Скромняжка

Как создать уют в доме?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как создать уют в доме и из каких факторов он складывается?

Чистота и порядок

Не случайно чистота в доме считается первой заповедью хорошей хозяйки. Мы не призываем вас фетишизировать чистоту и искать стерильность операционной в вашем доме. И дело не только в том, что посуда была вымыта вовремя, или в том, что полы были вымыты вскоре после этого. Уборка должна быть настоящей! Это означает, что мутное остекление окон не должно скрываться за ставнями или шторами, а пыль следует вытирать не только в местах, доступных глазу, но и над полками и шкафами.

Запах

Запах любого дома состоит из различных запахов, в том числе нейтральных или даже неприятных запахов. Если вы содержите его в чистоте, в вашем доме не должно быть неприятных запахов.

Источником этого запаха может быть несвежее полотенце в ванной, влажная тряпка на кухне и влажный зонт в коридоре. Короче говоря, практически любой предмет, найденный в вашем доме, легко станет источником неприятного запаха. Поэтому - уборка и еще раз уборка.

Для поддержания приятного запаха подойдет обычный освежитель воздуха и специальные средства (пакетики саше, ароматические свечи, эфирные масла и т.д.).

Самые уютные и теплые ароматы - это ароматы ванили, бергамота, мяты, лимона или грейпфрута, а также корицы, вербены, свежего дерева и кофе. И, конечно же, запах выпечки, с которым не может соперничать ни один другой (даже самый изысканный) аромат.

Стиль и интерьер

Оформление интерьера в едином стиле — совсеи не модная блаж. Большинство интерьерные стилей формировались десятилетиями (а даже веками) с учетом условий жизни людей в разных регионах, в областях с различным климатом и со своими культурными традициями. Поэтому каждый стиль — это своего рода законченный и совершенный образец гармоничного оформления интерьера.

И это неправда, что уютным можно назвать только дом, интерьер которого выдержан в каком-нибудь непритязательном сельском стиле с рюшечками на занавесках и подушечками на диване. Модные стили лофт, хай-тек, минимализм также вправе претендовать на звание уютных, если люди, проживающие в подобных интерьерах, чувствуют себя комфортно и счастливо.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?