Скромняжка

Интимное здоровье женщины

Вы здесь

Перейти к комментариям

Красота и успех — это то, к чему стремится каждая современная женщина. Большинство считает, что красота складывается из ухоженной внешности, красивой дизайнерской одежды, модной косметики. И только самые мудрые представительницы прекрасного пола знают, что самый важный аспект в жизни каждой женщины - это здоровье в интимной сфере.

Регулярное посещение гинеколога - это гарантия того, что вы не пропустите серьезное заболевание и сможете, как и прежде, наслаждаться своей привычной жизнью. Такой контроль является абсолютно необходимым, даже если человек не испытывает никаких тревожных симптомов.

Каковы наиболее важные гинекологические обследования? Как часто мы должны их делать? Осознаем ли мы риски, которые возникают в результате редкого посещения гинеколога?

Почему визит к гинекологу является столь важным?

ginecology.jpg

Каждая женщина должна периодически выполнять основные гинекологические обследования. Самым популярным является цитологическое, представляющее собой взятие мазка из влагалища, который затем отправляется в лабораторию, где будет правильно поставлен диагноз. Обратите внимание, что этот тест следует проводить один раз в год - в случае пожилых женщин даже два раза в год.

Регулярное посещение гинеколога важно, потому что рано обнаруженную болезнь можно эффективно вылечить. Это вернейший способ профилактики здоровья каждой женщины. Поэтому гинеколога следует посещать не только тогда, когда есть некоторые неприятные симптомы, связанные с болью, жжением, или просто дискомфортом.

Профилактика играет наиболее важную роль в интимном здоровье женщины. Она позволяет своевременно заметить любые изменения, происходящие в шейке матки. Процедура совершенно безболезненна, и нет никакой необходимости специально готовиться к такому осмотру.

Диагностические тесты

фото_83.jpg

Кольпоскопия шейки матки необходима для более углубленной диагностики половых путей женщин. Ее проводят в том случае, если результаты цитологического исследования вызывают сомнения у врача. Само обследование не является болезненным и занимает всего несколько минут. С его помощью врач сможет определить инфекцию или воспаление шейки матки, а также все виды потенциальных заболеваний, которые распространяются половым путем.

Кольпоскопия является отличной альтернативой другим исследованиям, которые направлены на выявление предраковых или воспалительных заболеваний. В таких случаях визит к гинекологу и раннее обнаружение патологии может предотвратить развитие болезни и даже спасти вам жизнь.

Не менее популярен диагностический тест на цитологию - вагинальный ультразвук, но выполняют такое обследование только у женщин, которые уже имели половые контакты с партнером. Ультразвуковая диагностика позволяет внимательно осмотреть половые органы пациентки и поставить наиболее точный диагноз.

Лечение

48a7b25011dccfaeda4053ea669f02fa.jpg

Как вы знаете, диагностика болезненных состояний дает предпосылки к более эффективному лечению. Чаще всего женщины обращаются к гинекологу по поводу эрозии шейки матки. Эрозия может стать последствием механического или химического раздражения слизистой шейки матки. Для того, чтобы вылечить эрозию, часто используется криотерапия и радиоволновая хирургия. Врачи утверждают, что оба способа на самом деле совершенно безболезненны, и, кроме того, достаточно эффективны. Криотерапия также используется во время удаления остроконечных кондилом.

Еще одной наиболее важной проблемой, с которой обращаются к гинекологу, является вагинальный кандидоз - поражение влагалища грибком рода Candida. Пренеприятнейшее явление, которое беспокоит каждую вторую-третью женщину. Лечение вагинального кандидоза осуществляется с помощью противогрибковых препаратов и правильной диеты, которая исключает сладкие и мучные блюда.

При отсутствии жалоб рекомендовано проходить профилактический гинекологический осмотр не реже одного раза в год. Следует помнить, что патологии шейки матки выявляются у каждой второй женщины репродуктивного возраста. Поэтому регулярное посещение гинеколога - залог вашего здоровья.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?