Скромняжка

Экостиль в интерьере

Вы здесь

Перейти к комментариям

Как бы человечество не тяготело к созданию современных синтетических материалов, все же многие жители мегаполисов на самом деле ценят и дорожат тем, что подарено нам самой матушкой-природой. Постепенно отвергая все искусственное, они стараются максимально приблизиться к естественным формам и мотивам, чтобы можно было уединиться и расслабиться от городской суеты в тихой и приятной для себя обстановке.

Стремление создать в своем доме уютную атмосферу привело к изобретению эко стиля. Это некий симбиоз природных материалов, форм и оттенков с инновационными технологиями их обработки. Конечно же интерьер в эко стиле - недешевое удовольствие, но что может быть важнее, чем комфортная обстановка и чистый воздух в таком помещении, которые полностью оправдывают все затраты? Эко стиль в интерьере помогает сделать дом просторным, красивым, функциональным, практичным и вместе с тем чрезвычайно уютным.

Эко стиль идеально подойдет жителям больших городов, которые из-за бешеного ритма каменных джунглей редко бывают на природе. Живые растения, мебель из натурального дерева: деревянные шкафы, столы на резных ножках, стулья с изящно изогнутыми спинками, - в отличие от холодного пластика и синтетики создадут атмосферу уюта, безопасности, комфорта.

joenfa3-1024x843-1024x843.jpg

Цветовая гамма - все оттенки, которые можно встретить в природе. Доминирующими являются коричневая и зеленая палитра, которая идентифицируется с растениями. Также приемлемы песочный и соломенный оттенок, а также цвет натурального камня. В комнатах для детей можно использовать цветочные мотивы. Естественные природная гамма разбавляется белым, бежевым и голубым оттенками. Помещение, оформленное в данном стиле, часто используется для отдыха, медитации и релаксации.

Конечно же, без синтетики и полимеров сегодня крайне трудно обойтись, но нужно стараться по минимуму использовать такие материалы, или хотя бы избегать их в мебели. Следует учитывать, что экономя на покупке натуральной мебели, вы экономите на собственном здоровье. Это особенно касается детей, организм которых восприимчив к негативному воздействию вредных веществ, таких как смолы, формальдегиды, фенолы, выделяемые при изготовлении мебели из ДСП и других синтетических материалов.

butlers_10188997-5.jpg

Поэтому для отделки пола в эко стиле лучше использовать паркет, массивную доску или керамическую плитку. Ковер или ковролин лучше подбирать из натуральных волокон.

Для отделки стен особой популярностью пользуются текстильные обои, или обои, выполненные из бамбука. Старайтесь подбирать обои в флористической тематике: с изображением стеблей, листьев, или фотообои с природными пейзажами. В обивке мягкой мебели основным условием эко стиля является использование натуральных тканей: шелка, ситца, жаккарда.

В оформлении ванной комнаты прекрасно смотрится галька и природный камень. Также огромный выбор керамической плитки дает волю фантазии и позволяет оформить санузел, согласно лучших традиций эко стиля.

В качестве декора дополнят стилистическое направление букетики живых цветов, веточки бамбука, живые растения с вертикальной фиксацией.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?