Скромняжка

Стоит ли скрывать беременность: за и против

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вот и наступила долгожданная беременность. Для каждой девушки, планирующей в скором времени ощутить радость материнства, новость, что она носит под сердцем ребенка, является одним из самых счастливых моментов в жизни. Но вот эйфория немного прошла, и вы начинаете задумываться - стоит ли говорить о своем интересном положении окружающим, или повременить, пока не округлится животик, и беременность будет очевидна.

Многие женщины выбирают второй вариант. И этому есть свое объяснение. С древних времен беременность была связана со множеством загадок, примет и запретов. Самое известное и древнее поверье говорит - скрывать беременность нужно как можно дольше, чтобы никто не сглазил. Весомым поводом скрывать свою беременность может быть опыт предыдущего выкидыша. Срок до 12 недель считается самым опасным, поэтому будет правильным сообщать о своем положении окружающим после его окончания. Исключение составляют только близкие люди и ваша вторая половинка, поскольку они могут воспринять ваше молчание, как недоверие. При этом не хочется чувствовать на себе чрезмерную опеку со стороны друзей и родных.

49.jpg

Некоторые женщины могут скрывать свою беременность от работодателя. Нежелание потерять любимую работу - еще одна причина, почему женщина не хочет поделиться своей новостью с коллегами и начальством. Однако эти опасения совершенно напрасны - по закону нельзя уволить беременную женщину.

Тем, кто хочет скрыть на время свое интересное положение, следует тщательно подбирать одежду. Так, например, беременным женщинам не подойдут яркие блестки на ткани и крупные набивные рисунки, которые еще больше привлекают внимания к округлому животику. Лучше выбирать наряды свободного кроя. Подойдут любые платья для беременных, скрывающие живот, или длинные сарафаны, расширяющиеся от груди. Широкие кардиганы, пальто, многослойные тунички и объемные свитера - все это поможет скрыть ваш растущий животик от посторонних глаз и защитит вас от лишних разговоров.

1455264467_wiosna-.jpg

Также можно подобрать одежду по рисунку или принту. К примеру, очень хорошо скроет животик горизонтальная полоска, горошек, цветы или геометрический орнамент.

Вы можете купить одежду для беременных в специализированном магазине или пошить ее на заказ с учетом ваших индивидуальных мерок. Старайтесь выбирать такую одежду, чтобы вам было в ней удобно и комфортно. Никаких резинок и поясов, которые могут передавливать ваш живот и хотя бы косвенно вредить здоровью вашего малыша.

Говорить о своей беременности или нет - личное дело каждой женщины. Решать вам - скрывать свое интересное положение или поделиться своим счастьем со всем миром.

depositphotos_4210024_l-2015.jpg

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?