Скромняжка

Ротавирусная инфекция.

Вы здесь

Не болела ротавирусной, но меня напугали, что летом – это частый друг. Особенно для деток, они первые подхватывают вирус. А что делать, что бы не заболеть, какие меры предпринимать?

вверх ссылка
18.07.2018 - 17:46

Насколько я знаю, ротавирусной инфекцией чаще всего болеют детки летом, на море, например. Страшного тут ничего нет, паниковать не стоит, просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены для профилактики - мыть руки перед едой, обязательно тщательно мыть овощи, фрукты и т.д. И нужно укреплять иммунитет, тогда даже если ребенок и подхватит вирус, он перенесет это заболевание в более легкой форме.

вверх ссылка
19.07.2018 - 10:18

ой мы только на прошлой неделе от ротавируса оправились, всей семьей тоже болели, а температура выше 37,3 не поднималась, вначале думали, что просто младший травонулся чем-то, ну любит он у нас пол лизать, но когда напасть одолела всех, то это явно уже вирус.

вверх ссылка
20.07.2018 - 15:07

Боня790:Насколько я знаю, ротавирусной инфекцией чаще всего болеют детки летом, на море, например. Страшного тут ничего нет, паниковать не стоит, просто нужно соблюдать элементарные правила гигиены для профилактики - мыть руки перед едой, обязательно тщательно мыть овощи, фрукты и т.д. И нужно укреплять иммунитет, тогда даже если ребенок и подхватит вирус, он перенесет это заболевание в более легкой форме.

Ну а что делать, если допустим профилактика не помогла и ребенок все-таки заболел.

вверх ссылка
22.07.2018 - 13:00

Отлично свечи виферон помогают +сорбенты. Три дня и пройдут все неопрятности. У меня ребенок болел в прошлом году. Очень было плохо, рвота, понос. Лечились так как написала выше. Свечи очень хорошие, но ставить их нужно сразу после туалета, что бы усвоились и начали действовать. И еще, не думайте о плохом заранее. Как говорила моя бабка « не притягивайте».

вверх ссылка
02.08.2018 - 15:51
При ротовирусе очень сильное обезвоживание, даже вода в организме не задерживается после питья. Мне помог в свое время регидрон - соляной раствор

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?