

Кушайте на здоровье!! yahoo шампанское соска ништяк смущён

Комментарии

вверх ссылка
04.07.2008 - 12:58

по-моему это сложновато... расстроен

вверх ссылка
04.07.2008 - 13:05

пожалуй соглашусь с свет.лана смущена

___________________________________

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?