Скромняжка

Хобби для современной женщины

Вы здесь

Перейти к комментариям

У каждого из нас есть хобби и интересы, потому что от рождения каждый человек обладает определенными способностями, но их нужно раскрывать и развивать. Даже если вы думаете, что не имеете никаких талантов, вы глубоко ошибаетесь. На сегодняшний день есть много областей, где вы можете найти себя. Важно выбрать правильное хобби.

Аппликация

flower-patches-sewing-patch-works-for-clothes-decorations-exquisite-flower-patches-for-clothing-applique-embroidery-lqw1168.jpg

Если вы не обладаете навыками шитья новых вещей, тогда попробуйте реанимировать и украшать свою старую одежку, чтобы подарить им новую жизнь. К слову, в этом сезоне в моде джинсы с различными вышивками (сделанными вручную или наклеенными).

Шитье

hobbi_dlya_zhenschin_1.jpg

Если вы предпочитаете носить эксклюзивные вещи, или вам сложно подобрать одежду по фигуре, смело отправляйтесь на курсы или научитесь шить самостоятельно. Таким образом вы сможете реализовать любые, даже самые смелые, идеи. Благодаря шитью, вы сможете сэкономить свой семейный бюджет.

Декупаж

145880311110c1a6b3287c996affb93f968f0364d5dae.jpeg

Очень интересное хобби, которое появилось совсем недавно, но уже получило большую популярность среди женщин. С помощью декупажа можно из обычных вещей сделать интересные декоративные украшения для дома: бутылки из-под вина или другого напитка, вазы для цветов, или коробки, которые таким образом превратятся в забавные шкатулочки для украшений. Техника достаточно простая - нужно вначале обезжирить поверхность, нанести на нее рисунок, аппликацию и вскрыть лаком.

Лепка из соленого теста

solenoe-testo-master-klass-3.jpg

Очень интересное занятие для тех, кто любит делать поделки. Этим можно занять не только себя, но и своих детей. От лепки вы и ваш ребенок сможете получить максимум удовольствия и пользы, ведь такие занятия способствуют развитию мелкой моторики рук и учат усидчивости. Такими фигурками можно украсить свободные полки, камин, или забавные магнитики на холодильник.

Бисероплетение

dvhgwpjw4aaz_dw.jpg

Очень кропотливое, но при этом полезное занятие, с помощью которого можно создать море красивых украшений, брелков. И даже сделать из этого увлечения средство дополнительного заработка, ведь сегодня очень популярны изделия из бисера, которые отлично раскупаются на сувениры или в качестве украшения для дома.

Посткроссинг

d6ec5846b6407d0e8b8ad16ef00e2017.jpg

Это очень необычное, но вместе с тем интересное хобби для женщин, которые никогда раньше не занимались ручной работой, но стремление к красоте присутствует. Суть postcrossing заключается в том, чтобы обмениваться открытками с незнакомыми адресатами (вы можете сделать их сами, а можете купить их в почтовом отделении - это не имеет значения). Регистрируясь на веб-сайте, вы узнаете адреса людей из разных уголков мира, которым вы отправляете свои открытки. Получатели должны зарегистрировать эти открытки на ресурсе и разместить свои фотографии. Благодаря этому увлечению люди с разных уголков земного шара обмениваются открытками. Самое трогательное заключается в том, что невозможно своевременно предвидеть, когда ответная открытка появится в вашем почтовом ящике, и от кого вы получите такой неожиданный сюрприз. Со временем вы можете собрать хорошую коллекцию.

Витражи

8743.jpg

Вместе с такими популярными увлечениями для женщин, как декупаж, вязание, лоскутное шитье, окраска витража занимает более высокие позиции по количеству поклонников. Сделать витраж своими руками, используя паяльник и свинец, задача для многих людей достаточно сложная. Но если взять красивую бутылку из-под вина и разукрасить ее специальными контурными красками, после чего заполнить прозрачными витражными тонами - это будет просто и красиво. Таким образом можно сделать вазу для цветов или сувенир, который будет хорошим подарком для друзей и близких.

Комментарии

вверх ссылка
25.02.2018 - 21:16

Многие сейчас занимаются блогерством, в том числе и я)) Посткроссингом тоже увлекалась, но через год надоело.

вверх ссылка
26.02.2018 - 13:49

Мне для всего этого терпения не хватает смешно

Мое первое Я
__________________________________________________________________
Мафия "Интернат" - Андрей Авдеев

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?