Скромняжка

Несколько идей, что дарить молодоженам на новоселье

Вы здесь

Перейти к комментариям

Традиция ходить на новоселье не с пустыми руками уходит своими корнями в далекое прошлое. Во многих культурах принято дарить конкретные подарки новобрачным, чтобы пожелать им счастья и принести удачу в новый дом. Например, бочонок меда, подаренный новоиспеченным домовладельцам, означал пожелание сладкой жизни, тогда как метла символизировала то, чтобы дом всегда был чистым. А что же дарят на новоселье молодоженам сегодня?

Современные обычаи немногим отличаются от тех, что были приняты у наших предков, - на новоселье молодой паре все также приносят презенты хозяйственного назначения. В этой публикации мы попробуем разобраться, какие подарки нужно дарить молодоженам на новоселье.

Конверт

Holiday-Bonus.jpg

Подавляющее большинство гостей, приглашенных в дом молодой пары, стараются подарить новобрачным конверт с деньгами. Это отчасти продиктовано тем, что часто гости, не сговариваясь, покупают одни и те же подарки. И в итоге дарят по несколько одинаковых столовых сервизов, чайников, наборов для ванны и прочих ненужных вещей, которых у молодых и без того предостаточно. А деньги в некотором смысле помогают сэкономить время на поиски уникального сувенира, да и молодожены смогут сами принимать решение, чего в их доме не хватает и на что можно потратить денежки.

Давать деньги в качестве подарка - вполне приемлемый вариант. Однако, делая выбор в пользу "конверта", постарайтесь присоединить к нему что - то еще, например, фотоальбом, полотенце с именами молодых или, по крайней мере, поздравительную открытку с оригинальным пожеланием счастливой семейной жизни.

Подарки для дома и быта

podarok.jpg

Сегодня большинство молодых пар начинают свою семейную жизнь с чистого листа. Поэтому, переезжая в новую квартиру или дом, молодожены могут нуждаться в самых обыденных вещах: им может не хватать каких-то предметов бытовой техники, посуды и банальных постельных принадлежностей.

Перед первым походом в гости к молодоженам вы можете заглянуть в салон гардин, магазин матрасов, наведаться в посудную лавку или посетить магазин бытовой техники. Конечно, прежде вы должны согласовать свои покупки с новобрачными и выяснить, что им в первую очередь необходимо. Это гарантирует, что вы выберете именно тот подарок, который будет полезен и прослужит молодым на протяжении долгих лет.

Необычные сувениры

_1_92_527.jpg

Некоторые гости любят дарить молодым символичные подарки. Для того чтобы молодые жили в богатстве и радости в новом жилье, можете преподнести в виде подарка оригинальные предметы украшения интерьера (гобеленовые картины, скульптуры, хрустальные вазы), сувенир в форме подковы или аквариум с золотой рыбкой, который принесет гармонию и счастье.

Чтобы молодожены в новом жилье ощущали тепло и уют, вы можете подарить любые аксессуары, которые будут являться символом очага: камин, красивый подсвечник или даже светильник.

Новый дом нуждается в обереге. Статуэтки в виде животных, символизирующие богатство и плодовитость, будут прекрасным подарком новоселам.

Комнатные растения не только принесут в дом уют, но и смогут дадут энергетическую подпитку всем обитателям дома, поэтому как нельзя лучше могут подойти в качестве подарка.

Согласно древней традиции сувениры, подаренные новоселам, принято вручать перед самым уходом, скорее всего для того, чтобы у гостей была возможность снова вернуться в этот дом.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?