Скромняжка

Какие украшения женщине носить зимой

Вы здесь

Перейти к комментариям

С наступлением холодов на смену легкой бижутерии приходят более массивные украшения, соответствующие зимнему гардеробу. Безусловно, подбирая аксессуары в это время года, следует учитывать некоторые особенности зимнего образа. В морозы мы достаточно часто кутаемся в теплые шубы и безразмерные вещи, поэтому при выборе зимних украшений следует отдавать предпочтение более крупным изделиям. Однако здесь тоже существуют свои определенные правила.

Зимой лучше всего к гардеробу подойдут серебро, платина или белое золото. Камни, как и одежда, должны обладать интенсивными цветами. В холодное время года актуальны все темные и насыщенные оттенки: черный оникс, красный рубин, рыжий сердолик и зеленый изумруд. Украшения могут быть большими и экстравагантными. Отлично подчеркнут зимний образ украшения с бриллиантами и жемчугом. Также уместны все камни, оттенки и структура которых подчеркивает зимний антураж, например, горный хрусталь, лунный камень.

61a194fe-d955-4055-836e-c5315fdd3e34_h.jpg

Но что делать тем женщинам, которые не могут позволить себе купить золото и бриллианты? Не отказываться же от украшений? Конечно же, натуральные камни можно заменить искусственными, благородные металлы - изделиями, украшенными камнем, деревом, эмалью, керамикой, элементами из плотных непрозрачных тканей (бархат, тартан и пр.). Зимой можно носить универсальную бижутерию, подобранную именно под ваш цветотип и повседневный образ. Не нужно отказываться от ваших любимых украшений, которые прекрасно сочетаются с вашим цветом глаз или волос.

Металлическое ожерелье прекрасно подойдет к блузке с отложным воротником, но никак не к свитеру с длинной горловиной. А вот длинные бусы в четыре нити, напротив, отлично сочетаются с джемперами, водолазками и тонкими свитерами. Широкие браслеты и кольца с большими камнями будут выгодно смотреться на фоне массивной одежды, а только подчеркнут рельеф вязанных вещей, разумеется, если вы будете носить их без перчаток.

josephine_skriver_for_dannijo_ss_2013_3.jpg

Серьги являются главным акцентом зимнего образа. Их можно сочетать с любыми аксессуарами: сумкой, обувью, перчатками, шарфом. Лучше остановить свой выбор на круглых или овальных украшениях, поскольку элегантные серьги с цепочками и подвесками могут цепляться за одежду и при этом доставлять большие неудобства.

Хит украшений для зимы – броши, приколотые к лацкану пальто или скрепляющие концы элегантного шарфа и шали, а также браслеты, которые носят поверх удлиненных перчаток и узких рукавов.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?