Скромняжка

Новогодняя мафия! ***Двенадцать месяцев!*** Игра окончена победой мирных жителей!

Вы здесь


Гори, гори ясно, чтобы не погасло...

Из года в год, из века в век, шагают по планете 12 братьев - месяцев. Строго определен их порядок, и каждый правит лишь свой срок. Но вот однажды случилась беда... Под новый год прокралась между братьями злоба лютая. Каждый стал одеяло на себя тянуть, да доказывать что он главный, а значит и править дольше остальных должен. Долго их вражда длилась: то глобальное потепление наступит, то глобальное похолодание, то деревья среди января зацветут, то снег в июле выпадет. И вот как-то собрались они все вместе возле костра, обсудить сложившуюся ситуацию, да и принять какое-то решение, а может и выбрать самого главного брата среди всех...

I. Мафия. Знакома друг с другом, общается в личке. Цель - убить всех мирных жителей

1. Декабрь – первый зимний месяц. Суровый и морозный, но в то же время добрый и праздничный. Поэтому убить он никого не может.
НД – угощает игрока алкоголем, в результате чего тот не может вспомнить куда он шел и зачем и просто возвращается к себе обратно (игрок свое нд не выполняет). К самому Декабрю и его «жертве» могут попасть любые гости. Если останется один, то сможет убивать (жертва замерзнет по дороге к себе). Один раз за игру может уговорить кого-то проголосовать так как ему нужно.
Статус – отрицательный
Оружие – нет

2. Январь – самый злобный и суровый из всех зимних месяцев. На него приходится все посленовогоднее похмелье, от чего он становится еще тяжелее и злее.
НД – посохом ударяет по игроку, в результате чего тот превращается в ледяную скульптуру (убийство).
Статус – отрицательный
Оружие – есть (посох)

3. Февраль – самый младший из зимних месяцев. По своему праздничный, но такой же морозный и не хочет уступать свои права никому. Еще не определился чем именно он хочет заниматься.
НД – по очереди берет нд своих коллег из мафии. С какого именно начать решает сам. Если остается один, то может использовать любое из этих нд, вне зависимости от очередности (например, может несколько ночей подряд убивать или блокировать)
Статус – отрицательный
Оружие – есть (посох)

II. Мирные жители. Цель - убить мафию

4. Март – самый легкий из всех братьев, олицетворяет собой надежду и радость. Заботится о всех замерзших зимой и пытается их отогреть.
НД – может разморозить только что замороженного игрока (по типу доктора)
Статус – положительный
Оружие – нет

5. Апрель – шабутной малый, привык дурачиться, шутить и веселиться. Вот только его развлечений никто не разделяет.
НД – искажает нд выбранного игрока
Статус – отрицательный
Оружие – нет

6. Май – чувствует себя ребенком, наконец-то вырвавшимся из-под опеки родителей. А значит можно наконец-то отведать «взрослую» жизнь.
НД – соблазняет выбранного игрока и предается с ним различным утехам всю ночь (блок, больше к «жертве» мая никто попасть не сможет).
Статус – отрицательный
Оружие – нет

7. Июнь – самый главный защитник среди всех братьев. Обычно защищает детей, но считает, что даже взрослые люди в душе остаются детьми.
НД – защищает выбранного игрока (другие игроки могут к ним попасть)
Статус – положительный
Оружие – есть

8. Июль – считает себя самым продвинутым из братьев месяцев, ведь он компьютерный гений. Имеет базу данных на всех игроков, но, к сожалению, она не полная
НД – проверяет статус игрока
Статус – положительный
Оружие – нет

9. Август – считает себя самым дальновидным из братьев, ведь именно он открывает пору собирательства.
НД – собирает подсказки на игроков (в л/с получает дополнительную подсказку на игрока)
Статус – положительный
Оружие – нет.

