Скромняжка

Собственный бизнес: плюсы и минусы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Для многих людей иметь собственную компанию - это предел мечтаний. Существует мнение, что управление собственным бизнесом связано с высокими доходами, огромным количеством времени и широкими возможностями. Это не совсем так. Создание собственного бизнеса - это большая ответственность и риск столкнуться с реалиями рынка. В этом есть, как свои плюсы, так и минусы. И стоит познакомиться с ними еще до регистрации бизнеса.

Преимущества ведения бизнеса

Собственный бизнес имеет много преимуществ. Стоит отметить, что когда вы работаете для себя, у вас больше мотивации. То, что вы зарабатываете, полностью является вашей заслугой. Это также лучший способ самореализации и стремления к поставленным ранее целям. В конце концов, вы делаете не только то, что можете, но и то, что любите, что вам нравится. Безусловно, такая работа намного проще и приятнее. Тем более, что никто не стоит над душой и не командует, как вам работать.

cash_flow_forecast.jpg

Немалую роль играет и то, что, работая на себя, вы создаете только тот круг общения, который вам будет приятен. Вы сами нанимаете себе работников, согласно их квалификации, а также личности и характера. Если для вас имеет значение возраст, образование или опыт ваших сотрудников, вы можете обратиться в кадровое агентство и выбрать специалистов согласно собственных предпочтений. К тому же вы сами составляете график работы. Если вы чувствуете усталость, вы всегда можете закончить раньше и даже взять несколько выходных дней - ваша компания - ваша политика.

Добавим также, что начало бизнеса требует каких-то денежных вложений. Кроме того, согласно российских законов, новый предприниматель, вероятно, будет вынужден платить государству налоги (если он не будет получать доход) и, возможно, страховые взносы. Но эту проблему легко решить, если обратиться в компанию, которая дает большие кредиты для начинающих предпринимателей под небольшой процент. Сегодня таких кредиторов можно найти на сайте https://litecred.su/. Главное, что это безопасно и достаточно выгодно.

Недостатки наличия собственной компании

Конечно, управление бизнесом связано не только с его преимуществами. Начнем с того, что вся ответственность лежит на вас. Если ваш бизнес по какой-то причине прогорит, вы рискуете имуществом не только компании, но и личными средствами (хотя это зависит от типа бизнеса). Для многих это самое большое препятствие, поэтому они боятся сделать первый шаг.

Для большинства начинающих предпринимателей и для тех, кто только планирует собственный бизнес, острым является вопрос о возможном отсутствии прибыли, а, следовательно, и заработка. В этом случае нельзя сразу рассчитывать на большие деньги, которые, независимо от всего, будут поступать на ваш счет. Это невозможно, ведь прибыль зависит от многих факторов. И чтобы поднять свое дело, нужно сначала хорошо потрудиться.

banner.jpg

Чтобы начать свой бизнес, вы должны твердо быть уверены в том, что сможете взять на себя такую ответственность. Ваша компетенция, знание цели, отрасли и рынка, а также готовность постоянно выполнять нужную работу могут привести вас к успеху. Поэтому начните с составления плана и пересмотра своих личных навыков, чтобы ваша бизнес-идея имела шанс стать реалистичной задачей.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?