Скромняжка

Подскажите, причиной гастрита является хеликобактер пилори или может быть и что-то другое?

вверх ссылка
07.01.2017 - 03:04

Сашенька Новая:Подскажите, причиной гастрита является хеликобактер пилори или может быть и что-то другое?

Может быть и что-то другое. Например, неправильное питание, алкоголь, приём определенных лекарств, стресс, отравления.

вверх ссылка
10.01.2017 - 19:53

Сашенька Новая:Подскажите, причиной гастрита является хеликобактер пилори или может быть и что-то другое?

Возможен и наследственный фактор, возможно не правильное неполноценное питание, перекусы могут в данном случае оказать медвежью услугу. Еще стресс, нервы, да и многое другое может стать причиной. Но вообще, в основном именно хеликобактер пилори провоцируют гастрит, сейчас он запросто лечится антибиотиком, обычно это амоксициллини кларитромицин, омепразол, но могут быть и другие,в комплексе препарата на основе висмута, например таким, как новобисмол, только лечение довольно продолжительное, но дает хороший результат.

вверх ссылка
11.01.2017 - 00:50

В 85% хеликобактер, 15% на все остальное. Лечат все равно примерно одинаково, за исключением антибактериальной терапии.

Tino:Возможен и наследственный фактор, возможно не правильное неполноценное питание, перекусы могут в данном случае оказать медвежью услугу. Еще стресс, нервы, да и многое другое может стать причиной. Но вообще, в основном именно хеликобактер пилори провоцируют гастрит, сейчас он запросто лечится антибиотиком, обычно это амоксициллини кларитромицин, омепразол, но могут быть и другие,в комплексе препарата на основе висмута, например таким, как новобисмол, только лечение довольно продолжительное, но дает хороший результат.

Вы бы воздержались от конкретных рекомендаций, здесь это запрещено правилами - это раз. Два - препараты висмута не являются золотым стандартом лечения воспалительных заболеваний верхних отделов ЖКТ, его эффективность вообще весьма сомнительна, зато дюже разрекламирована. Три - современные методы обследования позволяют определить экспресс-тестом наличие хеликобактера, а еще за 3 дня получить результат посевов с антибактериальной чувствительностью, так что не очень понимаю, о чем тут воду в ступе толочь. Спорить и что-то доказывать искренне не рекомендую.

И, да, омепразол - не антибиотик. Вот совсем. Прежде чем советы раздавать, погуглите, что ли.

вверх ссылка
17.01.2017 - 21:58

Linx:Вы бы воздержались от конкретных рекомендаций, здесь это запрещено правилами - это раз. Два - препараты висмута не являются золотым стандартом лечения воспалительных заболеваний верхних отделов ЖКТ, его эффективность вообще весьма сомнительна, зато дюже разрекламирована. Три - современные методы обследования позволяют определить экспресс-тестом наличие хеликобактера, а еще за 3 дня получить результат посевов с антибактериальной чувствительностью, так что не очень понимаю, о чем тут воду в ступе толочь. Спорить и что-то доказывать искренне не рекомендую.И, да, омепразол - не антибиотик. Вот совсем. Прежде чем советы раздавать, погуглите, что ли.

Да, верно омепразол принимают при повышенной кислотности, он способствует ее уменьшению.
Конкретных рекомендаций я не давала, просто перечислила возможные варианты, так как немного знакома с этой темой, что именно принимать сказать может только врач. Естественно, в одном случае – одно, в другом – другое, тут даже спорить не буду.
Единственное, насчет препаратов с висмутом они влияют на рост бактерии хеликобактер, ну и вообще заживляют слизистую желудка, их уже достаточно времени используют в лечении и успешно.
А хеликобактер можно и тестом определить, все верно сказали, еще и по анализу крови это возможно.

вверх ссылка
20.01.2017 - 18:00

Tino, вы, не будучи медиком, даете названия конкретных препаратов. Я, будучи врачом, от этого воздерживаюсь. Почему?) А кроме того, рекомендовать лечение медикаментами на сайте запрещено, это должно решаться только в кабинете специалиста. Такие дела.

вверх ссылка
03.04.2017 - 16:14

Никогда не понимала самолечение. Лучше обратиться к врачам, там разберутся, что лучше принимать.

вверх ссылка
21.06.2017 - 09:45

Эля Р:Никогда не понимала самолечение. Лучше обратиться к врачам, там разберутся, что лучше принимать.

Для того чтобы попасть к врачу надо время, вот и лечимся как можем до поры до времени пока совсем не прижмет :(

вверх ссылка
11.07.2017 - 23:29

Гастрит сейчас у каждого третьего, к сожалению(( И это не удивительно. Вы посмотрите что теперь на прилавках магазинов! Химия, нитраты, фальсификат... Сколько лет ГМО ели. а теперь вдруг заявили, что это вредно и запретили вообще в России. А экология какая! Не удивительно, что это все на здоровье влияет

вверх ссылка
15.10.2017 - 19:46

Мой гастрит всё время возвращается. Хоть у врача лечила, хоть сама таблетки покупала.

вверх ссылка
26.10.2017 - 18:52

Только с врачом нужно вопросы здоровья обсуждать. Я при гастрите ходила в частную клинику вообще, потому что в обычной поликлинике не было врача. Ждать не стала, пока до язвы дойдёт. Назначили диету и препарат из группы ингибиторов протонной помпы. Сейчас вроде всё нормально, ттт, не беспокоит пока ничего. Так что, главное, пролечиться по назначению врача. Но и на диете активно сидеть продолжать. Увы и ах…

Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид. Умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы не нужны.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?