10. Сентябрь – считает, что главное в жизни это «учиться, учиться, и еще раз учиться». А для этого требуется много сил и энергии
НД – усиливает нд игрока
Статус – положительный
Оружие – нет

11. Октябрь – потрясающе вжился в роль пугающего монстра. Считает довольно забавным пугать других.
НД – пугает игрока так, что тот путает свою цель назначения (перевод нд)
Статус – отрицательный
Оружие – нет

12. Ноябрь – самый справедливый и честный из братьев, ведь он служит в правоохранительных органах. Считает своим долгом убедиться, что никто не представляет опасности.
НД – проверяет игрока на наличие оружия
Статус – положительный
Оружие – есть

III. Маньяк. Игрок - одиночка. Цель - убить всех
13. Санта Клаус – американский аналог российского деда Мороза. Ему не нравится вся эта борьба между месяцами, ведь править должен именно он!
НД – убивает игрока любым изощренным способом. Действует через ночь, в какую ночь начать действовать решает сам. Когда не действует ночью, его голос на дневном голосовании считается двойным.
Статус – отрицательный
Оружие – есть.

IV. Особый персонаж. Цель - творить чудеса
14. Новогоднее чудо – не убиваемый и не блокируемый персонаж. Присутствует в душе каждого из собравшихся братьев.
НД – исполняет новогодние желания других игроков (максимум три желания за ночь). Желания будут выполнены в дополнение к основному нд. Знает только чье желание исполняет, но не знает в чем оно заключается пока не исполнит. Если основное нд искажено/переведено/заблокировано, то новогоднее желание выполнится в любом случае в том виде как и задумывалось, т.е. на них никак нельзя подействовать. В качестве ответа на нд Новогоднее чудо получит те же ответы, что и игроки (например, если желанием было узнать чью-то роль, то и Новогоднее чудо эту роль узнает и т.д.). Своих желаний не имеет, но один раз за игру может спасти кого-нибудь на дневном голосовании и один раз может спасти от одного убийства мафии. На Новогоднее чудо не действуют никакие другие нд, это просто волшебный персонаж))))
Статус – положительный
Оружие – нет

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ИГРЫ:

Игра окончена победой мирных жителей!

Табличка
Ночь № 1
День № 1
Ночь № 2
День № 2
Ночь № 3
День № 3
Ночь № 4
День № 4
Ночь № 5
День № 5
Окончание игры
Распределение ролей
Лог день № 1
Лог день № 2
Лог день № 3
Лог день № 4
Лог день № 5
Награждение

ИГРОКИ:
1. Злая Королева
2. Блондинка без правил - казнена в день 2
3. Девочка_ромашка
4. cachonda - убита в ночь 3
5. Fair girl - убита в ночь 2
6. Полночь - казнена в день 4
7. Ксения - казнена в день 3
8. Эвтерпа - убита в ночь 3
9. coffe - убита в ночь 4
10. Светик-семицветик
11. Маленькая - казнена в день 5
12. Дикая
13. Тусеныш - убита в ночь 2
14. li-lu - убита в ночь 2

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОФИЛЕЙ:

1. Аватарка в новогоднем стиле (можно просто в зимнем)
2. Новогоднее (или зимнее) оформление профиля

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии Всеобщая серость при нашем-то уровне, Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)
вверх ссылка
18.12.2017 - 18:44

Очередность нд

1. Новогоднее чудо
2. Блок, перевод, искажение, усиление
3. Защита
4. Убийства
5. Доктор
6. Проверки

Заблокировать другого блокера нельзя! Там где нд может быть разным, его очередность зависит от того какое нд используется.

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 18:45

Правила:

1. ГМ всегда прав.

2. Продолжительность ночи - 24 часа, дня – 36 часов. Продолжительность может быть уменьшена или увеличена.

3. Чтобы проголосовать за чью-либо казнь, надо в своём сообщении написать: «казнить <имя>», «голосую против <имя>». Данная фраза должна быть выделена любым удобным для вас способом. Обязательно приведите обоснование своего решения.
Если игрок хочет поменять свой голос, он должен написать «Не казнить <имя>», и уже после отмены голосовать за другого игрока. Если вы не выделите голос, голос считаться не будет. Так же не будут засчитаны голоса без основания.
Для того чтобы ваш голос точно не был пропущен при подсчете, дублируйте его в личку ГМ-м

4. Для осуществления казни на дневном голосовании необходимо простое большинство голосов. Если большинство голосов будет за вариант «Никого не вешать», то никто из игроков казнен не будет. Если голоса разделятся поровну, например 3 голоса против Игрока1 и 3 голоса против Игрока2, казнь не состоится.

