Скромняжка

Как облагородить участок?

Вы здесь

Мы купили дом в Подмосковье, участок небольшой, об огороде не может быть и речи, хочу там весной красоту навести. Чтобы такого оригинального придумать? Вот думаю, а может водопад из декоративного бетона заказать по типу этого Я люблю шум воды, он меня успокаивает. Как вам идея? Может ещё что посоветуете?

вверх ссылка
11.02.2021 - 09:34

Водопад – это круто, я бы тоже такой хотела, ещё бы лавочку-качели заказала и релаксировала там вечерами. Мы как-то были у начальника мужа в гостях, так у них во дворе и водопад, и декоративный пруд с мини лягушками. Вот люди живут!

вверх ссылка
11.02.2021 - 09:36

Я понимаю, что вы огород не хотите, но можно же сад сделать. Посадите фруктовые деревья, это же так приятно своё яблочко скушать, а не покупное!

вверх ссылка
11.02.2021 - 09:46

Я бы посадила газон, чтобы по травке летом походить босиком и тоже бы фруктовые деревья посадила, карликовые. Ну можно ещё лавочку, мангал. А водопад, конечно, красиво, но дорого же наверное…

вверх ссылка
09.03.2021 - 10:18

Как по мне так лучше беседку на территории построить, чтобы можно было в ней отдыхать, устраивать праздники на природе так сказать. Сейчас пользуются беседки из минибруса, люди часто заказывают такие себе на участки. А водопад... ну даже не знаю. А какой с него толк? Думаете красиво будет такой смотреться на территории?

вверх ссылка
18.03.2021 - 10:43

Водопад будет круто смотреться на территории, я вас полностью поддерживаю. Или вместо него еще можно бассейн рассмотреть, чтобы летом можно было купаться.

вверх ссылка
18.03.2021 - 10:46

Как по мне плетеная мебель на участке еще будет классно смотреться. Я такую себе поставила, летом мы всей семьей отдыхаем на природе. Пьем чай, иногда даже ужинаем. Вот был праздник, приглашали друзей, жарили шашлык. Было весело. Им такая мебель кстати понравилась, загорелись купить и себе. А еще у нас садовые качели есть, тоже классно украшают территорию.

вверх ссылка
06.12.2022 - 11:37

Вариантов много, тут каждый для себя сам решает. Мы еще решили, что хотим произвести укрепление берега, это довольно объемные работы, но оно того стоили. Обратились за эти в Главберег, здесь нам очень помогли https://glavbereg.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?