Скромняжка

Как избавиться от шрамов и рубцов

Вы здесь

Перейти к комментариям

Шрамы и рубцы есть не только у мужчин, разумеется. Порой, на теле женщины шрамов может быть даже больше. Вся разница лишь в том, что женщины гораздо больше хотят от них избавиться. Особенно - от рубцов, которые оставляет угревая сыпь на лице. Но способы есть, какими бы ужасными ни были рубцы, шрамы и растяжки.

Один из вернейших способов - гель от рубцов и шрамов. Простота применения и быстрота наступления эффекта ставят его на первое место. Тем более, что аптеки предлагают достаточно широкий ассортимент гелей, мазей и бальзамов для кожи. Есть и специальные масла, призванные восстановить повреждённые ткани.

Но есть и другой вариант - домашняя косметика. Она не только придёт на помощь в деле лечения рубцов, но и поможет подпитать кожу, улучшить её состояние, в целом.

Одно из самых проверенных средств, точнее - растений - алоэ. Если у Вас дома ещё нет этого суккулента - обязательно обзаведитесь горшком с этой домашней аптечкой! Для использования листа алоэ в качестве лекарства от шрамов и рубцов нужно приготовить мазь. Для этого отрывайте нижние листы. С листа нужно снять кожицу, а мякоть размять до состояния кашицы. Мякоть алоэ накладывайте на шрамы на 30 минут. Можно выжимать из листьев сок и протирать им проблемные места и делать примочки. К тому же - к алоэ можно добавить оливковое масло, например, сок лимона и/или масло лаванды.

Оливковое масло - является ценным источником витамина Е, необходимого для регенерации тканей. Его необходимо использовать ежедневно.

Сок лимона помогает отбелить кожу, то есть, сделать шрам менее заметным. В тоже время, лимонная кислота - незаменимый помощник в восстановлении кожи в прежнее состояние. Наносить лимонный сок нужно 1-2 раза в день ватным тампоном и держать 10 минут.

Масло лаванды очень эффективно восстанавливает кожу. В сочетании с оливковым маслом (добавьте пару капель масла лаванды) оно очень эффективно. Смесь нужно втирать в проблемное место два раза в день в течение месяца. Вообще, запаситесь терпением: лечение рубцов домашними методами требует времени: от 1-1,5 месяцев до 3-4.

Для ускорения результата можно так же использовать:

  • Мёд - это универсальный целитель. Медовый массаж поможет восстановить кожу и насытить её витаминами.
  • Масло какао - наносите его на кожу вокруг шрама и Вы увидите улучшения.
  • Масло чайного дерева так же лучше использовать с оливковым, но в пропорции 1:10. Наносить смесь на шрам и рубцы нужно на 4 часа каждый день.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?