Скромняжка

Почему мужчина теряет интерес в отношениях? Топ 7 причин

Вы здесь

Перейти к комментариям

Расставания случаются, с этим ничего не поделаешь. Часто из-за того, что мужчина теряет интерес. Нам кажется, что всё в порядке, но первый прохладный "сквознячок" уже ощущается. Но... почему?

Причина №1 - лишний вес или вообще, изменение форм тела. Поскольку женщина очень важна как сексуальный объект, появление лишнего веса может стать причиной охлаждения партнёра.

Причина №2. Разговорчивость. Если за Вами есть такая привычка - болтать без умолку, тем более - о себе, а не Вашем визави, это может стать серьёзной помехой в ваших отношениях. Старайтесь умолкать и просто поддерживаться беседу, вставляя умеренное количество реплик.

Ибо есть Причина №3. Молчаливость. Она может появляться и как следствие застенчивости, и как результат того, что Вы не очень хорошо разбираетесь в предмете разговора или - Вы просто молчунья по природе своей. Угукать в ответ мало: мужчина подумает, что Вам либо не интересно, либо Вы глупы. И интерес к Вам пропадёт.

Причина №4. Чувство юмора, а точнее - его отсутствие. У многих мужчин довольно специфическое чувство юмора. Часто они отпускают сарказмы, используют черный юмор, любят потроллить. Многие же девушки считают, что они обладательницы самого искромётного чувства юмора, но в общении со своим ухажёром они вовсе не смеются, а обижаются на их комментарии. Важно, конечно, чтобы в отношениях была гармония и его шутки действительно казались смешными, как и Ваши - ему. Юмор - это отражение видения картины мира, оно должно совпадать.

Причина №5. Чрезмерная феминизация и, как следствие, маскулинизация. Ну, зачем Вам, такой хрупкой и женственной, самой менять автомобильное колесо? - Пусть покажет, какой он рыцарь. Или - зачем самой двигать огромный стол? - Предоставьте ему эту тяжелую работу. Даже если без труда справитесь сами. Хотя в обществе женщины и мужчины уже давно уравнены в правах и обязанностях, всё равно, сильный пол - мужской, всё-таки. И это не тождественно тому, что место женщины у плиты. Одно другого не означает.

Причина №6. Отсутствие романтики. Да, мужчины так же любят романтику, как и девушки. Возможно, по-своему, но любят. Романтика - это то, что позволяет любовной лодке покачиваться на волнах, ловко обходя скалы быта. Так что поддерживайте инициативу поухаживать за Вами, и сама старайтесь что-то придумывать.

Причина №7. Парикмахерская там, где ты. Не стоит грузить парня бесконечными разговорами о спа-салонах и парикмахерских, где-какая стрижка дешевле, где-какая маникюрша лучше. И уж точно - лучше поменьше поправлять при нём причёску, макияж и т. п.

Комментарии

вверх ссылка
19.10.2016 - 12:35

Причина №6. Отсутствие романтики.

многие мужчины терпеть не могут романтические сопли

лучше поменьше поправлять при нём причёску, макияж

а это вообще бред, мне кажется.

Женщина должна быть счастлива. И больше она никому ничего не должна

вверх ссылка
19.10.2016 - 14:25

newborn:Причина №6. Отсутствие романтики.
многие мужчины терпеть не могут романтические сопли

Я бы романтику заменила на внимание - оно и собаке приятно))) не гноворя уж про мужчину ржу

вверх ссылка
04.11.2016 - 11:55

Такое ощущение, что только мужчина может потерять интерес. кокетка Я бы сказала, что эти причины можно применить к обоим полам. Мне тоже не всегда хочется слушать лекции о 300 сортах пива, видах двигателя и работе робота, например.
Вообще считаю, что отношение это уравнение типа Дай - Бери Если кто-то вкладывает всю душу в отношение а другой только пользуется этим и ничего не дает в ответ - то такой союз когда-нибудь да и закончится. И там уже не важно, молчала ли дева или угугала в ответ

вверх ссылка
05.11.2016 - 12:28

newborn:лучше поменьше поправлять при нём причёску, макияж

прочитала "поправлять на нём" ржу и, разумеется, не могла не согласиться, что

newborn:а это вообще бред,

хи хи

вверх ссылка
25.11.2016 - 00:14

Bastet:прочитала "поправлять на нём" и, разумеется, не могла не согласиться, что

На нем тоже можно)) зато забота ржу "дорогой, давай прикроем твою лысину, а то ветром волосины растрепало" хи хи

вверх ссылка
25.11.2016 - 08:21

Moi_belle:На нем тоже можно)) зато забота "дорогой, давай прикроем твою лысину, а то ветром волосины растрепало"

ну да,особенно подчеркнуть что эти три волосины будто взрывом ветер оформил на могучей лысине и т.д. тут тебе и романтика,и забота,и чувство юмора,и парикмахеркая,и разговорчивость,по 5 пунктам сметет,ёлки))))

вверх ссылка
26.11.2016 - 20:44

Важно, конечно, чтобы в отношениях была гармония и его шутки действительно казались смешными, как и Ваши - ему. Юмор - это отражение видения картины мира, оно должно совпадать.

Вот уж не думала, что чувство юмора должно быть каким-то особенным. Если мужчина троллит жестко, это уже не чувство юмора называется. Да и черный юмор пускать в сторону своей женщины как-то странно, есть друзья для этого)

Причина №5. Чрезмерная феминизация и, как следствие, маскулинизация. Ну, зачем Вам, такой хрупкой и женственной, самой менять автомобильное колесо? - Пусть покажет, какой он рыцарь.

Что-то есть в этом. Женщины такие агрессивные многие стали и правда хмм . Первенства во всем хотят.

Ксюша:Такое ощущение, что только мужчина может потерять интерес. Я бы сказала, что эти причины можно применить к обоим полам. Мне тоже не всегда хочется слушать лекции о 300 сортах пива, видах двигателя и работе робота, например.
Вообще считаю, что отношение это уравнение типа Дай - Бери Если кто-то вкладывает всю душу в отношение а другой только пользуется этим и ничего не дает в ответ - то такой союз когда-нибудь да и закончится. И там уже не важно, молчала ли дева или угугала в ответ

Золотые слова просто. выпьем

вверх ссылка
22.12.2016 - 15:45

Анаиса:Золотые слова просто. выпьем

пусики

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?