Скромняжка

Колготки на осень и зиму: модные тенденции

Вы здесь

Перейти к комментариям

С некоторых пор колготки перестали быть просто необходимым дополнением к туалету, но стали одной из важных и броских деталей гардероба. А зачастую - они играют солирующую роль в модном луке!

Конечно, мода на самые разнообразные колготки и леггинсы охватила умы женской половины населения не без помощи производителей чулочно-носочных изделий (маркетинг, Вы же понимаете...), но ведь так здорово привнести в свой образ что-то необычное, свежее и позитивное!

В первую очередь, базовые колготы и леггинсы из моды не выходили и не выйдут никогда. Впереди холодный и длительный сезон осень-зима (да и часть весны), так что в гардеробе каждой дамы должны быть колготки:

  1. чёрного цвета плотности 40 den - для деловых и просто приятных встреч;
  2. телесного цвета плотности 40 den - на все случаи жизни;
  3. коричневого цвета плотности 40-70 den - для офиса и на каждый день;
  4. черного цвета высокой плотности от 180 den - для холодной и промозглой осенней погоды;
  5. чёрного цвета трикотажные до 600 den - на лютые морозы.

На сайте магазина можно найти все эти предметы must have.

Но особенный тренд - это цветные колготки и колготки с узором!

Основное правило внедрения в гардероб: они должны гармонировать по гамме и фактуре с основными предметами в образе.

Отдельное место занимают колготы в сеточку. Тепла такие, конечно, не дадут - но зато как они смотрятся!

Сеточка может быть самой разнообразной: даже выполненной крючком.

Маленький трюк. Если Вы хотите носить сетчатые колготки, а на улице уже холодно, наденьте сетку поверх тонких капроновых колгот. Причём, базой могут служить и колготки телесного цвета, и колготки самых разнообразных оттенков: ярких или приглушённых. Главное, чтобы сетка не вступала в противоречие с рисунком на колготках, так что они должны быть однотонными и гармонировать с одеждой и аксессуарами.

Не перегружайте образ разнообразием фактур и цветов. Сделайте акцент на чём-то одном: либо броская одежда и "ноги в тон", либо яркие узорчатые колготки в сочетании с умеренной одеждой.

Однако, если Вы работаете в офисе со строгим дресс-кодом, стоит отдать предпочтение именно базовым расцветкам, о которых мы писали выше. Привлекающие к себе внимание колготки и чулки оставьте для времени вне рабочего места.

Зато представьте, как можно из чисто делового ансамбля - только за счёт интересных колгот - сделать комплект для вечерней встречи с друзьями! И места в сумочке они занимают совсем мало... 0:-)

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?