5. Команда Мафии общается друг с другом. Решение об нд, голосовании и прочем принимают коллегиально

6. Подсказки на игроков даются по вашему профилю. Во время игры менять профиль категорически запрещено. Это правило не касается блогов, подарков, друзей, сообщений на стене, фотографий. В случае нарушения данного правила вы лишаетесь НД на 1 ночь. Если это не возымеет действия – будете удалены из игры.

7. НД совершается обязательно всеми живыми персонажами, отказаться от его совершения нельзя. Отказ приравнивается к пропуску НД.

8. Договариваться во время игры о том кто как будет исполнять свое НД запрещено. Каждый самостоятельно решает к кому идти ему ночью. За нарушение данного правила в первый раз предупреждение, за повторное нарушение - модкилл.

9. Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах и т.п.) нельзя! За нарушение данного правила вы будете удалены из игры.

10. Как только весть о вашей смерти/казни была написана, вас уже нет. Но вы продолжаете участвовать в игре, менять профиль запрещается.

11. Не редактируйте свои сообщения. Тот, кто отредактирует свое сообщение, в первый раз получит предупреждение, во второй - будет немедленно дисквалифицирован из игры.

12. Запрещено прямо раскрывать свою роль. Данное действие приведет к дисквалификации. Если у ведущего появляются доказательства того, что кто-то сливает роль, то этот игрок (игроки) тут же покидают игру (умирают с раскрытием роли).

13. Запрещены высказывания типа «я проверил», «по моей информации, которую я не могу раскрывать», «точно знаю» - и т.п. Чтобы избежать нарушений этого правила, оформляйте свои мысли в виде предположений, основанных, допустим, на подсказках или поведении. За нарушение данного правила игрок получает предупреждение. В случае рецидива - удаляется из игры.

14. Роли всех игроков и расшифровка подсказок раскрываются после окончания игры в логе.

15. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя.
Если игрок не проголосовал 2 раза (не обязательно подряд) или же дважды не отправил НД без предупреждения - модкилл или замена. 1 пропуск голосования + 1 пропуск НД = также модкилл.
Если знаете, что вас не будет в игре, предупреждайте об этом. Можете даже выслать НД заранее.

16. Флуд в игровой теме запрещен!!!.

Если у вас возникают вопросы по правилам, проведению игры или вам что то не понятно, обращайтесь за разъяснениями к ГМ-м.

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 18:47

Я очень давно не писала игр и не проводила, могла что-то упустить, если что вы мне скажите об этом цветочек

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 18:50

Распределение ролей будет проводить следующим образом:
1. я выпишу на листочек всех игроков в том порядке, в каком вы записались.
2. на отдельных маленьких листочках напишу все роли
3. листочки с ролями положу в отдельную коробочку и перемешаю их
4. дочка будет доставать по одной бумажке с ролью. в каком порядке она их будет доставать, в том я и назначу вам роли))) т.е. какую первую роль достанет - та будет у первого записавшегося игрока, вторая бумажка - для второго и т.д.

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:02

AnG3lo43k:Распределение ролей будет проводить следующим образом:
1. я выпишу на листочек всех игроков в том порядке, в каком вы записались.
2. на отдельных маленьких листочках напишу все роли
3. листочки с ролями положу в отдельную коробочку и перемешаю их
4. дочка будет доставать по одной бумажке с ролью. в каком порядке она их будет доставать, в том я и назначу вам роли))) т.е. какую первую роль достанет - та будет у первого записавшегося игрока, вторая бумажка - для второго и т.д.

Я так же определяла, только вместо дочки муж!)))

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:02

Можно уже записываться?)

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:03

Каська:Можно уже записываться?)

Да, можно) запись открыта

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:04

Я буду игоать со своего профиля Злая Королева...если вспомню пароль))))

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:06

Каська:Я буду игоать со своего профиля Злая Королева...если вспомню пароль))))

Хорошо, запишу Королеву. Думаю если сестренка к нам присоединится, то она поможет тебе с паролем, если что)

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

вверх ссылка
18.12.2017 - 19:07

Еще, девочки, скажите, я оставила стандартные лимиты дня и ночи. Но с учетом детей/работ/праздников и т.д. у меня к вам вопрос, достаточно ли вам такого лимита? Или может надо больше/меньше?

Я - Джинни Уизли в Волшебной мафии


Всеобщая серость при нашем-то уровне,
Росли вроде умными, выросли дурнями... (с)

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?