Скромняжка

Все факты о парфюме

Вы здесь

Перейти к комментариям

Мир вращается вокруг рекламы и Интернета, а последний является источником ответов по любому вопросу. О парфюме написано множество статей, начиная новинками, которые появляются на рынке, и заканчивая тем, как подобрать для себя правильный аромат. Неудивительно, что парфюм порождает большое количество противоречивых суждений, которые каждый из нас нередко принимает за чистую монету. Сегодня мы постараемся разобраться в том, что из всей предложенной нам информации о духах является правдой, а что очередной выдумкой.

Является ли аромат тестеров более стойким и насыщенным, чем духи?

Нет, насыщенность аромата в тестере и флаконе парфюма абсолютно одинаковая. Сегодня ни один производитель духов не заинтересован в обмане покупателей, поскольку это может существенно испортить репутацию и повлиять на дальнейшие продажи. На самом деле причина отличия запаха может скрываться в таких факторах, как неправильное хранение духов, либо же тестер попался более "свежим" по дате выпуска.

Как правильно выбрать аромат?

Выбирать аромат лучше утром, поскольку в это время наш орган обоняния работает более эффективно, чем вечером. Не рекомендуется одновременно "пробовать" более трех различных ароматов - наш нос просто перестает их различать. Букет запахов лучше раскрывается на запястье или на сгибе локтя - где пульсирует кровь, поэтому при тестировании ароматов вы должны нанести пару капель именно на эти места. Но помните, для каждого человека духи могут ощущаться по- разному.

fonstola.ru-208807.jpg

Почему вы не должны тереть запястья при нанесении духов?

Растирание усиливает испарение и запах быстро улетучивается. Это происходит потому, что некоторые отдушки, особенно которые относятся к первой фазе аромата, разлагаются под воздействием высоких температур.

Как работают феромоны?

Феромоны – особые химические вещества, выделяемые железами и тканями животных и человека. Они практически без запаха и могут улавливаться мозгом, посылая особые импульсы, усиливающие сексуальное влечение. Однако сегодня миру представлена парфюмерная продукция компании Escentric Molecules с феромонами, созданная на основе химической формулы. Торговая марка Escentric Molecules имеет в своей линейке ароматы с таким компонентом, как IsoEsuper, который обладает особым эффектом афродизиака. Geza Schoen - немецкий парфюмер и основатель компании, смог на основе искусственно синтезируемых веществ создать химическую молекулу, которая действует, словно феромоны! Многие, кто испробовал данный парфюм, который можно купить на сайте http://escentric-molecule.ru/, заметил на себе волшебное свойство этого вещества.

beauty-red-lips-ceramika-konskie-oxford-50-40-1.jpg

Почему вы не чувствуете на себе запах духов?

Обычно так происходит, когда вы просто привыкаете к запаху парфюма и спустя небольшое время перестаете чувствовать его аромат. Это хороший знак, который свидетельствует о том, что аромат вам подходит.

Следует ли выбирать аромат в зависимости от цвета волос?

Существует миф, что духи нужно подбирать по цвету волос. Согласно этой информации блондинки обречены на цветочно-фруктовый аромат, дамам с темными волосами следует использовать аромат с преобладанием древесных нот, а рыжеволосым девушкам нужно пользоваться восточными ароматами с нотами пряностей и ванили.

Конечно, это нонсенс. Каждый человек имеет свои собственные предпочтения, и на каждом парфюм раскрывается по-разному. Выбирая парфюм, вы должны отталкиваться, в первую очередь, от пола и возраста, а также от сезона. Понятно, что летом лучше отдавать предпочтение натуральным легким ароматам, отдающим прохладой и свежестью, а зимой - с легкими нотками амбры, мускуса, пряностей и молока.

А знаете, о чем можно сказать с уверенностью? Это то, что нет ни одной женщины, которая бы не испытывала особую любовь к духам. И это точно не относится к разряду мифов!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?